Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Татьяна_ш »

Настенька, золотко наше! да, алкоголь и выпивка - это просто беда. У меня перед глазами примеры близких родственников. Только ты погоди пока так сильно расстраиваться. Думаю, муж придет, и одумается после вчерашнего, как хмель из головы выветрится. Но проблема действительно серьезная. И простыми беседами не обойтись. Он сам должен понять, что это не шутки, но ты, конечно, это прекрасно понимаешь, я не к тому, чтобы тут что-то новое сказать. Мне очень хочется тебя поддержать, сегодня, и всегда :friend: . И тоже хочу к словам присоединиться - надо просить Господа. Настюш, может, почитать акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша", или вот, молитва
О, Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно Услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели. О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
почитай каждый день! Ну и конечно, тут без рассусоливаний...с алкоголем не может быть компромиссов. Что я говорю, ты умная и сильная женщина. .И сердце, и ум тебе подскажут правильный путь. Только, то, что он наговорил - это скорее всего, алкоголь в нем наговорил. Поэтому, важно суметь что-то сказанное им сгоряча простить, а в отношении пьянства - твердую позицию. Настюш, в любом случае, ты не одинока. Я вот, где-то в просторах интернета, чужая вроде бы тетенька, которая и в теме твоей редко пишет - но ты для меня не чужой человек, и мне хочется поделиться обратно с тобой тем теплом, которое я из твоей темы черпаю, которым ты даришь - передать тебе его обратно. Особенно когда трудно. Ты не одна, мы все за тебя болеем, и хоть словами - но всегда поддержим, а доброе слово горы своротит. И пожелание тоже свой эффект имеет. Настюш, мы с тобой! :friend: :friend: :friend: :heart: :heart: :heart:
читаем правила

Avelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:35

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Avelena »

Здравствуйте. Хочу написать пару строк. Мой отец пил, мог уйти в запой на недели. Но при том работал, я была маленькая, уж не знаю как его там держали, но он был тихий алкоголик, не ругался, не кричал, был очень добрым. Когда мне было 10, папа умер. Стали появляться отчимы, один, второй, третий, они не пили, но они были злые. Они мне здорово искалечили психику. Сейчас я тоже не выношу пьяных людей, у меня начинается паника, когда с пьяным иду по одной улице, еду в транспорте. Я их боюсь, хотя мой папа был таким. Я не могу сейчас создать отношений, что уж скрывать, все сейчас понемногу пьют, а у меня дома, где я жила с мужем и свекровью даже бокалов не было. Никто не пил.

Знаете в ваших словах я увидела свой страх, может вы что-то не досказали, может он буянит? Если он не скандалит, то надо перетерпеть, когда у меня мама выгоняла отца спать на кухню на матрасе, я шла к нему. Я благодарна маме за папу, что не развелась, хотя всегда была недовольна его пьянками. Детям нужен отец. И лучше он будет алкоголиком, чем его не будет. И почему-то вспомнились слова моего коллеги "если бы я не пил, у меня проблем было бы в 10 раз больше", хотя пьяным я его никогда не видела. Скорее всего и ваш муж так расслабляется, это не лучший вариант, и с пьяным с ним бесполезно ругаться, вот когда он трезвый, то разговаривайте. А ваш страх, что он станет запойным алкоголиком и так же сопьётся - это лишь страх. Разве наши страхи стоят разрушения семьи? Когда приходит пьяный, старайтесь не обращать на него внимания, занимайтесь своими делами.

Вспоминая своего папу я могу сказать только одно, иногда запойный алкоголик лучше, добрее и отзывчевее, чем трезвенник.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Счастье »

Настенька, милая Настенька, я на форуме человек новый, ночью читала твою историю, ревела, не могла ничего с собой сделать. Ты герой, ты умница, ты замечательный человек. Я не знаю прочтешь ты мое письмо или нет , но не писать не могу. Я никогда не встречала таких людей. Муж тоже у тебя молодец. Может это просто какое то временное явление( с рюмкой) и он одумается? Настюша держись ты такая молодец. У тебя великолепные дети, и замечательные фото. Бог в помощь дорогая.

