Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение ОлесяП »

На сороковой день после ухода мамочки я проводила гостей после поминок, зашла в свою комнату, а там лампадка потухла. Так больно стало, поняла, что мамочка действительно ушла, ушла совсем... И еще, не дает мне покоя одно обстоятельство, когда на третий день, приехав после похорон домой, я начала читать молитвы и так меня в голове "корежило", все слова извращались, ничего не могла поделать, такой страшный сумбур в мыслях происходил... Оставила все, читать не смогла. Потом вроде бы все в норму пришло, но вот вспоминаю этот момент и страшно становится

Ольга Н
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 14:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ольга Н »

Моего Костика не стало совсем недавно, 31 марта, но я уже почувствовала его присутствие и поддержку. В первую ночь после его смерти я долго не могла уснуть, как вдруг услышала его голос: "Ооооль?" (с вопросительной интонацией). Он умер внезапно, и, как мне кажется, сам не понял, что это и как же так...
В день моего возвращения на работу, когда я еле притащилась туда, наевшись успокоительных, в холле нашего бизнес-центра я вдруг услышала песню, которую он всегда мне заказывал на отдыхе. Я очень стеснялась, не хотела привлекать к себе лишнее внимание, а он все равно шел к музыканту с денежкой, просил исполнить песню "для любимой жены Ольги".
Песня эта довольно старая, не особо популярная, и совсем не из той подборки, которая звучит у нас фоном. Слезы полились из глаз, но на сердце стало немножко полегче...
Потом еще однажды ночью у меня было четкое ощущение опоры сзади (лежала на боку) - мы всегда друг друга обнимали. И собака наша часто по ночам стучит хвостом и играет с кем-то...
Несколько дней назад он мне приснился и сказал: "Оль, я очень хочу к вам вернуться..."
Еще моя мама, которая крайне скептически относится ко всем подобным проявлениям, сказала, что когда она мыла руки в ванной комнате, вдруг выключился свет и потом включился. Вся техника и телевизор при этом продолжали работать... Мама робко спросила: "Костечка, это ты?" И вдруг свет снова выключился и включился...

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый, остались без тебя

Сообщение verooka »

Ёжик, у меня с пламенем свечи тоже был случай. В этом месяце.
Я по вечерам, когда дети уже по кроватям, и я жду, когда уже уснуть, то или читаю лёжа, или телевизор смотрю, и зажигают свечу возле фото мужа на его тумбочке, сего стороны кровати. И вот лежу, и вижу боковым зрением, что свеча подергивается. Повернулась, и по кровати кроводу рукой, ближе к свече, и пламя просто на глазах вырастает до не бывалых размеров. Вытягивает я вверх. Просто нереально. Я убираю руку к себе и огонь плавно уходит вниз, до обычного размера. Веду руку снова ближе к свече и снова пламы вырастает вверх. Так было три раза подряд. И это не игра фантазии, и не галюцинации.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июл 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Наверное, каждый из нас после ухода близкого человека (осознанно или неосознанно) ищет знаков,подтверждения жизни ТАМ. Решила написать о случае, который вряд ли можно назвать совпадением. Вдруг кому-то моя история поможет не погасить в себе надежду на жизнь Вечную...

Незадолго до ухода мужа в Вечность я начала собирать коллекцию фарфоровых кукол с определенного завода. Потом попросила его подарить мне еще несколько кукол. Но началась пандемия, производство остановилось. В общем, мысль о пополнении коллекции отошла на второй план. А потом случилось страшное...Пишу и подбираю слова, которые кажутся очень плоскими...Дело в том, что мой муж почти всю жизнь носил в себе мысль о том, что его жизнь будет непродолжительна... У него было неизлечимое заболевание. Но он всегда был оптимистом и верил в лучшее! Хотя в разговорах часто касался темы собственной смерти. Он не хотел, чтобы его близкие плакали...Ему было тяжело видеть все, что связано с кладбищами, не любил он и траур. А любил-жизнь...В общем, в день похорон я была в белом. В белом платке и белом платье, которое он купил мне в Крыму, в Ливадии. Почему ко мне пришло это решение, я не знаю. Хотелось проводить Сашу светло. Светло, как он всегда жил.

Я смутно помню себя на кладбище. Хотелось, чтобы скорее все закончилось. Позвонил телефон настойчиво в сумке. Я не взяла. Поминки...Снова звонит телефон. После я перезваниваю. -Доставка куклы, заберете? Сразу вспоминаю о том, что это подарок и прошу меня отвезти. В руки мне дают одну из заказанных кукол. Кукла...в белом платье. Я плачу.

Вера моя, наверное,слишком мала, если я нахожу подтверждение жизни Вечной лишь в таких бытовых мелочах. А знание это должно быть крепко и безусловно...Пусть сердца всех, кто это читает, наполнятся верой во встречу в жизни Вечной.

