Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Потеря мужа

Сообщение velvet »

Надюша, упомянала здесь и опять напишу - Андрей мой (....) со мной, он есть, знаю и чувствую, иначе я бы не смогла пережить его смерть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 фев 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамы больше нет

Сообщение АнастасияМ »

Vikaa писал(а):
09 мар 2022, 17:03
Скажите,вам снятся Ваши родные,которые уже ушли,Вы разговариваете с ними? Видите их?Очень хочу,чтобы приснилась мама,чтобы я ее увидела хотя бы во сне,поговорила с ней,безумно тяжело справляться мне…
Снятся, мне мамочка начала сниться ещё в больнице, потом постоянно до 9 дней, затем её сменила бабушка и вот с ней у меня был осознанный разговор. Потом вернулась мамочка и было много снов о том, что она жива, что в больнице перепутали и я думала о том, как восстановить её документы. После 40 дней стали сниться реже, так же приходят по очереди, но теперь не часто. Наверное заняты там своими делами, осваивается мамочка, бабушка помогает.
Я верю, что это они, наши любимые, приходят к нам, ведь сны до конца до сих пор не изучены...
Каждая мама — это ангел-хранитель

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Re: Наши сновидения.

Сообщение Тучка »

Хотела поделиться некоторыми снами. К сожалению, вера моя слаба, шатает от надежды на встречу с ушедшей мамой до полного неверия, ощущения бессмысленности существования. Цепляюсь за веру других людей, ищу смысл в снах. Сегодня пообщалась с подругой, которую не видела 20 лет. У нее самовольно ушел младший брат. Она верит в Бога. Но не сойти с ума от потери ей помог сон, в котором брат ответил на все ее вопросы. И в том, что дальше жизнь есть она уверена. Мне тоже снится мама. И сны не лишены логики, но маловерие пересиливает. Все равно поделюсь. Первый раз маму увидела во сне мельком, спустя несколько дней после ее ухода. Она была очень растеряна и сразу исчезла (ее растерянность понятна). В следующем сне она погладила меня по руке, как бы благодаря и сказала ложиться спать (я по вечерам читала молитвы и очень поздно засыпала). Спустя пару месяцев после ухода был сон, где мы ехали в поезде, она сидела и советовала посмотреть на красоту за окном (но меня волновала только неопределенность куда она едет и как будет там). Дальше был сон, где она идет по улице, я бегу ей на встречу, хочу обнять. Она проходит мимо, очень недовольная, я ей неприятна (я решила, что винит меня в своем уходе или недовольна преследовавшими меня мыслями о суициде). В январе был сон, где она лежит, прикрыта одной тонкой простынкой и говорит, что наконец-то чуть-чуть начала согреваться, а то очень холодно, мерзнет. Я стою и поправляю ей эту простынку (решила, что мои молитвы немного помогают, но слабоваты. Молясь, я больше реву). Остальные сны можно связать с моими слезами. То ведро воды на саду вылью, а она ругается, что земля и так мокрая. То в санузле воду на полу черпаю, а она рядом. Но почему-то во всех снах я достаточно отстраненно себя веду. Я же мечтаю в жизни о моменте встречи, а во сне как-то так... И мама холодна со мной. Я ее понимаю, я виновата. Но почему я так себя веду? Загадка. Но, наконец-то, в последнем сне, вижу себя в речке (опять вода). Какая-то женщина ругается, заставляет выйти. Вижу мамину юбку (она юбки не носила), переживаю, где сама мама. И тут мы видим друг друга, обнимаемся. И мы так счастливы, и у мамы такие любящие глаза. Жаль, что это только сон. Очень скучаю. Очень. Были еще сны с мамой, но, проснувшись, я совершенно ничего не могла вспомнить, только то, что она там была. Но ярких, четких, запоминающихся снов в моей жизни было всего несколько. Сны перед уходом мамы (на горе и в воде) я уже рассказывала здесь. Больно, что не предала им значения. Был еще давний сон с отцом. Мы жили раздельно. Он был верующим человеком, но пьющим. Когда он запивал, мы ругались, подолгу не общались. Однажды мы в очередной раз поругались из-за выпивки. Спустя несколько дней, мне приснился сон: звонок в дверь, на пороге отец. Говорит "Ириш, можно я тебя обниму/поцелую". Я злая, говорю "Нет. Уходи. Бросишь пить - придешь" и закрыла дверь. Проснулась с неприятным осадком от сна. Оказалось, три дня назад отца не стало. Возможно он так прощаться приходил, а я... Кто бы что ни говорил, но верю, что сны это не только полет нашей фантазии

