Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мики »

Недавно мне снился племянник Женя, его не стало в в 32 в 2007г. Он мне говорит Жанн так есть хочу не могу, я ему, а что хочешь, пойдём куплю что нибудь и проснулась, подумала по маме с папой молюсь каждый день а Женю не вспоминаю, достала фото, поставила к родителям и тоже стала поминать.
И вот снова сон где то через неделю, сниться солнечная, светлая комната, Женка на кровати, весь в светлом, довольный, я к нему подсела говорю, как ты, он ответил--все у меня хорошо, просто замечательно... Вот и не знаю что думать, сам он просил молитв или я надумала
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Какой хороший сон , конечно просил молитв , во сне мы получаем информацию ,не нами сказано.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Грета »

Как то мне в церковь мама дала список кого помянуть на панихиде. Записала всех всех родственников кого могла вспомнить. Я все сделала, и сама тоже молилась.. Через несколько дней снится маме сон. Приходит к ней муж ее сестры с красивым платком и говорит - Мария, ты мне такой подарок сделала, я тебя тоже порадовать хочу и протягивает платок.

Любеша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 22:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Любеша »

Вот. Уже год прошел, второй начался, как я потеряла самого близкого человека, маму. Никак не могу смириться. Слезы почти каждый день. А раз в неделю организм требует проораться. Точнее, прорычаться, как дикий зверь какой-то. Естественно, делаю это когда никого рядом нет. Чаще в машине...На днях приснился совершенно удивительный сон. По ощущениям, может и не сон. Тогда что?
Я сплю, и вдруг просыпаюсь от чьих-то аккуратных шагов. Открываю глаза - мама. С пакетом. Я говорю 'Мам, ты чего?' Она отвечает 'Да вот, отпустили ненадолго. Вещички кое-какие взять и тебе сказать, чтоб заканчивала уже. Давай, выкарабкивайся!''
И вот в этот момент я понимаю, что это сон. Жутко боюсь проснуться! Вскакиваю, вцепляюсь в нее мертвой хваткой! Держу крепко-крепко! И быстрее рассказывать все, что на душе....А в голове только одна мысль 'только б не проснуться'...И еще одна мысль. Вот как так? Я ее держу, чувствую ее теплое тело.И вовсе не холодное. Хотя, я ж ее в гробу видела. И руку ее, правую, холодную, гладила.... Как так????
А потом я сглупила. Задала вопрос, который, видимо, нельзя...Спросила, с кем из наших она увидилась? И все. Моментально выкинуло меня из сна. Проснулась.
Настолько все было реально, я под сильнейшим впечатлением.
Уверена, наши любимые есть! Никто точно не ответит, в каком виде и где именно. Но стопудово где-то рядом!! Когда-то все поймем и узнаем)
P.S. Я попыталась завести здесь свою тему, год назад, когда всё случилось, но что-то не пошло....Не смогла писать. Очень благодарна оля48 за ответ мне. Периодически перечитываю. Удивительно правильные и нужные мне слова.
жизнь, какая она ни есть, всё равно надо её жить. Куда ж деваться то? Эх....(

Любеша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 22:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Любеша »

И еще. Недавно , краем уха , слушала по телевизору интервью одного известного артиста. Он маму проводил 3 года назад. Так вот он сказал, что мама присутствует в его жизни постоянно, как "25-ый кадр"....Прям очень отозвалось. Именно как двадцать пятый кадр. Вроде, ее и нет, не видно, но в то же время и есть она, подсознательно чувствую ее!

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб мой муж, мое счастье, мое солнце...

