Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Радуга »

Дети ближе к Богу, особенно маленькие... вполне допускаю, даже уверена, что дочка и вправду видела маму. Она же была ещё рядом и переживала за вас обоих. :heart:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

gala
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:52
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кишинев

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение gala »

Долго думала о произошедшем-с июля месяца.Я уехала в Одессу к тете моего Олега.Пошла на пляж где мы с мужем были последние несколько лет-пляж платный и почти пустой.Только пришла-в море не заходила легла под большой зонт-людей мало и небо чистое.И ВДРУГ на живот как будто кто то с ладони брызнул-несколько капель воды-мой Олег так шутил раньше.Я подскочила-никто не прошел мимо и под зонтом я была-то есть чайка не могла пролететь.А капельки воды были.Как я была счастлива в тот день-100 ступенек наверх я вэлетела и даже моя неверующая тетя мне поверила! А сейчас чем больше времени проходит тем больше я сомневаюсь что это было.

Artimka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:25
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Artimka »

На 40 день после смерти папы,мой муж пошел к нему в квартиру открыть окно,но тк холодно-ноябрь месяц,он открыл форточку на кухни,кухня далековата от комнаты в которой папа умер,даа и еще там сетка была. На следующий день мы с мамой проходили мимо папино дома,подняли вверх глаза посмотреть на окно в его комнате и увидели что рама открыта на стеш,хотя мы уверенны что она была закрыта.

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение marinami »

С мной произошло следующее. Может совпадение или случайность, но хочется верить что это не так.
Я шла по улице и просила моего мужа Сашу, чтобы он подал мне какой-нибудь знак, что он меня любит. Подходя
к школе забирать сына, отставила эти мысли, достала телефон посмотреть время. На экране была цифра 12
в формате, который я раньше на телефоне не видела. Т. е не в формате сообщения или набранного случайно номера
или что-либо другого. Я вернула телефон в обычный режим. А уже потом подумала, что это было не 12, а отдельный цифры 1и 2.
В свое время, когда у меня Саша стал сокращать слова в смс-кая, я ему с шуткой посоветовала совершенствовать эту систему до цифр.
1 -люблю, 2 - целую, 3 - хочу. И зачастую он мне так и отписывался, когда ехал в машине или был на совещании. Вот если это сигнал
был от Саши, то 1 и 2 он написал, а 3 нет. Наверное потому что мне к нему пока нельзя. Потом пробовала восстановить в памяти телефона, что
это было, но не смогла. Если бы сразу сообразила, что это может быть не 12, а 1 и 2, как- нибудь попробовала бы сохранить... :( .
А был еще второй случай. Я написала Саше письмо на компьютере, в котором рассказала, как я его люблю скучаю о нем и опять попросила
послать какой-нибудь знак от себя. Оставила компьютер включенным, он сам перешел в спящий режим. А уже когда легла спать и почти
задремала компьютер сам включился (как бывает когда нажмешь на кнопку). Я несколько дней после этого просто оставляла его
также включеным без письма. Больше такого не происходило. Правда я быстро эти эксперименты закончила.
Испугалась, что компьютер включится и я пойму, что была обычная случайность, а не знак от Саши и останется разочарование.
Что Вы думаете об этих случаях?

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Валентина_Ч »

как то вечером, я стояла перед Иконами молилась Господу о упокоении души моего мужа, наш сын Никита (ему было на тот момент 3 года 4 мес) в другой комнате начинает хохотать как будто его щекочут...я иду к нему, а он уже бежит навстречу мне, я у него спрашиваю: ты чего смеешься?, а он мне: "А я у папочки на животе спал" (спал - это значит лежал). Это случилось то ли ближе к сороковому дню со дня смерти, то ли в первые дни после, к сожалению не помню...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

marinami писал(а): Правда я быстро эти эксперименты закончила.?
Очень правильно сделали :)
marinami писал(а): Что Вы думаете об этих случаях?
Или игры с Вами бесов, или правда знак от мужа. А может и от Бога знак о том, что пора меньше думать о знаках, а больше о Боге, и как помочь душе умершего
;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение marinami »

Уважаемый кризисный психолог.
Я и наверное многие из форумчан, только недавно пришли к воцерковлению,
а может и к православию вообще. Я знаю, что наши поиски чуда не есть хорошо.
"Род лукавый и прелюбодейный чудес и знамений ищет", если правильно
процитировала. Людям глубоко верующим чудеса не нужны. Я очень хочу так верить.
И просила прощения у Бога, что нуждаюсь в чудесах,каких-то знаках.
Но вот интерпретации, что от бесов в этом случае у меня не было. Что случайность,
да возможно. Но в тот момент я была в самом начале пути воцерковления.
И уверенности, в том, что я правильно делаю, не было. Крутились в голове и мысли, что может
правда лучше постараться забыть все, я только зря души тревожу. Или они может ничего не помнят,
у них реинкарнация видите ли.И я спрашила тогда "нужны ли мои молитвы, моя любовь".
И это было для меня подтверждением. Но я еще раз подчеркну, что понимаю, что так нельзя.
Но так же понимаю, что (возможно это и не в моем случае), а в других нас по милосердию Божьему
поддерживают.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

marinami , дай Вам Бог укрепления дальнейшего. :rose: Простите, если резковато написал :oops:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Агния Львовна »

Artimka писал(а):На 40 день после смерти папы,мой муж пошел к нему в квартиру открыть окно,но тк холодно-ноябрь месяц, он открыл форточку на кухни,кухня далековато от комнаты в которой папа умер, даа и еще там сетка была. На следующий день мы с мамой проходили мимо папиного дома,подняли вверх глаза посмотреть на окно в его комнате и увидели что рама открыта настежь,хотя мы уверенны что она была закрыта.
Вот уж на такую ерунду и вовсе обращать внимания не следует. Сороковой день, душа в смятении, квартира умершего - мало ли какие действия проделаешь машинально, не думая, неосознанно.
Вы лучше обращайте внимание на те знаки, которые получаете при чтении молитв об умершем да после принесения милостыни в его память.

Аватара пользователя
Helga26
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Новосибирск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Helga26 »

Со мной тоже странные явления случаются. Когда мы везли обратно в город тело мужа, остановились на трассе, водитель вышел что-то купить. И вот я осталась одна в салоне. Начала разговаривать с Лешей, плакать, жаловаться, что я его не слышу и не вижу и тут внезапно заиграла песня, в которой припев звучит так "....не плачь, не кричи, Он рядом...". Через некоторое вреям я приехала в дом к его родителям, сидели разговаривали с мамой, и я сказала, чо наверняка Лешенька сейчас видит и слышит нас и вдруг соседний стул внезапно громко треснул. Сейчас я постоянно вижу сны, в которых любимый сообщает мне числа (420, 8, 54...), не знаю, как это можно трактовать, разве что номер региона у нас 54. Вчера приснился сон, будто я снова студентка и мне нужно сдать предмет "добрословие". Раньше я не знала, что такое определение вообще существует... Сегодня проснулась от того, что услышала мужской голос, который шепотом, но очень настойчиво сказал мне "вперед!" Наверное, это был любимый мой... хочет, чтобы я начала жить...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»