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение vitaliy »

Настенька! :privet: Порадуй нас своими ребятишками модницей Лизонькой и непоседой Кириллом! :baby: Мы очень скучаем без вас! :sunny:

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Всем доброго времени суток, давно я не заглядывала сюда. Не потому что не когда , а потому что тут мне очень больно.
Наша жизнь радикально стала менятся. всё так закружилось и завертелось. 15 октября мы уезжаем с нашего севера на юга,жить в Краснодар!!! Казалось бы радуйся, а я не могу .... у меня тут остается мама и моя бабулька, могилка нашей Катеньки. Когда мама с бабушкой узнали о нашем решении, они рыдали больше недели и я вместе с ними, я да же не ходила на улицу. Было такое состояние как буд-то мы друг друга провожаем на кладбище. Сейчас канечно дела не лутше, когда они приходят к нам в гости, то постоянно висит пауза в тишине, честно не о чем говорить, потому как все знаем, что скоро расставание. Моя бабушка так на нас всех смотрит, буд-то пытается запомнить каждый момент, каждую секундочку сейчас и сегодня, буд-то завтра может уже не наступить. Как мне тяжело от таких визитов, я уже молчу про подруг... все все все ревут, я и не думала что будет так сложно. Я себя чувствую сильно виноватой, виноватой в том что так поступаю с дорогими и любимыми, но забрать с собой я не могу их пока,да и они не хотят. Я отрываю у них не один год жизни, ведь мы единственные родные которые есть у мамы и бабушки, а я так поступаю.
Уезжаем по многим причинам. Первое это холод и снег, после перелома ноги я так и не пришла в себя не физически не морально. Эта зима была для меня настоящим испытанием, как и лето. Страх падения и перелома преследовал меня весь этот период. Вторая причина это плохая экология, продукты все Китай, нашего нет не чего. Третья это газ которым нас травят 3 месяц, родной нефтезавод, не кому нет до нас дела. Дети на улицах не гуляют, летом при температуре 35 и 100% влажности у всех были закрыты окна, это был ад, открывать нельзя так как вонь газовая тут же давала о себе знать. Мои дети температурили, не ели, их постоянно тошнила как и нас взрослых. Ну и если заглянуть в будущее у нас не где учится, только 2 института, детям прейдется ехать в другой город длоя учебы, а можем это не потянуть. Город грязный, нет лавочек, нет детских площадок. За то есть горы мусора, алкашей, дети матом говорят, курят и пьют...картина очень страшная. Это я перечислила самые глобальные проблемы, а так их гораздо больше.
Потому нами было принято решение максимально быстро улетать из газовой атаки, пока мы и наши дети не получили дозу опасную для здоровья и жизни. Продали быстро квартиру,заказали кантенер, купили билеты, уволелись и летим в новую жизнь.
В Краснодаре живет мой папа, этим летом мы гостили у него, нашли себе работу,детям садик, теперь осталось прикупить квартирку. Вот такие вот у меня новости)))
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена А. »

Настенька, с новым местом жительства. Ангела в дорогу!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение КАПЕЛЬ »

Настенька , помощи Божией во всех делах и начинаниях. :heart:
Как устроитесь ,напиши обязательно , мы любим вас и переживаем за твою семью.
Крепко тебя обнимаю. :friend:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Елена И »

Настюша, всегда слежу за Вашей темой. Помню Катюшу....
Очень рада Вашему решению переехать в тепло. Детям там будет лучше. Чувства вины у Вас не должно быть. Вы заботитесь о детях! А как же иначе?
Ангела-Хранителя в дорогу!!!
Слава Богу за всё!

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение мама света »

Настенька,обязательно напишите,как устроитесь,берегите себя и свою семью,может потом и маму с бабушкой увезете. Бог вам в помощь. :rose:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Натка »

Пусть этот новый виток жизненый будет удачным :rose:
И пусть расставание не будет так болезненно, дай Бог!
Не забывайте Настенька, пишите. Катюшу помню :angel:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»