Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение МарияС »

Девочки, я поняла, что не правильно выразилась. Я то тоже свои сны в остром горе видела. Да и сейчас оно такое же острое. Я хотела сказать, что вот когда состояние истерики, ты бьёшься головой и рыдаешь, то тогда трудно пробиться. Мне надо немного расслабиться, ну чтобы организм чуть был расслабленн, тогда я чувствую и вижу сны/не сны.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Девочки, спасибо за ваши рассказы! Удивительно.

Света, как много у тебя хороших снов... А то, что хор братии услышала, - это вообще что-то невообразимое. Мурашки.

Лена, вот тоже думала о том, что если сон даётся запомнить, то это не просто так. И насчёт раннего, по земным меркам, ухода тоже так думала. Это больно принять, но, может, есть в этом высший смысл.

Тепло на душе становится от таких рассказов.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Девочки, вдохновили, обнадёжили вы меня, тоже хочу рассказать о тех снах, которые очень хорошо запомнила.

В первые дни после трагической новости, когда я ещё ничего не читала о снах, не знала, что нас по ночам могут искушать, мне приснился - нет, не мой любимый, а кто-то в его образе, это 100%. Мы были в какой-то тёмной, незнакомой для меня квартире, мне было очень некомфортно, а он прыгал вокруг меня, щипал за руки, убегал, смеялся и без конца повторял: «Я вернусь, ха-ха-ха, я вернусь, я вернусь!» А я бегала за ним, злилась и кричала: «Да ты издеваешься надо мной что ли?!» Проснулась и поняла, что надо мной действительно издевались. Поведение было очень похоже на то, как ведут себя бесята в мультике советском, они ещё пели песню «Хорошо у нас в аду». Вспомнила сразу, когда приходила в себя после такого сна. Не думаю, что так вела бы себя душа любимого человека, которой бы разрешили навестить меня. Также в полусне мерещились змеи, которые пытались меня укусить. И было такое, будто во сне меня кто-то трогал, хватал, сжимал, у меня ужасные спазмы были по всему телу, особенно в груди - будто жгло раскалённым железом. Может, это всё нервы, утверждать не берусь. Но было действительно страшно.

Маме любимого он снился всего один раз со словами: «Жди меня, я вернусь». Считаю, что этот сон не от добра, потому что она начала верить, что его душа переселится в кого-то или вернётся к ней в другом ребёнке. Уж много было у нас разговоров на этот счёт, но не знаю, смогла ли переубедить... Ведь церковь говорит, что души не переселяются. Иначе что, мы должны перестать молиться за упокой в таком случае? Несостыковка.

Теперь о хорошем. :)

Недавно приснилось, что любимый пришёл и успокаивал меня, горько плачущую. Был немного расстроен - а он и при жизни расстраивался, если я плакала. В первые дни, когда я была вне себя от горя, приснился мне очень сердитым и строгим и командирским тоном сказал: «Всё нормально!» Примечательно, что в этот же день он приснился моей маме, с которой были тёплые и близкие отношения, сказал ту же самую фразу, только с улыбкой. Видите - ко мне строго, а к «любимой тёще», как он её называл, с улыбкой. :) Потому что я только плакала, возмущалась и кричала, а мама пыталась меня успокоить.

Ещё снились похороны любимого. Я сидела возле закрытого гроба, как и было в реальности, вокруг было много людей. Все ходили, разговаривали, общались. И тут подошёл любимый, взял меня за руку, притянул к себе. Все удивились и начали говорить: «А ты как здесь? Тебя же нет». Эту волну подхватила и я, смотрю на него и ничего не могу понять. Не кричу во сне, не плачу, просто удивлённо смотрю на любимого. Он не обращает ни на кого внимания, отводит меня в сторону, я говорю: «Но как же так? Ты же должен быть там», и показываю на гроб. А он отрицательно качает головой, как будто я говорю какую-то чушь, берёт меня за щёчки, как это всегда было, целует и говорит, чтобы я никого не слушала и никому не верила, если будут говорить, что его больше нет. Он есть и всегда будет со мной. И на этом моменте я проснулась.