Ginevre
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 03:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ginevre »

В первый месяц бабушка вообще не снилась, разве что в ночь смерти, лишь мельком... В последние дни часто снится, почти каждую ночь, наверное в первые дни не снилась, так как было очень тяжело и сны бы вообще добили. Самый запомнившийся сон был про то, что ее уход был ошибкой, и на самом деле она оказалась жива. Видимо такой сюжет, потому что я часто думала об этом, что это какая-то ошибка. Во сне я была так рада, все было будто бы наяву, рассказывала ей, какая глупость произошла, потом мы поехали на автобусе домой, я ей рассказала, что мы отмечали недавно 40 дней и что это такая глупость. Она толком и не отреагировала. Потом случилось так, что в дороге ее все равно не стало... Видимо это из-за того, что я много думала о том, что она могла уйти еще в прошлом году, но тогда ее удалось спасти. И сон просто закрепил эти мысли тем, что в первый раз и во второй получилось избежать, но жизнь все равно забирает свое... что это неизбежно. Вообще считаю, что сны - это помощь нашего мозга, наставления разума, раскладывание мыслей по полочкам. Но очень хотелось бы верить, что после смерти есть что-то и что они оттуда могут с нами связаться и поговорить. Очень бы хотелось поговорить с ней хотя бы так, хотя бы еще один раз...

СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение СветЛана37 »

Я верю в сны. Я ещё не знала о гибели любимого, но отчётливо запомнился сон: стоит передо мной, прощается и говорит "Ты только меня не забывай". Не придала значения сну, а потом уже узнала о гибели. Потом ещё два сна с ним было. В одном со мной гулял, а потом говорит "Мне надо туда возвращаться". В другом с собой звал "если хочешь быть вместе, должна ко мне переехать". И последний сон: все вокруг белым бело от белоснежного снега, лес густой весь белый от снега, даже ветки в белом инее. Он в белой камуфляжной военной форме в глубь леса идёт, не оборачивается. Я за ним, пытаюсь догнать. За мной увязались две белые собаки. Не кусают, но идти за ним не дают. А потом какой-то молодой мужчина в чёрном и пожилая женщина в чёрном меня остановили. Я остановилась, думала, что догоняю любимого, но так и не нагнала. После этого сна он больше не приходил в мои сны. Поэтому я верю, что все хорошо, он в лучшем мире, ушёл совсем. Больше его не тревожу и не прошу приходить во сне. Пусть душа его будет рядом с Богом.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла вместе с братом...

Сообщение Ольга291067 »

Мой отец умер в 1999 году. Он мне часто снился вначале. Разговаривал со мной, просил не горевать долго.
Потом много лет снились сны, будто мы, как в детстве, живем все вместе. Будто все думают, что мой отец умер, а он тайно живет дома. Давно уже не снится. Думаю, он уже далеко.(....) Я не верю, что души просто исчезают.
Мама (умерла прошлым летом от ковида) практически не снилась. Один смутный сон. Даже не помню о чем. Она болела долго, была уже глубоко пожилым человеком. Намучилась.(....)
Муж, к сожалению, тоже не снится. А хотелось бы. Просто поговорить. Просто увидеть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 май 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.3, 8.3

Katish
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Katish »

