Невнимательность.....

Здесь можно задавать вопросы о переживании горя детьми, о взаимоотношениях с детьми после постигшего горя и т.п. (Премодерация)

Модератор: Птица Феникс

Закрыто
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Невнимательность.....

Сообщение Ksu »

У меня такая проблема. Старшей дочке у меня 7,5 лет. В этом году мы пошли в первый класс. Вообще Маргаритка не по годам развитая, очень умная, сообразительная девочка. Ещё в садике она отличалась потрясающей памятью, она запоминала всё на ходу. Могла учить огромные стихи буквально за несколько вечеров. Совсем недавно у нас не было никаких проблем. Но последнее время такое впечатление что ребёнка подменили. Я не понимаю в чём дело. Она стала делать такие глупые ошибки, что я теряюсь в догадках ПОЧЕМУ?????? К примеру пишем с ней текст. Сначала его читаем, разбираем трудные слова и потом пишем. Ошибка на ошибке, причем настолько глупейшие...Просто описки, или на пример два раза слово в тексте правильно напишет, третий с ошибкой. Диктуешь ей, такое впечатление, что и не разбирали до этого. Иногда такое напишет, диву даёшся, как такое можно услышать-то? Над каждым словом думает, причем практически везде ошибается. То забудет с какой буквы предложение писать. А уж как можно списать с книги и с огромным количеством ошибок, я вообще не представляю. Самое интересное, что она сама понимает что ошибаеться, старается, пишет всё без разговоров. Но ничего не меняется и что с ней делать дальше не понимаю. Ну не бить же её в самом деле, да и разговоров этих с ней уже столько провела, толку грош. Отправляешь с утра в школу, вечером открываем тетрадь и всё тоже самое...Невнимательность - это теперь наша болезнь. А так хочется помочь ей.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Детский психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:28

Re: Невнимательность.....

Сообщение Детский психолог »

Здравствуйте, Вы живете в Москве? Семья полная? Какие значительные события произошли в вашей семье за последний год, полгода ?
С уважением Детский психолог.

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Невнимательность.....

Сообщение Ksu »

Здравствуйте. Живём мы в Москве (ну если поточнее то в Реутове, но это не принципиально). А насчет полноты семьи - я даже и не знаю. Не полная, мне кажется, это когда мать одиночка, а я не одна. Меня никто не бросал, нашего папу никто не спрашивал уходить ему или нет, просто так распорядилась жизнь. Полгода прошло как нет нашего папы.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Детский психолог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:28

Re: Невнимательность.....

Сообщение Детский психолог »

Здравствуйте, я спросила про место жительства для возможной индивидуальной консультации для девочки, т.к. невнимательность, или рассеянное внимание может быть последствием перенесенного стресса в течение ближайшего года.
С уважением детский психолог

Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»