Потом я ездила к подруге в гости, утром она проснулась немного встревоженной, сделала нам на завтрак бутерброды с колбасой, пока я возилась с её дочкой. Спросила у меня: «Инн, а Андрей любил бутерброды с колбасой?» Я удивилась, сказала: «Да, очень. У нас дома всегда обязательно была колбаса. А что такое?» И подруга рассказала, что он ей приснился в эту ночь, ел за столом бутерброды с колбасой и сказал, чтобы никто не думал и не говорил, что его больше нет. То есть практически то же самое, что сказал и мне. Подруга моя верующая, молится за него всегда. В то утро тоже его помянули вместе.

И в другой раз мне снился какой-то очень тревожный сон, который я не запомнила, но зато отчётливо запомнила, что мой любимый как бы за руку меня из той катавасии выдернул. Мы оказались вообще непонятно в каком месте - кругом был только солнечный свет, как будто на закате. Мы шли за руку, даже не шли, а как будто парили, потому что ни под ногами, ни вокруг не было земли, деревьев, зданий и т.д. - ничего из того, что привычно человеческому глазу. Только тёплый оранжевый свет. У меня внутри было такое спокойствие - мы просто прогуливались, держась за руки, я весело что-то щебетала и задала любимому какой-то вопрос (не запомнила, к сожалению), а он ответил, что его иногда ненадолго ко мне отпускают. И на этом моменте я проснулась.

Можно, конечно, говорить, что всё это плод мыслей, переработка мозгом того, что я читала и смотрела, но так как я читала и смотрела многое, то какая-то очень выборочная переработка получилась. Думаю я о любимом каждую секунду, но почему-то каждый день он мне не снится... И что больше всего вселяет надежду - после этих снов я просыпалась с улыбкой на лице и лёгким, щемящим чувством в сердце, которое ощущаешь, когда происходит что-то очень приятное. :)

Надеюсь, мой рассказ тоже кому-то поможет, кого-то утешит.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Дополню ещё немного: всё-таки надо стараться слишком на снах не зацикливаться. В передаче «Ответ священника» услышала вчера, что лукавый очень любит вселять в нас уверенность, что нам дано какое-то особое откровение. Нужно быть с этим аккуратными.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение МарияС »

Расскажу свой первый несон, который приснился почти сразу как узнала о гибели Паши. Мне снится, что я еду в его родной город Кисловодск на машине одна. Как будто созваниваюсь с Пашей, понимаю, что он меня ждёт в Кисловодске. И ещё недоумеваю, почему я еду не с ним вместе. Вообщем, я приезжаю туда, прихожу на квартиру, где мы, по идее, должны с ним встретиться. Его нет. По телефону, опять же, он мне говорит, что увидимся позже. Я ещё даже как-то нервничала, всё думала где он и с кем. Потом одеваю на себя всё чёрное. Платье красивое, но чёрное траурное. И вот я уже в каком-то огромном зале. Повсюду прохаживаются люди в тёмных одеждах. Вдоль стен столы с едой. И на столах кое где фото Паши. Все так потихоньку его обсуждают. Показывают на меня и говорят, что вот - это Павлика жена. Я подхожу к одному из столов, на нём фотоальбом с Пашиными фотографиями. И тут я смотрю - с другого конца этого огромного зала идёт Паша. Я сразу отметила, что он просто великолепно выглядел. Он вообще сам по себе очень статный - высокий, плечистый. А тут на нём очень красивый костюм чёрный - брюки, пиджак, водолазка. И выглядит он моложе чем я его знаю. То есть я его именно таким не видела. Мы познакомились когда ему 41 было, морщинки. А тут, может 35 лет на вид и ни одной морщинки. Такое красивое гладкое лицо. Он идёт через весь зал чётко в моём направлении. Люди расступаются, он ни на кого не обращает внимания. Даже его бывшая жена там была, смотрела на него, как-то даже путалась под ногами, он не замечал. Он подошёл ко мне, обнял, прижал к себе крепко, поцеловал. Потом сказал мне, любимая, пойдём домой и я, конечно, сказала пойдём. Он взял меня за руку и мы пошли оттуда. Я спросила у Паши, а сюда мы вернёмся? Он сказал, что мы всегда успеем вернуться. Мы ушли вдвоём. Вышли на улицу в ночь, везде темно. Пошли к нашей машине. Я остановила его и, прижавшись, сказала "Паш, мне сказали, что ты погиб". Он ответил "Глупости какие". И мы ушли.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение katerinka-us »

