Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение мама света »

Настенька, фотографии замечательные все! И что я заметила , у вас у всех в семье очень красивые и ДОБРЫЕ глаза!!! Правда. Дай Бог вам счастья! :rose: :rose: :rose:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Не знаю куда писать и кому потому пишу сюда.
Говорят чем больше делаешь добра тем больше тебе оно вернется. Я стараюсь помогать по мере своих сил детям, детям у которых есть цена за жизнь. К сожалению в нашем мире да же бывает и такое, что 44000 евро решают жить или нет. Вот я и помогаю собирать эти евро, рубли и т.д. Перевожу сама, активно превлекаю других людей...ну да смысл моего сообщения не в том.
Так вот творишь абсолютно бескорыстно не задумываяь благое дело, помогаешь тем кто рядом сейчас. Крутишься как белка в колесе, что на сон только 3-4 часа ... а что в итоге??? Тупик... вот такой вот большой и холодный ... и так охото на всей скорости влететь в него и что бы подушки безопасности не расскрылись. Мне сейча очень при очень плохо ... я не вижу дальнейшего самореализования себя тут. Просто не охото втречать утро...
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Татьяна_ш »

Настенька, ты погоди, объясни пожалуйста, что произошло? Мы всем миром душевно подумаем, глядишь - и успокоится твое сердечко. Разберемся вместе. Дело очень серьезное, о котором ты говоришь - помощь - и благое. Но ведь даже батюшки говорят - крест по силам надо брать. И сто рублей могут стать для кого-то благим делом. А тут такие большие деньги. Я примерно могу предположить что происходит, по твоему взволнованному посту, но это только предположения. Настюш, напиши нам!
читаем правила

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена И »

Здравствуйте, Настя!
С Вашей темой я познакомилась ещё летом, когда потеряла дочь. Ох и наревелась я тогда, читая Вашу историю. Написать слова сожаления и соболезнования не смогла - тогда ещё у меня была совсем свежая рана. Поэтому хочу сейчас сказать: Вы мужественная мама!
А Ваш сегодняшний пост такой.... тревожный, растерянный, пронизанный болью! Так хочется помочь! Может быть Вы сможете рассказать что же всё-таки случилось?
Мы с Вами! :heart: :heart: :heart:
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Каттерина »

Просто не охото втречать утро...
Настя, ты чего? Какой тупик.....? У тебя же семья, детки... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена А. »

Настенька, я давно с вами знакома заочно, восхищаюсь вашей силой любви, мужеством и рассудительностью. С трепетом и горечью читала ваши нежные строки о Катеньке. Радовалась, когда вам стало немного легче.
И вот сейчас это сообщение. Что случилось, дорогая? Что так сильно вас встряхнуло? Что затмило белый свет? Расскажите, может быть, чем-то поможем? И просто посочувствуем, ведь разделенное горе пережить легче.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Честно да же не знаю, как начать и с чего. Я такой человек, который не выносит сор из избы, но сейчас накалилось. Конфликт лежит в моих отношениях с мужем, мы перестали понимать друг друга. Кто-то один из на просит видимо нереальное.
Он из неблагополучной семьи, мама его 3 раза была замужем имеет 4 детей. Все мужики пили, били и скандалили с ней. Первая её дочка алкаголичка , дети у неё сидели и сидят. Второй Петя… Третий сын то же та есче пьян к 35 годам ни кода ни двора, нет ничего. И последняя доча какая то не такая, работает поваром весит 200 кг в вои 26, ни друзей ни кого, только может пить и орать. Мама его обожает рюмку и попеть песни. Куда смотрели мои глаза в 16 лет???
Его я как могла ограничивала от спиртного, но мои ограничения не привели к желаемому результату. Да он стал нормальным человеком. Благодаря мне он вылез из нищеты, из пьянок и из своей семейки. Он стал уважаемым человеком, у него правительственные награды, у сего очень большая зар. плата по меркам нашего города, у нас хорошая квартира и в ней все очень дорогое и качественное стоит. Дети имеют огромный гардероб, в течении 21 дня я могу не повторятся в одежде, Лиза просто модняшка. У нас просто идеальная семья со стороны ...но не внутри.
Так вот имея все эти блага на душе гадко. Петя стал очень часто пить, по 2-3 дня. Я как дура его жду с работы, а он приползает и рушатся все планы на вечер. Я не выношу вид пьяного человека вообще. Я выросла в семье где пил отчим, мне пришлось уйти в 10 лет от мамы, меня воспитывала бабуля и дедуля. Но и деда мой пил и ругался, у меня психика просто не какая из за этого спиртного. А тут он давай качегарить и считает что он прав. Он должен расслаблятся , он ведь работает, не то что я тупо сижу дома. Он имеет полное право жить так как хотит он а не я.
Вобщем итог один, вчера я сказала ему что не хочу больше так жить и показала на дверь. И он довольный ушел, типа он то проживет без нас а вот я загнусь. Да много чего говорил он вчера плохого и не по факту. Позвонила вчера его маме, просила её ним поговорить, в ответ она меня отбматерила и попросила больше ей не звонить.
У меня нет подруги в реале которой я могла бы рассказать как мне плохо, мне не кому рассказать что сейчас со мной творится. Я понимаю что продолжать так жить я не хочу и больше не могу. Но Лиза так любит папу, уже все уши им прожужжала, не знаю как долго я смогу ей врать где он.
Вот так коротко я выложила суть одной большой проблемы.



