О суевериях и интуиции

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Утешительный ПОП »

А мне теща третьего дня поллитровую банку грибов принесла, маринованных.... :? :scare:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Odina »

Утешительный ПОП писал(а):А мне теща третьего дня поллитровую банку грибов принесла, маринованных.... :? :scare:
Страшная примета :scare:
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение лада »

Odina писал(а):
Утешительный ПОП писал(а):А мне теща третьего дня поллитровую банку грибов принесла, маринованных.... :? :scare:
Страшная примета :scare:
и главное сбываеться :lol:

Ольга Ф.
Забанен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:42
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Киевская область

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Ольга Ф. »

Уже раньше писала. Забыла добавить. За какое-то время до наших метаний по врачам у меня было два случая, когда я вдруг начинала явственно слышать какое-то хоровое пение, очень красивые мелодии. Происхождение их непонятно, так как никаких явных источников музыки поблизости не было.

Аватара пользователя
Вереск
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:25

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Вереск »

Кризисный психолог писал(а):Знаете, я живу в своем доме с 6-ти лет. Все эти годы почти каждую неделю голубей, которые садяться с той стороны окна. Я уж не говорю, сколько птиц прилетало, когда я им вешал в детстве кормушки зимой.
Если бы эта примета срабатывала всегда, то наверное в целом микрорайоне уже бы не было никого. :scare: Потому что садяться они на окна всем ;) :)

Я тоже не считаю это приметой. Птиц подкармливаю почти круглый год и они у нас даже по квартире гуляют. Но не в кормёжке даже дело, у птиц может быть множество своих причин, чтобы на окно садиться и в секло стучать - у них своя непрстая жизнь. Уважаемый Кризисный психолог, а почему вы только в детстве кормушки зимой вешали, с тех пор ведь ненамного теплее и сытнее им зимовать стало? Хотя это конечно к теме не относится, простите, но раз вы сами про кормушки заговорили...о птицах тоже мало кто заботится. А они ведь ближе всех к Небу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Кризисный психолог »

Вереск, знаете, не думал никогда о том, почему собственно сейчас не вешаю. :oops:
Обещаю в этом году исправится! :38:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Вереск
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:25

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Вереск »

Спаибо Вам от имени всех птиц и от себя лично. Только не забудьте! Нам ведь всем нужно быть внимательными не только друг к другу, но и к природе, Богом для нас созданной. Любить и ценить всю эту красоту.

Аватара пользователя
Aramat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Новгород

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Aramat »

Написала о предчувствиях и сообщение не отправилось - может не надо? Объяснить можно все, только кто-то поверит, кто-то нет.
К моему брату тоже залетала птичка, причем форточка была почти закрыта - очень узкая щель. Была ночь. У птички была поранена голова. В итоге брат умер ночью от трамы головы.
Незадолго до этого события, он разобрался в своих вещах, много выкинул. Подготовился?
Со всеми "попрощался".
Еще один факт: во время его рождения у него сломалась ключица. Во время смерти ключица тоже была сломана...

sheri76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:05
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение sheri76 »

Когда я только узнала телефон Коли, я забила его в свою телефонную книжку...и он высветился у меня подномером 66..Я еще тогда подумала, что-то нехорошие цифры. но потом забыла об этом.. А вот вспомнила только сейчас, после его смерти..

Ромашка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:07
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О суевериях и интуиции

Сообщение Ромашка »

Тоже напишу. Иногда меня это заставляло думать, что этот ужас был предопределен, иногда что это просто совпадения.

За пару дней один человек сказал Роме, что он очень напоминает (просто одно лицо) человека, который умер.

В последние две ночи ему снились крысы. В самую последнюю ночь снилось, что он боролся "то ли с кошкой, размером с крысу, то ли с крысой размером с кошку"...

Я ездила с ним в машине уже не один год и только в последние дни он трижды сказал, что верит за рулем только в какую-то удачу, везение (он разбился по непонятным причинам). Коробило, что сглазит...

Когда он уезжал, у меня почему-то мелькнула мысль, что я посмотрела вслед, а нельзя было смотреть. Не знаю, почему. Мысль промелькнула и ушла, у меня предчувствия или тревоги не возникло.

Когда он был в коме(уточню, что до предпоследнего дня я даже не думала о смерти, речь была только о том, как быстро он поправится, именно не гнала мысли, а вообще не думала), мне приснился сон, что все зубы крошатся (я тогда не знала о такой примете, позже прочитала).

Тогда же в окно веранды билась синица. И опять же я о таких приметах тогда не знала, никакой мысли не возникло.

Следующий день был удивительно ярким, безоблачным и каким-то очень светлым (даже возникло ощущение, почти уверенность, что хорошая новость ждет...). При условии, что накануне все время было мрачно (конец осени). День похорон, 9 и 40й дни также были с синим небом и очень отличались от предыдущих.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»