Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Инна, мне порой снятся такие сны-сумбур каша малаша. Там могут быть люди, с которыми я давно не общаюсь, какие то ситуации и прочее... Тут есть к этому разные причины,
это и суета наша из работы, забот, разного шума в котором живем и наших переживании, мыслей.А почему только голос слышится родного ушедшего-наверно это из за нашего хлама в голове, шума в сознании... А еще мне так думается, что когда я на ночь опускаю молитвы перед сном- тогда каша снится. А у меня сил что то мало в последнее время, может в связи с осенне-зимним периодом? Может морально, не знаю, апатия какая то. Вспоминая псалмы Давида "уны во мне дух мой...". Вот. Хотя надо держаться.

Тут в прошлую ночь было вообще....Снился мне старый друг, с которым я давно не общаюсь уже. Лет 10 наверно, ну чуть меньше. Он язычник ярый. Так то он живой, если что, живет в деревне сейчас. Но тут будто я его вижу и по старой памяти рада была его как друга видеть, беру за руки и говорю ему (примерно)-"давай, уверуй в Бога!!! Все хорошо будет, Бог поможет! " При этом я будто вызвала психолога ему еще дополнительно хорошего, чтоб мозги ему "вправили". Ну поскольку реально там много проблем было. Я то в радости в том сне была, думала сейчас помогу ему. Взяла за руки и давай показывать как крестное знамение делать правильно. Рядом с нами было зеркало, я смотрю в него и вижу, будто это не друг, а сам диавол!!!! или черт какой! В этот момент я почувствовала от него к себе такую ненависть ярую! Он как бы изменился в лице и напал на меня взяв за шею начал душить и говорить мне: "прекрати!!! "(точно уже не помню, но посыл был такой, чтоб я не заставляла креститься, чтоб не молилась и прочее). Я в это время лишь молилась про себя "Господи, помилуй мя!" повторяла постоянно.
Вот так вот. Хотя я об этих людях даже не думаю. И слава Богу, пути разошлись когда то....Я сейчас не держу обид и обвинении на прошлое, но он был как камень преткновения для меня, через этого человека я отошла от БОга((((( С его языческих речей и т.д. Сама тут уже проявила слабость веры...

Знаете, а наверно имеет смысл то, что я видела во сне....

Этого друга прошлого, звали тоже Антон. Он был близким как то мне, по характеру были похожи и казалось по духу близки мы были. ОБщие черты в поведении и т.д. Но через него я отступила от БОга, не сразу, долго было это все....и однажды я сняла свой крестик нательный. Тоже с его подачики. Потом спустя время он оборвал со мной общение вообще. Но до этого чувствовалось иногда некоторое презрение ко мне. Я даже как то спросила его- почему как я подхожу к тебе, ты меняешься в лице? Будто неприязнь какая или что то сделала плохое тебе? Но повторюсь, так было не всегда, мы были просто друзьями да и работали вместе, хорошо общались. Как общение прервалось, так я полтора года наверно места не находила себе, расстроена была. Ибо ну хорошо же общались, как душа в душу...

И вот спустя года два, я встречаю другого Антона....ТОже левша как и тот. Тоже по своему гений в плане мысли (левши же...). Такая же трагедия с отцом. Тоже душа компании....Ну Антон!!!!! Я долго ломала голову, за что Вселенная мне послала снова Антона, хоть и другого, но так похожего! Что я не поняла еще? Для чего? (я на тот момент была вне христианства, как и писала первый Антон поспособствовал тому чтоб я крест сняла). Но этот Антон уже с крестиком..... И он его не снимал и был против всякого колдовства и гадалок и прочего. Вот.... как то с ним я породнилась уже прям. Мы общались тоже, делились трудностями и радостными переживаниями. Помогали друг другу. Я в нем увидела красивую и сильную душу. И через него я снова обрела веру, вернулась к Богу...Когда его убили, много было знаков к тому, что нужно идти в храм.

Вот так то. Если через первого Антона я ушла от Бога, то через второго - вернулась....(не люблю говорить первый второй, но поскольку имена одинаковые надо как то для понимания).

