Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение kler »

Дима мне снился всегда. Все время сколько мы были женаты. Сны тогда были другие. Снится и сейчас. Первый год очень часто снился, сейчас чуть реже. Во всех снах примерно один смысл, хоть и разные места и происходящее вокруг. Я знаю во сне, что он умер, но я очень его жду и он возвращается ко мне, и я такая счастливая. Я уварена во сне, что он вернётся, меня это не смущает, это как естественное разрешение ситуации, он не может не вернуться. Единственное что меня заботит, как на его возвращение отреагируют другие, ведь все знают, что он умер. Мы начинаем придумывать с Димой, что скажем родственникам, как будем восстанавливать ему документы, как налаживать наш рухнувший мир...И я счастлива в этих хлопотах.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ива »

Приснился мне мой братушка. И как-то во сне я знала, что мне его вернули не надолго, на минуточку, обняла его крепко-крепко и просто молчала. И, чтоб там не говорили про бесов, мне стало на милимилиграмм легче, я как бы сделала то, что не успела сделать при его жизни.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуй моя доченька. Вот уже 28 июня будет полтора года как я не слышала твой звонкий щебетащий голосок и не обнимала тебя. Мне очень больно Ликуша, очень. Утешает лишь одно, ты всегда (...) со мной. (...)Спасибо тебе родная за сны. Вчера ты пришла ко мне , мы с тобой были на отдыхе, ты сказала : " Мама, меня покинули все мои женихи! " На что я тебе ответила: " (...) новых найдешь. Ты у меня умница и красавица! " Потом ты сказала:" Мама давай полетаем на самолёте? " Я свойственно мне ответила: "Доча, ты же знаешь, я за любую шебутню, окромя голодовки" И мы полетели с тобой на самолёте. Дверей на пассажирском сидении не было, и встречный поток воздуха вжимал меня очень сильно в кресло. Я всё равно видела красоту окрестностей внизу, замечательное, голубое, ясное небо в верху. А потом я увидела под нами великолепное безбрежное пространство моря. Голубого, лучезарного.... Всё это время я переживала " Ну ладно ты полетела, зачем вместе с ребёнком? " Я всё время хочу тебя защитить и ни в коем случае не подвергнуть опасности моя дорогая милая девочка, моя лапочка, мой сладкий беленький зайчик. Вот такая твоя мать..... Помнишь зайка, как ты приучала меня любить зятя? Как ты задавала мне вопрос : " Ну ты же любишь Диму? " А я отвечала тебе :" Ну почему я должна его любить? Хватает того, что ты его любишь. Мой зять это тот, от кого заплачет мои внуки, в Октябрьском роддоме. А ко всему остальному, отнесись как к генеральной репетиции" . Вот так я рассуждала девочка моя. Как я могла, с такими своими рассуждениями тебя проворонить? Вот в чем вопрос... Наша Наташа Шер пишет про родителей, которые сошли с ума после потери ребёнка. Я это понимаю... Что нам с папой не дало сойти с ума, я не понимаю... Дать такое испытание и не включить защитный механизм? Это слишком.... Да доченька, всё на живую, и ты это знаешь... Прости моя девочка, что не уберегли тебя. Нет мне прощения... Люблю тебя безумно. Каждый день мой в слезах с тобой. Прости меня моя самая лучшая девочка. Храни тебя Господь солнышко моё ясное.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 июн 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5. и 5.10

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Есть один момент, которым хочу поделиться.
Вчера-позавчера, прочувствовав нашу годовщину свадьбы, я задалась почему-то вопросом: а любит ли он нас всё ещё, несмотря на разлуку? Я далека от религии, многого не знаю, не понимаю, но стараюсь доверять своему сердцу, душе. Один вечер я провела с этим вопросом, второй вечер я начала искать ответы в интернете и наткнулась на фразу (я правда не понимаю, что является истиной, а что нет), что душа человека забывается через две недели и перестает чувствовать любовь. Мне стало от этого немного обидно и грустно, но я быстро оставила эту мысль, не приняв её к сердцу. Этой же ночью мне снится сон.
Говорят, зачастил ко мне парень – не зову его, но постоянно думаю о нём. Через день приходит ко мне во сне. Пришел и в этот раз. Во сне он резко появился, крепко обнял меня (причём обнял так, что я почувствовала не просто объятие, а именно его! объятие) и быстро, на эмоциях заговорил: «я люблю вас, я очень сильно люблю вас! даже не сомневайся, никогда не сомневайся в этом. я так сильно люблю вас». Затем задал какой-то бытовой вопрос и внезапно исчез, не дождавшись ответа.
Не уверена, что именно это было – именно он или ответ моего подсознания на мой же вопрос... Предпочитаю думать, что всё вместе. Моя душа так чувствует. И мне стало спокойнее. Меня греет его любовь, моя любовь, наша любовь. Это придает сил идти дальше.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение Алла Севастопольская »

Лена, здравствуйте. Глеб Вам снится?

