Садик в 1,9 лет.

Здесь можно задавать вопросы о переживании горя детьми, о взаимоотношениях с детьми после постигшего горя и т.п. (Премодерация)

Модератор: Птица Феникс

Закрыто
Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Садик в 1,9 лет.

Сообщение Тати »

Здравствуйте! Моей дочке в сентябре будет 1,9. Я никак не могу решить, отдавать ли ее в частный детский сад (в группе будет шесть человек возрастом от 1 до 5 - разновозрастная группа). Она там будет с 8 до 20. Я планирую выйти на работу. Меня очень беспокоит, что может потеряться связь между мамой и ребенком, что она будет на меня обижена, что я ее так рано отдала. У меня очень много аргументов за и много против. Я не знаю, что делать. Что вы можете мне посоветовать? Отдавать так рано дочку в сад? Или подождать 2,9 лет?

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Садик в 1,9 лет.

Сообщение galarina »

Здравствуйте Тати!
С точки зрения возрастных особенностей развития ребенка...ребенок в этом возраста очень нуждается в помощи мамы (или друого родителя, близкого родственика), поддержке мамы (тоже самое), понимании мамы (тоже самое), и в том, чтобы она ему помогала адаптироваться в этом мире, к этому миру.
П.е. не в обидах суть, а в том, что необходимо ребенку по его возрасту. Никакой совет не ответит на Ваш вопрос, это Ваша, родительская, ответственность перед ребенком, как Вы его решите - так и будет.

Если Вы все таки решите работать, подумайте как Вы будете помогать своему ребенку в оставшееся, от работы, время. Попробуйте с надомной работой, или сокращенным графиком.
С ув. Galarina

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Садик в 1,9 лет.

Сообщение Тати »

Спасибо за быстрый ответ! Я подумаю.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»