И вот как раз этот первый то меня и душил, мол не надо молиться! А мой Антон :heart: , через которого вернулась в церковь, наоборот меня благодарил за молитвы и обнимал :angel: .
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Как выразился кто то из святых отцов-душа по природе своей-христианка. И вот мне нередко раньше, еще в детские или школьные времена, в студенческие ли (не помню уж) снилось, что за мной гонятся и пытаются убить. Часто это какие то злые духи, черти, какие то существа злобы. Помню меня догнали как то и так же схватили за глотку- душили придавив к стене. Не помню молилась ли я во сне, но стена за моей спиной исчезала и я смогла убежать от погони.
У меня в детской комнате висела икона Христа и когда укладывали нас спать, я молилась Ему своими словами-чтобы мои родные были здоровые и счастливые, чтоб мы жили вечно, говорила как я всех сильно люблю и могла даже плакать. Это когда я маленькая была еще. Называется, уложили ребенка спать, а ребенку не хочется спать-ребенок молится)))))
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро. Сегодня был какой-то непонятный сон. Мне приснилось, что я должны снова выйти замуж. И снова за своего мужа. Даже дата и время уже были назначены. Я примеряла свое свадебное платье, муж работал в огороде. Потом приснилось, что к нам в дом пришел какой-то мужчина. Мой муж его выгнал. Я вышла за ними и напомнила мужу, что через полчаса наш ждут. Он что-то буркнул в ответ. Я сказала: "Если тебе это не надо, то и мне тоже". У чему бы это?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

На днях будем хоронить Василия - сослуживца и друга моего любимого человека. Погиб он ещё в июле, а нашли только вчера. Всё это время были в подвешенном состоянии - где он, что с ним, может, всё-таки выжил? Молились. Я очень просила и дома, и в церкви, чтобы хоть какая-то весточка о нём была, в каком бы мире наш Вася ни находился. 5-й месяц ведь, ну невозможно уже... А сегодня моя мама сказала, что пару дней назад ей приснился сон, о котором она сразу забыла рассказать. Во сне увидела Васю, спросила: «Ну как же так?» (мол, тебя же ищут, где же ты). А он ответил: «Да я тут с Андреем» (Андрей - это мой усопший любимый, они с Васей были очень дружны, Вася даже перевёлся в группу под командованием моего Андрея со словами: «Андрюха - герой. Куда он, туда и я»).

И только сегодня мама об этом сне вспомнила. Уже не первый раз ей снится такое, во что хочется верить. Опять же - может, это всё плод мыслей и разговоров, хотя в эти дни мы о Васе не говорили. Да и всё равно была капля надежды, что выжил... А может, молитвы о том, чтобы он поскорее нашёлся, были услышаны.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

василёчек
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж, я не знаю, как жить...

Сообщение василёчек »

сегодня приснился муж,так хорошо его видела,как будто мы с ним плаваем в бассейне взявшись за руки и нам так хорошо и спокойно,а вода такая чистая и какая то изумрудная очень прозрачная и тёплая,плавали долго с какими то спокойными лицам но ни о чём не говорили,я просто счастлива была что мы вместе,к чему бы этот сон

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер мой муж, я не знаю, как жить...

Сообщение Tysy »

василёчек писал(а):
14 ноя 2023, 17:01
сегодня приснился муж,так хорошо его видела,как будто мы с ним плаваем в бассейне взявшись за руки и нам так хорошо и спокойно,а вода такая чистая и какая то изумрудная очень прозрачная и тёплая,плавали долго с какими то спокойными лицам но ни о чём не говорили,я просто счастлива была что мы вместе,к чему бы этот сон
Оля, я не сильна во снах, но думаю, что так все спокойно и чисто, то ему так же спокойно там! Надо нам быть сильными и ждать долгожданной встречи, но всему свое время!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж, я не знаю, как жить...

