Мои большие и маленькие детки

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Натка »

Танечка!!!!! Поздравляю всю вашу семью!!!! :rose: :rose: :rose:
Как же я рада, как приятно и светло на душе, ваш малышок согрел и наши сердца!!! :sunny: :sunny:
А я только сегодня подумала, Таня же должна родить в конце февраля, ну, думаю, за своим нытьём всё забыла, дай-ка спрошу, забрела сюда, ух ты ж))))))) :oops:
Спасибо Танечка за твою поддержку (можно на ты?), она всегда очень кстати, вовремя и до глубины души!!!!! :heart: :heart: :heart:

Камелия
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:37
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Камелия »

Танюша, я и не знала, что ты уже открыла новую тему :oops:
Не знала, в какой теме тебя поздравлять и поздравила вот в этой https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=10
И всё равно ещё и ещё тебя поздравляю, ты большая умница :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
"Горе так велико, что над ним не пролететь, что под ним не проползти, что его не обойти, его можно только пройти"

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Татьяна_ш »

:heart: Еще раз спасибо за поздравления! :heart:
Алечка, я видела твое сообщение, очень оно согрело :rose:
Натка, конечно можно на ты :ok: :rose: Очень бы я желала всем нашим мамочкам утешения. У меня вот оно такое получилось, через мальчика. Хочется поделиться со всеми этой радостью.

Вчера случайно встретили на прогулке Аленкиных подружек, двух, самых близких. Мы ходили голосовать, в школу. А девочки там живут неподалеку, видимо, шли по своим делам. С одной она дружила, как пошла в эту новую школу, а другая пришла к ним в класс в тот последний год, и как-то они сразу нашли общий язык, общие шутки. По истории изучали средние века, и придумали друг другу смешные прозвища, исторические- "королевские" - Аленка была Карл Великий, а девочка, Катя, Пиппин Короткий - она в самом деле очень маленькая.
И вот за воротами, на улице мы их и встретили. Такое чувство, что они совсем не изменились за эти полтора года, я думаю, что и Аленка бы также, разве что взгляд и лицо повзрослевшее. Сима, вторая девочка, узнала меня, я так пристально смотрела - тоже узнавала. Так обрадовались, и потом вдруг осознали, что мы с коляской. Я бы хотела их расспросить немного, но слез не удержала, мы только рассказали, что у нас мальчик двухнедельный, Максимка, и попрощались. Так хотелось немного поговорить, но я не смогла, так приятно и немного грустно было их увидеть, и еще как-то хорошо, что они про мальчика узнали. Только, видимо, не очень легко это дается, такие встречи.
Еще хочу Аленкиному врачу написать, короткое письмо, и это тоже как-то непросто.
читаем правила

Аватара пользователя
Сестричка
Ветераны
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Сестричка »

Танечка, поздравляю от всей души с сыночком! :rose: :rose: :rose: :baby:
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38).

Аватара пользователя
dgolli
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение dgolli »

Еще хочу Аленкиному врачу написать, короткое письмо, и это тоже как-то непросто.
Тань, я тоже хотела, но так и не смогла, а потом решила, что не стоит этого делать. Поговорила со своей знакомой, она врач, решили, что лучше всё оставить как есть.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Татьяна_ш »

dgolli писал(а): Тань, я тоже хотела, но так и не смогла, а потом решила, что не стоит этого делать. Поговорила со своей знакомой, она врач, решили, что лучше всё оставить как есть.
Я в прошлом году набралась смелости, писала ей, в связи с тем, что мы решились еще одного малыша. Спрашивала о том, не могла ли быть я причиной болезни дочери. И она мне ответила, и еще поддержала в нашем решении. А вот сейчас, прежде чем написать, думаю, все-таки наши отношения не были личными. Она очень много сделала, как врач. В общем-то, все возможное. И это письмо будет ей напоминанием. Надо ли это...вот тоже, сомневаюсь. Так что, пока ничего не пишу.
читаем правила

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Натка »

Танечка, как дела? Как малыш-малышок?))))

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Татьяна_ш »

Натка писал(а):Танечка, как дела? Как малыш-малышок?))))
Ой, уже целую неделю хочу написать! :) Нам ведь минул месяц, целая жизнь для такого малышонка. Мы растем, так заметно в этом возрасте, как они растут. За месяц полностью "включился" - сначала новорожденные состояния еще продолжались, то какими-то пятнышками, то прыщиками за день зацветет и отцветет, взгляд весь в себе, движения хаотичные - натуральная гусеничка, как выразилась старшая сестренка. Еды не хватало...похудел, пришлось ввести докорм. Потом я на неделю в больницу "загремела", повезло, что на праздники мартовские, но зато ближайшие родственники получили возможность ощутить напрямую связь с ребенком. Муж и сестра - вот мои главные няньки. Дочка предпочитает набегом взять на ручки, поворковать и отдать обратно. И за этот месяц щечки округлились, движения стали уверенней, а взгляд осмысленным. Он уже внимательно смотрит на нас, изучает и нас и обстановку. Но это всё - только малая часть, того что с нами происходит. Так отчетливо чувствуется новый смысл в жизни. Особенно об этом говорит муж, с возрастом чувства становятся глубже и полней, и наконец-то он дозрел, чтобы ощутить все чудо отцовства. В общем, вот такое настигло нас маленькое, сероглазое, такое серьезное сейчас, слегка сопливое ( ;) ) - и такое светлое и чистое счастье.
читаем правила

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение алиска »

Танюш, а говорят что до года праздновать дни рождения надо каждый месяц, праздновали? ;)
Татьяна_ш писал(а):В общем, вот такое настигло нас маленькое, сероглазое, такое серьезное сейчас, слегка сопливое ( ) - и такое светлое и чистое счастье.
:sunny: :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои большие и маленькие детки

Сообщение Татьяна_ш »

алиска писал(а):Танюш, а говорят что до года праздновать дни рождения надо каждый месяц, праздновали? ;)
обязательно !Правда, я не знала, что надо - но это очень хорошая традиция :D . Приехал дедушка, и с чаем и тортиком радостно отметили месяц. Представляете, до сих пор шарики, которые надували к нашей выписке, висят. Правда, остались самые стойкие, их связали пучком и повесили на большой цветок. Но месяц они висели полным составом, по всей комнате. Даже были очень кстати, когда в марте из нашего дома начинали свадьбу викиной подружки. Вика была свидетельницей. Так сложились обстоятельства, что в доме самой невесты был траур, но свадьба должна была состояться. И невесту забирали от нас. Вика на свадьбе поймала букет невесты :D . Но мы никуда не торопимся :veto: :D
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»