Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение СветЛана37 »

Очень странный сон был на днях. Снится, что я стою в изголовье дивана я наблюдаю за собой спящую. Причём я вижу позу, в которой я сплю, я вижу, как волосы раскиданы по подушке, как руки спрятаны под подушку, вижу каждую деталь. И все это ощущаю чуть ли не физически. Потом я резко просыпаюсь. Просыпаюсь именно в той позе, в которой себя видела. Потом снова проваливаюсь в сон и я снова стою у изголовья дивана. Снова все вижу в деталях - как сплю, в какой позе, только теперь рядом лежит темноволосый мужчина и обнимает меня со спины, словно тоже спит.
Отмечу, что своего любимого я потеряла 2 года назад. Он был темноволосым и тот, кого я видела рядом с собой, очень на него похож. Вот как это понять?

Anni
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Anni »

Добрый день. Хочу поделиться снами, которые приснились мне за два года до смерти бабушки. Я сразу поняла что значат эти сны, но отказывалась верить в это, тем более прошло время, прошел год, я вспомнила иногда эти сны и думала, что наверное это просто кошмары, или наоборот к долгой жизни, прошло много времени и они не сбудутся. Но сбылись они через два года, сны яркие и пугающие. Сейчас я чувствую вину что знала наперед и не смогла сделать ничего за два года чтоб предотвратить смерть.
Первый сон: приснилось как мы с бабушкой на кухне сидим, она сидит спиной к окну, а я стою, и я смотрю в окно и вижу как вдруг в окне всплывает фигура черная, большая, высока. Она всплывала за окном все выше и когда она всплыла и повисла за окном, я увидела смерть, с косой, в черном, а глаза ее горели красными огнями. Ее взгляд будто бы падал на бабушку и в тоже время в никуда. Я смотрела на нее и на меня нашел леденящий ужас, я почувствовала во сне как шевелиться волосы на моей голове от страха.
Второй сон: приснилось как мы поехали с бабушкой к врачу, но обратно домой мы почему-то поехали разными путями. Я уже домой приехала, жду ее, вдруг мне страшно становится в квартире, я звоню ей и спрашиваю когда она домой приедет и говорю что мне страшно, а она все время мне отвечала что скоро будет, но ее все не было. Я еще раз позвонила ей и уже начала кричать в трубку, что мне страшно и почему ее так долго нет, и она все говорила мне что скоро будет, и тут она сказала что авария на дороге случилась или упали они куда-то, и говорила она странно и тут я испугалась и спрашиваю ее «а ты вообще жива?» и она молчит. И тут я понимаю что она умерла. Я орать начала на нее, у меня началась истерика, слезы. А она отвечает мне спокойным тоном «каждый должен познать вкус смерти, и ты тоже, а если не веришь, позвони смерти и спроси ее».
Третий сон: снилось как я в помещении нахожусь, похожем на больницу, помещение было неприятное. И тут мне сказали что бабушка умерла. Я начала очень сильно плакать, мне звонили во сне ее сестры, но я только плакала. По сну бабушка легла в больницу, и ей там ноги привязывали и будто бы плохо обращались. Я никак не могла поверить что она умерла. Жалела что отдали в больницу, я сидела в этом мрачном помещении и была истерика. Потом я увидела себя в зеркале заплаканную и бледную.
Четвёртый сон:снилась неприятная женщина, пугающая
, она читала будто бы заклинание, и сказала что уже скоро гроб из сосны будет. Мы ругались с ней.
Пятый сон: снилось что я на учебе была и подумала почему мне бабушка так давно уже не звонила, тем более я съехала отдельно жить(во сне) и я начала звонить ей, а она не брала трубку и тут же сбрасывала звонок, потом я уже шла по дороге и звоню ее сестре и спрашиваю ее что случилось, почему бабушка трубку не берет. А она ответила «все уже», я спросила в каком смысле все? А она ответила «она уже в другом месте живет».
В жизни я испытала те же эмоции и слезы что и во сне, бабушке действительно в больнице привязывали ноги, потому что к ней было подключено много аппаратов. Про гроб из сосны тоже сбылось, гроб был именно из сосны. Как я могла игнорировать эти сны и не пытаться как то уберечь бабушку от смерти, заставить ее полностью проверить здоровье досконально. Знать наперед и не смогла ничем ей помочь

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Сегодня такое яркое сновидение , муж дома, упитанный и подстрижен по иному. Сказал, что подождёт меня. Обнимала и даже поцеловала. Так же в храм ездила , в который давно хотела. Спокойный день такой и теплый) как вы думаете к чему такие сны ?

МарияС
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение МарияС »

К тому, чтобы вселить в тебя веру, что это всё не конец.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Катарина К. »

Кения писал(а):
15 окт 2023, 16:11
Сегодня такое яркое сновидение , муж дома, упитанный и подстрижен по иному. Сказал, что подождёт меня. Обнимала и даже поцеловала. Так же в храм ездила , в который давно хотела. Спокойный день такой и теплый) как вы думаете к чему такие сны ?
Такие сны трактуются дословно. Я же вам сегодня написала: не надо жить на кладбище в обнимку с могильным крестом. Вам что муж сказал? Что подождет. Своих мужей, Кения, нужно слушать!
Отличный сон!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Всем доброго дня! Хочу поделиться рассказом, который, возможно, поможет поверить в то, что иногда к нам во снах приходят нечистые и пытаются сбить с правильного пути.