Тоже напишу о своем сне.
Немного предыстории. Сон про моего брата. В своей теме (там пишу о муже) я уже упоминала брата, но не вдавалась в подробности. Мой брат, Юра, наспор с другим молодым человеком полез на дерево (кто выше). Забрался высоко, вершина дерева обломилась, и он упал. На четвертый день умер в реанимации, не приходя в сознание. Он родился 9 мая, упал с дерева 22 июня, умер 26 июня. Прошло уже более 20 лет, поэтому той боли, которая сжигает все изнутри, уже нет. И я могу спокойно говорить о нем. Часто с моими родителями вспоминаем наше с братом детство.
Так вот сон. В нашем доме, в большой комнате было очень много людей. Все они были в черном. А я была в нашей с ним комнате. Он сидел на своей кровать в домашней одежде: майка (он чаще дома носил именно майки, а не футболки), штаны и черные сланцы. Хоть мне никто ничего не говорил, но я знаю, что моему брату дан ещё один шанс по-другому пережить этот день. Но мне нельзя ему об этом ничего говорить. Я смотрю на него и говорю: "Юра, пожалуйста, не залезай сегодня никуда высоко" Он так удивлённо смотрит на меня и отвечает:"Неужели ты думаешь, что я могу упасть?" Именно в тот момент я поняла, что такая у него судьба. И будь возможность хоть 10 раз пережить этот день, произошло бы то же самое.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Девочки здравствуйте. Коль договорились писать все сны, буду соответствовать, напишу свой сон. Сегодня ночью был сон- общение душ, как всегда у нас с дочерью было- разговор по душам... Как будто я была у неё в гостях, и это единственный и первый сон в котором я понимала, что я тут, а она там. Суть сна состоит в том, что я как будто у неё в гостях. Я обвиняла её, какая я глупая, задавала вопрос " Ну неужели ты не могла бороться, почему не держалась за жизнь, почему не осталась, как так получилось, что ты не смогла затормозить процесс, ты же знаешь, как ты мне необходима, я не могу без тебя жить, как мне жить без тебя, забери меня, я не хочу так.... Я задавала своей Анжелике такие глупые и ужасные вопросы. В ответ она мне сказала" Мамочка, я не смогла, этот процесс начался, и я никак не смогла его остановить, меня несло и этот процесс остановить не возможно" На просьбу, забери меня с собой , ответила " Ну как? У каждого своё время" Я много задавала вопросов, спрашивала как ей там? И тд много всего было, вопросы и ответы, прям диалог. Последнее что помню мой вопрос" И что, действительно есть Божий суд? " На что Анжеличка мне ответила" Конечно мамочка, и это пожалуй самое тяжелое что есть в этой жизни. А вообще скучно и тоскливо и так мне Вас не хватает" Вою девочки сегодня, как волк на Луну. Совсем сил нет. Пусть этот разговор с доченькой поможет Вам укрепиться в вере, встать на ноги и смочь жить дальше.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Михаил71 »

