Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ARISHA »

После годовщины муж не снился совсем. Ощущение такое, что от меня что-то отсоединилось, большое. И ушло. Вчера перед сном немного всплакнула, поговорила с ним, что же он меня забыл. Уже утром сегодня после нескольких пробуждений и в легкой дреме вижу сон- мама ( то же ее уже нет) привела ко мне Вадима. Он одет только в шортах, по-летнему. И заходит во двор и как-то виновато улыбается. Я спросила у него, можно ли его обнять. " Да, теперь можно" Я прижалась к нему и ощутила кожу ЖИВОГО человека. Проснулась мгновенно, а ощущение прохладной и одновременно теплой кожи осталось со мной, как будто это было на самом деле. Настроение - порхаю целый день. Ну хоть так, хоть во сне могу его обнять. Раньше ( во сне) не позволял. :angel:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Наташа Наталья »

Ирина, какой хороший сон)) Царствие Небесное р.Б. Вадиму
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Alezie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Alezie »

В ночь перед похоронами я прилегла на полчаса отдохнуть. И только закрываю глаза - сразу проваливаюсь в сон и тут же чувствую, как мой любимый меня сзади обнимает (ощущение было очень натуральное от его теплых рук), затем целует в шею нежно и говорит на ухо "Да дома я, дома!" - так ласково и с какой-то досадой, мол, ну что ты мне не веришь. Не видела лица, зато проснулась резко с ощущением объятий. Успокоил меня мой малыш.

И еще сон за пару дней до 40. Ночь и я в чужой квартире одна и огромное окно распахнутое. Смотрю в него и вижу, что Саша ко мне по воздуху летит и в окно залетает, улыбается. Такой же, как был всегда. Меня начинает колотить, я не верю своему счастью, трогаю его, обнимаю, целую, жуткий страх, что он сейчас исчезнет. А он, как бы прочитав мои мысли, улыбается и говорит: "Не бойся, я к тебе надолго" - все это с закрытым ртом, то есть мыслями ко мне обращается. Я: "Как тебя отпустили?" Он: "Нас иногда отпускают". Я: "Я скучаю сильно и люблю тебя". Он: "Я тоже". Объясняет мне: "Мы про вас все знаем, нам про вас как бы аннотации на компьютере показывают" (и смотрит так, типа: ну ты все равно не поймешь, но хоть так объясню, по-простому). Я: "Я с тобой каждый день разговариваю, ты меня слышишь?" Он: "нет". Я: "Прости меня, я очень плохо с тобой поступила, я виновата во всем!" Он, улыбаясь:"Это все ерунда, здесь это никакого значения не имеет, не сходи с ума". И еще добавил: "У меня тут кое-какие проблемы с разбором ошибок, что-то не получается..."
А потом я ухожу куда-то, вроде на работу. Возвращаюсь, а он лежит на лавочке возле подъезда и спит под пледом. Я его бужу, он просыпается с улыбкой и говорит: "Олесь, мне пора". А я даже горечи во сне не чувствую, думаю, что раз пора, так пора. Легко мне. Потом мы все вместе с его родителями и сестрой провожаем его по деревенской дороге, он бежит вперед, торопится сильно, воодушевленный и довольный. Мы все тоже в хорошем настроении. Я кричу ему вслед: "Саш, а тебе там хорошо?" Он оборачивается и говорит: "А кому там плохо?" и смеется. Доходим до озера, он заходит в него и больше мы его не видим.

Сон - настоящая встреча, я так рада была с ним пообщаться, несколько дней так хорошо было!
Мы наверное никогда с тобой не расстанемся,
Если я однажды как-нибудь не проснусь... (с)

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Lyudmila »

Какой прекрасный сон ,просто удивительный !

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Я сегдня целый день под впечатлением сна ,хочется выучить его наизусть .

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Анна47 »

Вот читаю про сны, в этом разделе и как хорошо многих ушедшие родные успокаивают..... Прости те меня пожалуйста, но даже немного завидую.
Мне муж сниться чаще всего в каком то сером осеннем городе (помните фильм "Полеты во сне и наяву"? одни из наших любимых фильмов, там вот как раз такой тоскливый осенний городок) и всё время забирает меня на каких-то стареньких жигулях, а может и не жигулях я в машинах не разбираюсь. И такое чувство, что сетует на меня за мою безалаберность....что-то я опять натворила.
Я же всегда недотепой была, все углы в доме собирала, как обед готовила, так обязательно порежусь или обожгусь, так Валерка всегда с какой-то досадой меня журил. Вот и сейчас такой сниться..
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Наши сновидения.