Двоюродной сестре моего любимого приснился сон, в котором он сидел около окна в подавленном состоянии, держал в руках церковные свечи и с грустным, недовольным видом говорил о том, что слишком много свечей для него ставят. За любимого, действительно, молимся мы, молятся в церквях и монастыре, но я никогда не поверю, что ушедший человек попросил бы вот таким образом перестать это делать. Сестра его неверующая, с ним толком и не общалась... Это ещё добавляет мне уверенности, что к ней во сне приходил явно не мой любимый, а кто-то в его образе.

А любимый приснился моей маме, с которой у них были очень тёплые и близкие отношения, некоторое время позже - в окружении ёлок и гирлянд с жёлто-оранжевым свечением. Сказал, что ему очень нравится, когда горит много огоньков. Посчитала этот сон хорошим знаком и съездила на службу в церковь, смотрела на огоньки-свечи и плакала с облегчением. Верю, что наши ушедшие любимые чувствуют наши молитвы. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Vesna писал(а):
19 окт 2023, 11:08
Всем доброго дня! Хочу поделиться рассказом, который, возможно, поможет поверить в то, что иногда к нам во снах приходят нечистые и пытаются сбить с правильного пути.

Двоюродной сестре моего любимого приснился сон, в котором он сидел около окна в подавленном состоянии, держал в руках церковные свечи и с грустным, недовольным видом говорил о том, что слишком много свечей для него ставят. :heart:
Да, походу нечистому это прям сильно протоивно, когда молимся. У меня таких снов прям не было, но было просто во снах разного рода искушения или каша сплошная... А как псалтирь с прошлого года начала читать-то иногда схватывает ночью "сонный паралич", как его называют. Вот никогда такого небыло до этого...
На днях было, собралась духом по две кафизмы читать, прочитала, всех помянула по списку. А ночью аж раз 4-5 меня схватывало давило! Сердце билось чувствовала как... Вот так, разными путями лишь бы прекратили молиться. Но я помню сны, когда Антон меня не раз благодарил за молитвы, обнимал меня...и бабушка его даже во сне приходила, которую тоже помяную. Поэтому стараюсь всегда молиться. Много не бывает точно и не навредит им ну никак :angel:
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Еще как то было, в прошлом году, после службы в церкви, и Богородичного правила дома уже,на котором тоже помяную усопших, так спать хотелось, прям хоть спички в веки вставляй... Решила вздремнуть немного-только прилегла, как вижу сон/видение , где некая женщина будто из каких то глубин кричит мне- "только не забывате про Бога! Веруйте! Стремитесь к Нему! Хотябы пытайтесь верить и просто стремиться верить-и это уже вам зачтётся!" Как то так.... Это она кричала как бы вслед мне, а меня куда то уносило или это ее уносило куда то и она спешила мне сказать это. Короткий сон был.
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Soyka
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Soyka »

Маша, девочки. Мне вот недавно такой сон приснился. Не удаляйте, пожалуйста! В, деревне, где я все лето проводила, есть такая гора, на ней кладбище. Мне приснилось будто поднимаюсь я на неё, хотела куда - то поехать. А рядом Федя появилсч и рукой показал мне дорогу наверх с горы в небо, там аллея такая красивая, мы пошли по ней. Я, увидела часть города с низкими домами, там были сооружения странной архитектуры, муж сказал это сауны,бани. А потом он повёз меня на машине, очень скоростной, там все было для машин, гаражи подземные и прям вот на дороге машина встаёт и как на лифте вниз спускается, там другой уровень дорог.. Просто мой муж очень любил все эти штуки, машины любил, гоночные. Потом я проснулась. Но я очень верю, что он нашёл там себе город и там живёт. И ждёт меня.
Катя

МарияС
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Soyka писал(а):
20 окт 2023, 20:22
Маша, девочки. Мне вот недавно такой сон приснился. Не удаляйте, пожалуйста! В, деревне, где я все лето проводила, есть такая гора, на ней кладбище. Мне приснилось будто поднимаюсь я на неё, хотела куда - то поехать. А рядом Федя появилсч и рукой показал мне дорогу наверх с горы в небо, там аллея такая красивая, мы пошли по ней. Я, увидела часть города с низкими домами, там были сооружения странной архитектуры, муж сказал это сауны,бани. А потом он повёз меня на машине, очень скоростной, там все было для машин, гаражи подземные и прям вот на дороге машина встаёт и как на лифте вниз спускается, там другой уровень дорог.. Просто мой муж очень любил все эти штуки, машины любил, гоночные. Потом я проснулась. Но я очень верю, что он нашёл там себе город и там живёт. И ждёт меня.
Катюш, на мой взгляд, это крутой сон! Сто процентов ты об этом не думала же в последнее время в таком ракурсе. Ну, я имею в виду, что в данном случае сон не является пережитком твоих собственных мыслей. Поэтому, считаю, можно расценивать как то, что любимый показал тебе кусочек той жизни! Всё есть, Кать! Однозначно, не конец это всё!
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»