СветЛана37 писал(а):
03 май 2022, 20:55
Я верю в сны. Я ещё не знала о гибели любимого, но отчётливо запомнился сон: стоит передо мной, прощается и говорит "Ты только меня не забывай". Не придала значения сну, а потом уже узнала о гибели.
Знаете, я тоже верю в сны. Я тоже долго не знала про гибель супруга, почти месяц. За это время он мне несколько раз снился. Однажды снилось, будто он вернулся из командировки и мы с ним в банях парились, а бассейне плавали. Мы любили так время проводить, даже на мой последний др уехали от всех, чтобы так расслабиться. И вот во сне мы будто провели время вместе, а потом ему надо возвращаться обратно. Я прям помню, он будто колонну вел. Теперь уже понимаю, что, может, хоть во сне хотел со мной набыться, отдохнуть ещё немного со мной прежде, чем совсем уйти "к новому месту службы". А на другую ночь, тоже я еще не знала, что он уже погиб снилось, будто я сижу у него на коленях и мы будто высоко-высоко где-то, а у меня на коленях наш кот. Он кота сталкивает в шутку, смеется, я ворчу, а потом обнимаю его и говорю "Как же сильно я тебя люблю". Сейчас понимаю, что даже если бы нам хоть час, хоть минуту дали ещё бы вместе побыть, я бы, наверное, ничего другого и не сказала бы. Только то, что очень сильно люблю его.
Вы очень сильная, Светлана, что не зовете его во сне. Я бы на своего каждую бы ночь любовалась. Утром даже глаза открывать не хочется: во сне либо мужа вижу, либо хотя бы забываю, что его нет. И каждое утро будто снова приходится признавать, что все, погиб, больше не будет. И свекровь постоянно спрашивает, вижу ли я его. Ей он вообще не снится.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Волчица1975 писал(а):
26 май 2022, 06:05
Олечка здравствуй. Как твои дела? Как справляешься по хозяйству? Напиши друг дорогой что нибудь позитивное для меня о своих снах. Ты очень жизнеутверждающе на меня действуешь. Мне доча присниоась, сказала, что нам разрешили быть вместе. Я рада прирада. Жду каждую ночь.
Леночка! Наши сны это теперь такое счастье! И я верю, что на самом деле они к нам приходят. То что они живы, я теперь ещё больше утвердилась, чувствую их, и свою доченьку и любимого Лешечку. Четыре года назад видела Дашу и свекровь в красивом доме, Даша бабушке говорит, что ждут много гостей, где мы их размещать будем, а бабушка сказала, что всем места хватит. В том месяце от нас ушли сразу 5 родственников...
По хозяйству сильно не утруждаюсь, скосила газон, засадила теплицу и грядки. Немного в доме прибираюсь, очень много гуляю, хожу по улицам, слушаю аудио книги. Приезжай в гости...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Леночек, твоими молитвами приснилась мне доченька. Как то смутно помнится, но точно помню, что она мне сказала что беременная. Я проснулась, плакала от счастья. Муж мне говорит, что я была не в адеквате, сильно плакала и сказала ему, что я не понимаю, где я сейчас была и что там Анжеличка беременная. Точно с ума наверное схожу...

СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение СветЛана37 »

Katish писал(а):
04 май 2022, 21:38
Вы очень сильная, Светлана, что не зовете его во сне. Я бы на своего каждую бы ночь любовалась.
Это только так кажется, на людях сильная, дома раскисаю....
Были дни, когда я просила его присниться мне. И он снился - что-то подобие метро, темно, сыро, но тепло. Он весёлый очень, как при жизни. Смотрю на него и говорю "ты же погиб". Он отвечает "нет, я жив". А с ним ещё много ребят в какой-то комнатке, по типу больничной палаты. Ребята - кто-то без ноги, кто-то без руки.... Смотрю списки ребят, которые считаются живыми - и правда, он жив. Потом ещё сон был, где он так же мне говорил, что жив. Но в последнее время настолько невыносимо тяжело, что прошу его забрать меня с собой. Надо бы написать тему, выговориться, но я такрй человек, что все держу в себе.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»