Добрый день!Хочу и я поведать о необычном сне, который мне приснился в ночь на прошлую пятницу.Приснилось мне что мы с Наташенькой разговариваем по телефону, разговаривали много, но проблема я ничего практически не запоминаю, удручает меня это очень конечно, видимо так должно быть.И вот в конце Она говорит Мне Надо Переобуться.)Дословно.))Я тогда ночью еще подумал, что за непонятные слова такие.А утром, когда встал, посмотрел, а у нас снегом всё засыпало, нормально так и минус.Вечером еще норм всё было, а утром...А у меня резина летняя). Короче оставил машину я дома, позвонил коллеге, он забрал меня на работу.Вечером так же.А в этот день, пока с работы ехали пять аварий и утром потом сказали примерно столько же...Снег два дня полежал,тепло опять.Во вторник переобулся я). Сейчас плюс 13, но такая вот история в тот день...Кто знает что у Них там на Небесах этих).
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Михаил и всё форумчане здравствуйте. Я уже поняла, что то что пока не нужно во сне не запомнишь. Отложится только та информация которая необходима. То что рано знать или "затрут" или как у меня " громкость выключат" . Я то же как и ты стараюсь слушаться предостережений. Какая твоя Наташенька умница. Вот и ещё утверждение, что всё знают, любят, берегут, заботятся. Светлая память всем живущим на Небесах. Помоги им Господь.

А ещё я забыла написать, в том моём предыдущем сне я задала доченьке вопрос: "Доча, чем я могу помочь тебе, может я могу что то сделать? " На что она мне ответила, что очень помогают молитвы в храме, и что она это очень чувствует. На следующий день я собиралась с утра в храм, но забыла завести будильник. Я бы ещё спала и спала, так устаю сейчас сильно, очень тяжело вливаться после столь долгого и болезненного периода, но Анжеличка меня разбудила. Я проснулась с улыбкой в том сне я была счастлива, я слышала её голос, понимала что нужно проснуться и так не хотела. Я прям слышала её нежный голосок, она меня никогда не будила покачиваниями и тд а всегда стояла рядышком и потихонечку, нежненько говорила " Мамочка, мама, мамуля вставай, мама, мама" И в этом сне было тоже самое. Проснулась и пошла в храм. Надо ребятки, нужно нам помогать нашим роднулькам. И именно в храм доча всегда меня отправляет. Наверное каждого храма канал к Господу напрямую существует. Я когда была маленькая помню как спрашивала у бабушки :" Бабуля, а что такое церковь, это дом в котором никто не живёт? " А бабуля мне отвечала: "Ну почему же не живёт, там Боженька живёт".

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Всем доброго дня. Тоже хочу рассказать про сегодняшний сон, после которого я вновь проснулась с ощущением придавленности бетонной плитой.

Мне снилось, будто смерть моего любимого оказалась чудовищной ошибкой, похоронили мы другого человека, а у любимого просто долгое время не было связи. Примечательно, что во сне я его так и не увидела, постоянно находилась с другими людьми - нашими мамами, какими-то парнями, которые должны были его ко мне привести, людьми из своего прошлого, которых я уже 100 лет не видела... Но только не с любимым. Я лишь слышала его голос. Он говорил мне о том, что я не должна была так переживать, у него просто очень важное задание, поэтому не стоило разводить такую панику... Вот и всё, что я услышала во сне голосом любимого.

Почему решила рассказать об этом - для меня это всё очень странно. Сон похож на обычный бытовой, поскольку в нём в какой-то удивительной форме переплелось всё то, о чём я думаю постоянно. Но есть непонятные моменты:

1. откуда взялись люди, с которыми я очень давно не общалась, не видела их, не знаю, где, как и чем они живут сейчас, и уж тем более о них не думаю;
2. почему я запомнила именно этот сон в мельчайших подробностях, хотя вчера была очень уставшей, быстро «отключилась», а в таком состоянии я сны обычно не запоминаю;
3. почему я так и не увидела любимого, а лишь слышала его голос?

Вот теперь не могу понять - это был просто бытовой сон, в котором мозг причудливым образом соединил всё подряд, или всё-таки послание, которое я должна разгадать и утешиться? Больше склоняюсь к первому. Надеюсь, что мои рассуждения кому-то помогут в вопросе различения снов - о чём они и от кого...
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»