Сообщение lyymnn »

Рябушка писал(а):
25 ноя 2020, 21:18
Юличка ,неужели все было предрешено ...Мой муж тоже пошел со мною в церковь ,хотя ранее никогда не изъявлял желания и это было за неделю до болезни . Походил по храму
как мне показалось очень вдумчево .
За две недели до смерти мужу приснились все его умершие родственники. Мать, отец, брат, моя мама и даже земляк из деревни, который жаловался, что никто его не поминает. Причем сон был светлый, солнечный. Как будто они все в Крыму. Я сказала ему, что помин просто помин просят. Надо пойти в церковь. Но закрутились и не сходили. Раньше ему очень редко снились умершие и всегда это было связано с каким-то событием. Даже с хорошим.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Солнечная80 »

Снов со смыслом много, я к ним привыкла, они как бы говорят, что мы остаёмся сообщающимися сосудами. Но вот последние из потрясших были в конце ноября, перед годовщиной.
Надо сказать, что, несмотря на то, что ни мои чувства, ни память ничуть не потеряли силы, этот год постоянно переворачивает всё с ног на голову, - постоянно происходит что-то, ломающее планы, шокирующее, заставляющее бояться за жизнь и здоровье близких- голова кругом... И поэтому я до последнего никак не могла определиться, как будет проходить годовщина и фактически оставила подготовку на последний день. И я не имею в виду сборы большого количества людей, это, скорее, внутреннее состояние, память, любовь, молитвы, такое желание мысленно обнять... У меня традиционно перед годовщиной ещё и строки стихов о любви приходят... А тут полный кавардак.
За 3 дня до годовщины мне приснился сон, в котором , в нескольких словах, мы с мужем должны были что-то делать вместе, но я была мысленно занята какими-то проблемами, и от меня мужу не было никакого толку. Он снисходительно улыбнулся и сказал, что, мол, я рассеяна, придётся рассчитывать на себя. Ну сон и сон.
У меня всё так же, голова забита проблемами, ни сил, ни вдохновения. Второй сон через ночь: я должна была собрать мужа на какое-то важное мероприятие, где он должен был выглядеть с иголочки. Я опять погружена в свои неразрешимые проблемы, всё запорола, а муж уже с лёгкой обидой в голосе сказал, что, раз на него нет времени, он может справиться и сам. Я уже проснулась с неприятным осадком. Мне вообще за 4 года не приснилось с мужем ни одного тревожного сна, только светлые, поддерживающие.
Ну и, конечно же, за два дня до годовщины я опять занята другими мыслями:день рождения свекрови, которую, как я полагаю, я теперь должна радовать и за себя, и за её сына. Остаётся один день, а в 2 часа ночи мне не просто снится сон- я просто даже потом не могла с него переключиться на реальность, потому что сон и был для меня реальностью.
Пришёл муж - я понимаю, что это происходит в годовщину, - как бы вернулся живой после 4лет разлуки( он и в моей жизни, и во снах живой, но очень далеко). Словно я должна была встретить( и тогда бы он, возможно, на какое-то время остался) , а я не готова, не ожидала, не подготовилась, для меня это полная неожиданность... Он окидывает взглядом квартиру, не видит своих вещей на привычных местах, видит растерянную меня и с обидой говорит: " А меня здесь, похоже, и не ждут... " Я в панике начинаю думать, чем вкусным его накормить и понимаю, что его любимых продуктов нет, угостить даже нечем. Он уходит, а я в ужасе, потому что боюсь, что он подумает, что мне до него нет никакого дела...
Я проснулась в таком мандраже, потому что было абсолютно явное чувство, что он приходил, а я его не встретила так, как он ожидал. Ну читать-то это совсем иначе, а ощущалось это так: в реальной жизни я больше всего на свете была бы счастлива, чтобы он вернулся, а когда он вернулся- я всё запорола....
Пролежала всю ночь до утра, продумывая, что я делаю не так, раз мне 3 сна подряд такие приснились. Люблю, помню каждый день, даже молюсь до сих пор по соглашению, но до сих пор не продумала годовщину... В общем, я и мысленно разговаривала с ним, потому что сон как рукой сняло, и сразу же всё распланировала и продумала. Главное, как мне кажется, - в эти дни( для меня это дополнительные точки соприкосновения) сделать посыл - обнять любовью, вспоминать с теплом и благодарностью. У меня и строки прямо в годовщину пришли, этакое признание в любви...
Моё глубокое убеждение- им нужно, чтобы мы их вспоминали, и годовщину тем более наполняли светом любви- как к живым, далёким, но живым...
Кстати, кажется, 2 года назад я писала здесь после годовщины, в которую пришедшие родственники и друзья говорили о чём угодно- о планах, о рецептах, о новостях, но не о моём муже, а я, на тот момент болеющая, не смогла этот момент преломить. Муж приснился моей сестре, которую он упрекнул в том, что приходили они по какому угодно поводу, но не из-за него. Надо бы, мол, встретиться, но уже ради него.
И мы потом с ней встречались ещё раз, сидели, вспоминали наши счастливые моменты, плакали, конечно, но с любовью и благодарностью...
Так что я уверена, что им нужна наша память о них...
Кстати, после годовщины я сильно заболелаа, и мне муж опять снился - был рядом, заботился, - светлые уютные сны, - видимо, я всё-таки исправила ситуацию, и годовщина прошла хорошо)
Не знаю, может ли кому-то помочь написанное. Каждый толкует свои сны по-своему и делает какие-то выводы. Я свои поняла так.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Грета »