Нет у меня счастье, счастье ушло с Катей. Тогда я уже поняла что я одна, нет у меня такой семьи которую я хотела бы. Похороны Кати открыли мне глаза на его семью, на кладбище я ощутила впервые одиночество и полное отсутствие поддержки. Помню как подошла девочка с моей работы, обняла меня и сказала:»Настя столько десятков людей и ты одна». Как она была права, в тот момент я подняла глаза и увидела, что да так много людей и я стою в стороне одна. Он стоит с мужиками, мама с бабушкой, его маму я вообще не нашла…мы не вместе мы все были раздельно. То же было и за столом, мы все сидели беспорядочно. Потом попытки все вернуть, беременность, роды … но разбитую чашку не склеить как прежде.
Вот он ушел и мне хорошо, а так не должно быть, я да же не переживаю за него. Я больше переживаю за детей, как теперь им все объяснить …. Может и нет у меня этой самой любви??? Видимо что-то я делаю не так, коль у меня мужик начал пить…


Мне очень плохо, плохо за время которое уходит, за то что мы не ценим то что имеем
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена И »

Настя, увы... Это такая беда!
Возможно, если бы я в своё время была верующей, у меня бы, с Божьей помощью, что-то могло получиться в деле спасения моего мужа от этой зелёной заразы. Но в то время я была очень далеко от Бога и слишком самоуверенна. Думала, что сама сумею справиться с алкоголизмом мужа. Но... Нет, ничего у меня не вышло. Муж всё чаще приходил домой пьяным. Страдали дети. Мы расстались. Я не знаю, хорошо это или плохо, но дети не видели постоянно пьяного папу и не слышали грубую речь.
Вырастить детей мне помогли родители и друзья.
Но мой Вам совет: попробуйте всё-таки бороться за своего мужа, если это возможно!!! Сходите в храм, закажите молебен о его здравии, закажите сорокоуст. Всё возможно у Господа.
И, хоть в статусе у Вас "Верю в Бога в душе" - все мы верующие. Особенно когда в беду попадаем!!!
Настюша, пишите, не замыкайтесь! Ладно?
Попробуем хоть как-то помочь!
А Катюшу я Вашу помню. Царствие ей Небесное!!!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена А. »

Настенька, сочувствую. Знаю, как растить детей без отца. Тяжело, но возможно. И даже я бы сказала - радостно! Так что не надо уж так сильно переживать, сохраняйте свое здоровье и здоровье детей. Самое главное - старайтесь при любом раскладе сохранить хорошие отношения с мужем, отцом детей. Это надо всем - вам, ему, ребяткам. Это первая задача - сохранить все, что можно сохранить, особенно дружбу. :)

И, самое главное, родная моя (пусть это прозвучит не в тему), но это самое сейчас главное - наладьте сон. Вы пишете, что спите по 3-4 часа в сутки. В таком состоянии очень тяжело реально оценивать любые ситуации. Слезно вас прошу именно об этом. Выспитесь как следует. Хорошо? :rose:

По поводу пьющего мужа и его спасения, видела вот такие размышления, может быть, почитаете? https://www.perejit.ru/main/alko Вдруг натолкнет на какие-то мысли? Там вообще сайт хороший, много разумных материалов: https://www.perejit.ru/

И я согласна с Леночкой И. Что невозможно человеку, возможно Богу. Просите Господа, просите тех, кто был счастлив в браке: свв. Кирилла и Марию, свв. Петра и Февронию, свв. Иоакима и Анну... Смотришь, и у вас все наладится. :heart:

Помощи Божией, Настенька!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение мама света »

Настенька,так больно читать ваши строки. Мне кажется, поступайте так ,как велит ваше сердце,ведь Господь как раз в сердце и стучится. Правильно девочки сказали,что молитесь о семье,о детях ,попросите,пусть Господь все устроит так,как лучше,он-то точно знает как надо. Либо опять соединит вас,либо отведет его подальше. В любом случае не отчаивайтесь,у вас детки,которым вы нужны и которые вас любят. Сил вам ,Настюша,и Помощи Господа и Пресвятой Богородицы!
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»