Ох уж это ЕГЭ

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Ох уж это ЕГЭ

Сообщение ledy196066 »

Девочки! У кого детки в этом году сдают ЕГЭ? У меня сын заканчивает школу. Я трясом трясусь. Будем сдавать биологию и химию. Ну и конечно русский и математику. Накупила ему всяких книжек. А он мне: мамуль! Все под контролем! Он не глупый, однако особого усердия не проявляет. Собрались в медицинский. Если бы девочка-то я не так бы переживала, а тут как не поступит нам армия светить будет. Я не против армии, но после ВУЗа.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение Татьяна_ш »

Елена, только сейчас увидела тему :oops: :rose: . Моя старшая два года тому как сдавала. Правда, она заранее поступить ухитрилась, но и потом были проблемы разного рода, в смысле - с учебой. Сейчас вот в другом ВУЗе учится. В общем, я о том, что в любом случае, баллы он получит. А ведь документы можно сдавать в несколько ВУЗов. Пусть не в сколько угодно, но в 4 (или даже в 5 - уже точно не помню). Так что можно подстраховаться. Выбрать заранее по степени сложности и по желанию. И самые желательные, и такие, где можно учиться и балл проходной не слишком высок. Куда-нибудь из 4-х точно пройдет.
Да и по поводу баллов пока не торопитесь переживать. ЕГЭ штука такая, тесты - может и повезти с "угаданными" ответами. У дочки в классе девочка так "угадала" - предмет особо не знала, а балл получила очень высокий. Конечно, это не повод рассчитывать на угадайку. Но всё же еще один повод не унывать и не расстраиваться наперед ;) .
И помощи вам Божией :rose: :)
читаем правила

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение ledy196066 »

Спасибо. Сегодня сдаем биологию. На тренировочных ЕГЭ у нас то 44 из 44 правильно, то 29 из 44. Сын с утра весь дерганный. Я на корвалоле. Помолитесь за раба божьего Константина преподобному Сегрию.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение Ольга777 »

О священная главо, преподобне и богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою и любовию яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земли во обитель Пресвятыя Троицы душу твою устроивый, и ангельскаго общения и Пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся и небесныя силы приобщивыйся, но и от нас духом любве твоея не отступивый, и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставивый! Велие имея дерзновение ко всемилостивому Владыце, моли спасти раба Его Константина, сущей в тебе благодати Его верующия и к тебе с любовию притекающия: испроси нам от великодаровитаго Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен, веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, благоделающим в делах благих преспеяние и благословение, младенцем воспитание, юным наставление, неведуюшим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам царствие от сложения мира. Аминь.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение ledy196066 »

Спасибо, дорогая!

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение markus »

Лен, не переживайте вы так. на самом деле "не так страшен чёрт, как его малюют". это я из своего опыта говорю.
просто создали какой то "ожиотаж" вокруг этого ЕГЭ.

А подавать документы, действительно, лучше в несколько ВУЗов. в какой то да и поступите!
количество ВУЗов зависит от выдержки ребёнка и физических сил для сдачи экзаменов.

И не думайте о плохом!
Лен, мысли имеют способность материализоваться. :veto:
:bye:
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение ledy196066 »

Я просто это ЕГЭ как систему проверки знаний не принимаю. Это решение кроссворда! Здесь не столько знания нужны, сколько везение. Вчера смотрела с сыном ЕГЭшные тесты (онлайн решали). Вопросы порой ну тупые. Не буду приводить примеры. Там ни логики, ни знание материала. Просто надо тупо запомнить: вот так правильно, а почему-потом узнаешь. Или не узнаешь. Когда мы сдавали устно преподам, то мы рассуждали, а тут ТУПО! :38: :38: :38:

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение Татьяна_ш »

ledy196066 писал(а):Я просто это ЕГЭ как систему проверки знаний не принимаю. Это решение кроссворда! Здесь не столько знания нужны, сколько везение. Вчера смотрела с сыном ЕГЭшные тесты (онлайн решали). Вопросы порой ну тупые. Не буду приводить примеры. Там ни логики, ни знание материала. Просто надо тупо запомнить: вот так правильно, а почему-потом узнаешь. Или не узнаешь. Когда мы сдавали устно преподам, то мы рассуждали, а тут ТУПО! :38: :38: :38:
В том-то и дело. В следующий раз напишите, когда экзамен, будем молиться за вас :) :rose:
читаем правила

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение ledy196066 »

Экзамены у нас: 31-русский, 4 июня-химия, 7 июня математика.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ох уж это ЕГЭ

Сообщение Ольга777 »

Лена, можно в храме молебен заказать Преподобному Сергию Радонежскому. Молебен в храме большое подспорье. Помоги Вам Господь!

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»