OlgaS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение OlgaS »

Здравствуйте! Решила написать о событии, которому не смогла найти объяснение. Это произошло когда после ухода мамы не прошло еще 9 дней. Сидим с родней на кухне. Рыдаю. Сестра пытается утешить и говорит:"Не плачь. Она же с нами. Она здесь". Я с раздражением ей отвечаю:"Где здесь? Ну где? Ну если она здесь пусть даст знак. Пусть упадет вилка или ложка." Не знаю почему я сказала про вилку с ложкой. Возможно, взгляд упал на столовые приборы.

На следующий день захожу на кухню. Абсолютная тишина. В доме никого нет. Подхожу к раковине, справа от раковины на кухонном коврике лежат сушатся несколько вилок с ложками и тарелки. Я открываю дверь шкафа, достаю упаковку корма для собак и начинаю ее изучать. Решила подкорректировать щенку дозу корма. Упаковка большая. Держу ее таким образом, что мне не видно ни раковины, ни кухонного коврика. Прошло несколько минут пока я изучала текст. И тут в полной тишине я слышу звон. Звон, который можно услышать при падении вилки или ложки! Звук был четкий, но негромкий. Ну, например, вот если бы приборы лежали горкой и с этой горки съехала бы парочка вилок. Дзынь-дзынь. Я не поверила своим ушам. Начала искать объяснение. Сначала я подумала что открывая дверцу шкафа, вызвала вибрацию столешницы и поэтому упала вилка или ложка. Но потом подумала, что слишком много времени прошло пока я читала инфу на упаковке. И если бы дело было бы в вибрации, то приборы скорее всего упали бы сразу. Потом я подумала, что может краем упаковки я их зацепила. Но эта версия тоже не подходила. Я далеко стояла и не могла ничем их задеть. Решила сложить опять вилки с ложками горкой и поэксперементировать. Начала активно открывать и закрывать дверцы нижнего шкафа, тем самым вызывала вибрацию столешницы. Приборы остались на своем месте, при условии, что я намерено сложила их высокой неустойчивой горкой. Даже попрыгала стоя рядом))). Думаю:" Уж от моих прыжков точно все завибрирует и сработает". Но нет. Как не старалась звука, падающий приборов, я больше не услышала. Ни вилки, ни ложки не сдвинулись даже на миллиметр.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Рябушка »

У меня тоже таких примеров множество ,когда погибла дочурка ,звонил телефон возле которого я стояла ,муж сидел недалеко от телефона ,слышали и я и он . Но ни входящих ,ни исходящих не было . Во время звонка обои смотрели на телефон ,слышим ,что звонит ,но как завороженные ,пока не отзвонил мы с места не сдвинулись
правда это все было быстро .

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Stasy »

Всем здравствуйте! У нас незадолго до начала болезни мужа с полки неожиданно упала рамка с фотографией, где мы все вместе, и стекло разбилось вдребезги, дочка расстроилась, плакала, мы с мужем быстренько убрали, я ещё успокаивала дочку, к счастью, говорю разбилось. И только спустя время, после всего случившегося вспомнила об этом, и прочитала, что это примета нехорошая.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Stasy »

А после смерти мужа, совсем недавно, я зашла в соцсеть, где когда-то зарегестрировалась, но не пользовалась, захожу, сообщений нет, пусто, но программа предлагает выполнить обновление, обновила, и вдруг приходит сообщение от мужа, которое он отправил мне год назад, в сентябре 2020 года, и текст « Ты что, спрятаться здесь от меня решила?».. это конечно можно объяснить, но вот чувство было такое.. словами не передать.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение lyymnn »

После смерти моей племянницы, у ее матери постоянно сам включался телевизор и свет. Даже на 40 день, когда все сидели за столом, прямо при нас и включился телевизор. Хотя пульт лежал на полке и никто его не трогал. У сына дома, после смерти мужа, лампочки перегорали, до 9 дней, каждый день. После и до, ни разу. Дома, в зале, после смерти мужа вообще свет пропал во всех розетках. Электрик не смог найти причину, вывел новые розетки.

Аватара пользователя
Анча
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Потерян смысл в жизни ...

Сообщение Анча »

Может я уже схожу с ума ???
Но три дня назад я стирала белье и я на 100% уверена ,что там было две пары носочков своего любимого ,потому что я их сама одевала дома ,когда было холодно (мама моя подтвердила,что при ней я одевала эти две пары)
Но из стиральной машинки я достала только одну пару ! (Даже сегодня перерыла дома все ,что можно-нет второй пары нигде )
После стирки я пошла спать и ночью мне снился сон,а на утро я его не помню вообще ,но я знаю ,что это были похороны моего любимого .
Потом я вспомнила ,что в день похорон я посмотрела на ножки любимого под покрывалом и его положили в самых простых тапочках (было обидно в тот момент ,что его сестра даже в обувь его не одела -она занималась похоронами )

Из всего этого я сделала вывод ,что мой любимый дал понять,что ему плохо Там от того ,что я так много плачу.
Может кто-то сможет мне подсказать ,правильнотои я это поняла или тут какой то другой смысл ?
Может спустишься с высоты ?
На минутку зайдешь домой ?
Я так верю,что слышишь ты,
Я так верю,что ты живой ...

Серёженька,Солнышко моё,Счастье моё,люблю безумно ...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»