Солнечная80 писал(а):
05 дек 2020, 21:22
..
Моё глубокое убеждение- им нужно, чтобы мы их вспоминали, и годовщину тем более наполняли светом любви- как к живым, далёким, но живым...
Кстати, кажется, 2 года назад я писала здесь после годовщины, в которую пришедшие родственники и друзья говорили о чём угодно- о планах, о рецептах, о новостях, но не о моём муже, а я, на тот момент болеющая, не смогла этот момент преломить. Муж приснился моей сестре, которую он упрекнул в том, что приходили они по какому угодно поводу, но не из-за него. Надо бы, мол, встретиться, но уже ради него.
Солнечная,спасибо что вы это рассказали. Такие рассказы ведь реально помогают что то учесть, что то поправить, сделать лучше.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Грета »

А я вспомнила давний случай. Лет 10 назад. Мама тогда еще не жила со мной, жила далеко и мы созванивались раз в несколько дней, но долго не беседовали, она старалась экономить.
И вот что случилось. Стал маме сниться мой погибший брат. Каждую ночь, и плачет и есть просит в оборванной одежде. Она много молится дома, в церковь по здоровью не может выходить, а он по прежнему снится и плачет каждую ночь. Мама измучалась и как то утром после очередного сна с рыданием обращается к портрету моего отца( его тогда уже тоже не было) - Ну помоги ему, сделай что нибудь, ты ведь так его любил!
Я всего этого не знаю, мне мама не рассказывает. У меня происходит вот что. Я внезапно просыпаюсь ночью от ужаса. Именно просыпаюсь, это был не сон. Как то зыбко между сном и явью, но я не спала. Надо мной нависает лицо отца и оно в гневе, страшное, чтото мне кричит беззвучно. Это продолжалось какое то время, не сразу ушло, я лежала в ужасе и пыталась понять, что это. В церкви на тот момент я была захожанкой, свечку поставить, что то попросить... Но то что умершие снятся когда просят молитв я знала и тут прям с утра под впечатлением поехала в церковь. Заказала все и для отца и для брата тоже и литургию и панихиду и сорокоуст. Мама об этом не знала, я не рассказала, сама думала-случайность. Но через день звонит мне мама- Андрей (брат) приснился ,не плачет, довольный и говорит- меня Грета так вкусно накормила. Тут я рассказала почему я накормила, а мама в ответ свою часть истории. По времени состыковали, все последовательно , все в течении дней 10. И отец ко мне пришел через день после того как мама к нему обратилась. И брат к маме после того как я в церкви была. Ничто не произощло одновременно.

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Incarnation »

Вы знаете, я тоже как и Вы, так сильно хотела мама увидеть. И она приснилась мне. В этом сне мне кто то сказал, где я могу встретиться с мамой и я побежала..прибежала в помещение типа больницы и там нашла мамочку свою среди многих других людей. Кинулась к ней, но физически не почувствовала, к сожалению. Она же в этом сне не страдала и не плакала, была какая то отрешëнная, что ли..я спросила: мама, что же ты даже не звонишь, ведь я так переживаю, что с тобой, где ты. А она развела руками: да вот, у меня тут и телефона нет, чтобы позвонить тебе.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»