Сообщение svetik34702 »

василёчек писал(а):
14 ноя 2023, 17:01
сегодня приснился муж,так хорошо его видела,как будто мы с ним плаваем в бассейне взявшись за руки и нам так хорошо и спокойно,а вода такая чистая и какая то изумрудная очень прозрачная и тёплая,плавали долго с какими то спокойными лицам но ни о чём не говорили,я просто счастлива была что мы вместе,к чему бы этот сон
Оля, мне порой, но это очень прям редко, бывало снилась вода-не то озеро, не то река или море... Но такая гладь спокойная, такая прозрачная чистейшая вода! Как то помню снились даже рыбки в ней ,но как бы не земные не наши, такие красивые. И легкость обычно чувствовалась и как то светло и хорошо. Хотя я была в воде, она на столько легкая, что ее не чувствовала .....Я это называла раем :)
Конечно, это не говорит о том, что это рай. Но по крайней мере, это более для меня было
близкое название сну....

Молитесь о муже любимом... Я как то читала, какой то батюшка, может святой даже(не помню) выразился, что если мы хотим обнять любомого человека, то нужно молиться. Так мы их и обнимаем.

И мне как то снилось-что Антон сидит одинокий, смотрит куда то задумчиво, а я подошла сзади к нему и обняла со спины. А он руки мои взял и поцеловал.
Так же снилось потом позже, будто он меня обнимает.... И это было как в реальности. Вот и действительно, молитва-это как объятия получается
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Всем доброго дня. Чем больше я говорю о том, что стараюсь не реагировать на сны, тем больше меня испытывают, как мне кажется.

Уже несколько раз было такое, что я усиленно пытаюсь проснуться и ещё в полудрёме, в состоянии выхода из сна пытаюсь доказать себе, что мой любимый ушёл, что его здесь нет, и это осознание снова тяжким грузом ложится на сердце. При этом я абсолютно не помню, что мне снилось. Задумалась: может, иной раз во снах действительно происходит «общение/разговор душ», как выражается МашаС? Но по какой-то причине нам не дают это запомнить отчётливо, и мы после такого разговора сокрушённо вздыхаем, что теперь возможность поговорить есть только в таком формате... Или же мы видим что-то неприятное, неправдоподобное, отчего так отчаянно пытаемся отмахнуться и поскорее проснуться...

Интересны просто вот эти метания, как будто я во сне что-то увидела, а потом сама же по пробуждении пытаюсь себя в этом разубедить, причём очень усиленно. У меня уже несколько раз был такой «опыт». Написала как-то сумбурно, но надеюсь, что понятно. Кто-то сталкивался с подобным?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ирина 17 »

Vesna писал(а):
15 ноя 2023, 10:18
Уже несколько раз было такое, что я усиленно пытаюсь проснуться и ещё в полудрёме, в состоянии выхода из сна пытаюсь доказать себе, что мой любимый ушёл, что его здесь нет, и это осознание снова тяжким грузом ложится на сердце. При этом я абсолютно не помню, что мне снилось. Задумалась: может, иной раз во снах действительно происходит «общение/разговор душ», как выражается МашаС? Но по какой-то причине нам не дают это запомнить отчётливо, и мы после такого разговора сокрушённо вздыхаем, что теперь возможность поговорить есть только в таком формате... Или же мы видим что-то неприятное, неправдоподобное, отчего так отчаянно пытаемся отмахнуться и поскорее проснуться...

Интересны просто вот эти метания, как будто я во сне что-то увидела, а потом сама же по пробуждении пытаюсь себя в этом разубедить, причём очень усиленно. У меня уже несколько раз был такой «опыт». Написала как-то сумбурно, но надеюсь, что понятно. Кто-то сталкивался с подобным?
Девочки почитайте вот эту статью
Об общении с душами умерших и явлениях их во снах
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

василёчек
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение василёчек »

девочки,хорошо когда мужья снятся,я во сне такая счастливая и спокойная рядом с Колей,а проснусь и вдруг понимаю что никогда не будет он рядом со мной и такая жуть охвватывает и слёзы рекой,хочу чтобы был рядом ,мне так плохо без него

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»