Сообщение mamamaria »

Читаю и еще раз убеждаюсь, что наши родные где-то, но живы. Мне тоже вот муж снится редко, до 40 дней, я просила Господа, чтобы показал как там ему, первый раз приснился, радостный такой, шел за пивом, а я понимаю что он умер и думаю, вот что я скажу всем, его вроде не должно быть, а он есть, да еще и за пивом пошел. Потом оказываемся мы с ним в синей комнате, я ему говорю про то, что из-за пива сердце остановилось, а он мне казал, что оно все равно бы остановилось, что пришло время его...

Потом, приснился как будто в гости пришел. Я его спрашивала, а можно ли ему приходить, не накажут? Он сказал, что сейчас очень много умирают, что "Им" не до него. Я спросила, ты знаешь что ты умер? Он сказал, что знает. Я спросила видел ли кого из знакомых? Он сказал, что нет. Я спросила, а ест ли еще люди? Он сказал, что есть люди, но они почти не общаются. Я спросила, видит ли он нас? Он сказал, что их мир более реален и они ближе, чем мы думаем? Потом я его обняла, а он теплый, как живой. Я спросила, ты ведь теплый, я тебя чувствую. А он мне сказал, что все так и есть, что он также все чувствует. Но он мне точно знаю, что что-то еще говорил, и я это помнила. Но когда днем я стала сон рассказывать его маме, у меня как будто из памяти это кто-то стер. Видимо не нужно было болтать...
Вчера приснился, проснулась с улыбкой. Первый раз в жизни, хоть уже и не в этой, меня муж ревновал. Пришел ко мне в гости, а у меня другой, правда совсем не знакомый мне парень, но суть в том, что муж взял меня за руки, а руки его трясутся аж, от злости, потом посадил на руки, так крепко обнял и на ухо говорит, что ему это снилось уже давно, что я с другим и он в своем сне его побил, а сейчас еле сдерживается. Я ему сказала, а что ты хотел терпи,не я тебя оставила...
Вот такие сны, конечно, после, только молитвы, но так радостно, что хоть так Господь дает повидаться.... Скучаю очень... Царствие Небесное р.Б. Владимиру
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Наши сновидения.

Сообщение stranaOZ »

Мне сегодня приснилась мамочка... Смеется весело так и говорит, " я жива" А я ей отвечаю, ка же так, ведь ты умерла, она-нет, я отвечаю -не может быть, мы же тебя на полу нашли.. а она отвечает, а может я просто прилегла и все. Я отвечаю, как прилегла? Ты же была холодная.. А она только смеется и плечами пожимает. Вот так... А сейчас вот думаю ,насколько правдивы такие сны?? может просто нам хочется этого,вот нам и сниться? мы сами это надумываем себе, а мозг наш потом во сне выдает...????
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Приснился мне мой сыночек. Такой молодой ,красивый, стройный ,чистенький, румянец на щеках. Он у меня блондин. Говорит , мама, я так переживаю, я так боюсь. Я смотрю на него и понимаю , что он умрет. Я его обняла крепко, поцеловала в щеку, и говорю так уверенно и спокойно " не переживай , все будет хорошо". И проснулась. Может он прощаться со мной приходил? Хочу чтобы еще приснился. Ощущение как будто наяву пообщалась с ним.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение НаташаC78 »

Я пару дней назад перед сном помолилась о маме, а потом как-то получилось..и о бабушках своих, о дедушках, об их родителях, о всех тех кто перед ними был, кого я и по имени-то не знаю-и так спокойно стало и ЕДИНО с Ними-словно Жизни добавилось. И сон когда- то добрый был, который до сих пор помню: будто сидим мы с покойной бабушкой на лесной поляне, день погожий, зелено вокруг, солнечно,она мне говорит что-то;тут я оглядываюсь вокруг и вижу вокруг поляны четыре просвета(как четыре стороны света) и в каждом просвете по яркой радуге. Я только тогда удивилась: как это могут быть сразу четыре радуги, да еще друг напротив друга? А недавно прочитала о значении Радуги в христианстве, улыбнулась и призадумалась..А вот один из маминых снов: бабушка (ее мама) приходит к ней, а мама спрашивает почему она одна, без отца пришла (дедушка прежде бабушки умер). А она отвечает, что занят он, потому как работы много, костёлы строит, а вот ее ненадолго отпустили. Мама спрашивает: А ты, мама, что делаешь? А она ей отвечает: А я, доченька, Богу хожу молюсь. Посидела и ушла...Бабушка с дедушкой люди были простые, всю жизнь на земле трудились и от земли свой хлеб имели, в Бога верили-тем и жили..Давайте помнить, тех, кто нас родил и о них молиться.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»