аленький74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: томск

Re: Сынок Глебушка...жизнь моя, душа моя

Сообщение аленький74 »

Здравствуйте Алла. Не давно мельком совсем, что то я ему рассказывала про религию, а он смеялся, но так заливисто, по доброму. Многие пишут что им снятся дети и говорят что там хорошо и красиво. Мне такое не разу снилось. Всё как то обрывочно. Может потому что я плачу все время? А вам снится?

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Алла Севастопольская »

Нет, совсем не снится и я его совершенно не чувствую . В душе только одна боль...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 09 июл 2023, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Видела сегодня во сне мужа. Поговорили. Он мне показал, что бы сейчас было, если бы он был жив. Показал, что из за болезни у него отказали бы ноги, и он был бы в кресле, что было бы эмоционально невыносимо для него. Он пытался мне сказать, что все произошло в нужное время,в нужный час.. может быть это еще одно доказательство того, что Богу виднее когда и кого забирать?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Вчера я снова просила, чтобы Паша мне приснился. Даже не так - чтобы пришёл во сне. И, слава Богу, пришёл. Мы были вместе на нашей постели, мы обнимались, целовались... Господи, как же это было прекрасно! Я ощущала мужа физически. А ещё я в этот момент знала, что он погиб. Т.е. осознавала всё. Поэтому я и говорю, что он не просто приснился. Он приходил. И было это под утро, как и должно быть в пограничном состоянии между сном и реальностью. Я ощутила его присутствие. Мне так этого не хватает. Я до безумия сильно люблю своего родного мужа. Вчера я долго разговаривала с ним, сидя ночью на балконе. Подумать только, раньше и часа не проходило, чтобы мы не говорили друг с другом. Меня опустошили изнутри. Выпотрошили. Всё моё нутро с ним. Невыносимая жизнь. А потом, сегодня же, но уже позже, мне приснился ещё один сон. Как будто Пашу посадили. И что я нашла его в тюрьме. Но я при этом была так счастлива, потому что думаю - главное, что живой, а что сидит - этот ерунда. Даже думала про передачку, какую ему купить. Но я видела его, общалась. Как же больно. Видеть его это счастье, а вот осознавать всё то, что случилось - это ад.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Фотиния Ю »

Не знаю, там ли пишу, в том ли разделе.
Но очень хочу поделиться.
На днях прочитала в молитвенном разделе сообщение Леночки (Волчица 1975).
Волчица1975 писал(а):
30 июл 2023, 09:52
Ежедневно с 12 по 18 июля, находясь в Санкт-петербурге посещала разные храмы и соборы. Собор Казанский, Исакиевский, Спас на крови, Богоявленский морской собор, Морской собор в Кронштадте. В каждом посещении подавала записочки на панихиду и молилась перед святыми иконами.
Сказать, что была в лëгком шоке - наверное, ничего не сказать. Дело в том, что 18.07 мне приснились родители. Здоровые, полные сил, какие были до папиной болезни. Как будто они приехали из отпуска и рассказывали, где бывали, что видели. И вот показывают мне фото, на фото огромный храм, мама говорит : "Вот, в Питере побывали, на службе были в этом храме, там так красиво!!! Такая благодать!!! " А я смотрю на них с папой - они такие счастливые, будто сияют.
Самое интересное, что мама с папой никогда не интересовались при жизни паломническим поездками, церковными службами. Лишь когда оба слегли, просили, чтобы я им приглашала батюшку, молились, исповедовались, причащались.
А тут вот такой сон. Почему дату запомнила - старшего сына проводили в Краснодар в этот день, потому и отложилось в памяти.
И вот буквально пару дней назад читаю сообщение Леночки, и меня как стукнуло. Каюсь за свою дремучесть, не помнила, как выглядят перечисленные Леной храмы и соборы. Стала искать в интернете и нашла! На том фото, что мама в моëм сне показывала, Казанский собор был. Вот так.
И как после этого не поверить, что наши родные чувствуют нашу молитву?
Хочется всем форумчанам пожелать крепкой веры, надежды на будущую встречу, утешения и мира в душе. Дай Бог всем сил. Светлая память всем нашим родным и близким, ушедшим в Отчий дом.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»