Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Лена72
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 06:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Лена72 »

Сегодня была чудесная ночь. Я уснула поздно. Но мне приснился Сережа. И так мне было хорошо во сне. И так не хотелось чтобы это был сон. Все все до мельчайших деталей было как было до... Его рабочий костюм( комбинезон) и его любимая манера бретельки на узлы завязывать. И место где он обычно раздевался. Его руки Те самые натруженные мозолистые руки. Его глаза,улыбка,его запах,даже пульт в руке. Сколько же было у меня радости. Я целовала,обнимала, гладила, искала шов( от вскрытия), а его не было. И он мне сказал " у меня все хорошо,ничего не болит,врачи ошиблись,я вот ничего не лечу,а у меня ничего не болит."Я его спрашиваю и ты даже не кашляешь? он" да бывает иногда,но это так чтоб не забыл Но это не больно". Я ему " ты ведь живой,а как же все что было?" А он отвечает " конечно живой,ты же видишь и ничего не болит."Я опять ищу этот шов, а он смеётся. Я целую обнимаю плачу, а он улыбается и глаза такие хитрые и веселые. А потом говорит" ты плачешь со слезами,откуда у тебя слезы?" а я отвечаю" да я же столько плачу и слезы появились". Просто у меня много лет уже ( ну лет 8 точно) нет слез совсем. Это аутоиммунные заболевание не слез не слюны.... И плакать было очень больно. Глаза краснели, но слез не было. А сейчас они хотя бы увлажняются. Все равно краснеют сильно, болят сильно. И иногда прям кажется что слезы текут. Но это как фантомные боли. Ты прям ощущаешь на щеке слезы, а рукой трогаешь сухо,в зеркало смотришь сухо. Ну это так отступление. Мы ещё много говорили, обнимались я ему что то начала рассказывать( за 10 месяцев то), а он взял пульт и включил новости я даже немного обиделась как так то? Но он заулыбался выключил и стал слушать мой трындешь. А потом я говорю "надо же как то тебе документы вернуть,ведь не кто не поверить что ты живой". На этом я проснулась. Поняла что это был сон и так мне грустно и радостно стало одновременно. А в голове слова из песни" все пройдет,верьте в чудеса". Я забила в гугл эти слова. Это слова из припева песни о. Александра Старостенко. Я его случайно для себя открыла несколько лет назад на православной ярмарке в Сокольниках. Песни слушала, но что это из его песни не знала. Вот весь припев.
Если даже грусть нахлынет,
Даже если сердце стынет,
Все пройдет,верьте в чудеса.
В доброй сказке все бывает,
Даже зло и там терзает,
Все пройдет, верьте в чудеса.
вот я верю что не случайно именно эта строчка звучала в моей голове. Для меня это утешение от Бога. Его милость ко мне унывающей.
В ночь перед похоронами у меня в голове откуда то всплыли слова из песни:
Нас просто меняют местами,
такой закон Сансары,
мы будем петь голосами своих детей ,
и голосами их детей.
я эту песню слышала один раз в машине у мужа,потом даже вспомнила место где мы стояли на светофоре. Я не слушаю светские песни. Поэтому только в машине мужа, что то улавливала иногда. А тут прям всплыло в голове. И ведь именно днём перед похоронами у нас родилась внучка.
Можно конечно думать, что это просто игры разума,не знаю. Но для меня это абсолютно точно некое утешение свыше. Я какое то время потом этим живу. И это даёт силы верить ещё больше молиться и надеяться что там то уж я ему все все расскажу. И никаких пультов...
Хожу под впечатлением целый день. То улыбаюсь то плачу. Но это немного другие слезы. В них есть надежда.

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Сейчас, кажется, видела во сне маму. Я нечаянно уснула днем. Но сон какой-то сумбурный и непонятный. И проснулась я резко, от шума в соседней комнате, поэтому и сон запомнился плохо.
Но мама там совершенно точно была. Мы с ней почему-то были в подъезде, вроде бы вышли покормить какую-то кошку. И она мне говорит, что кошку надо будет пристроить, но надо предупредить, что к лотку кошка еще не приучена... Почему-то я не видела маму целиком, только силуэт и голос.
Сижу теперь, размышляю. Почему так? Мама или вообще не снится мне, или снится так, как будто ничего не случилось, как будто она до сих пор дома... И моя реакция во сне странная. Когда умерла бабулечка, она снилась мне часто и в каждом сне я ее обнимала и говорила, как я ее люблю. Потом сны стали реже и совсем пропали. Тринадцать лет прошло и бабулю во сне я не видела уже очень давно.
А мама... Или это от того, что я сама до сих пор не верю, что ее нет? Я читала описание снов, которые видят девочки - у меня все не так... Думаю и вспоминаю свой сон в подробностях,а он ускользает, как песок сквозь пальцы...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Мне сегодня приснилась Маша (МарияС) ) как будто я иду вдоль дома, где я выросла (кирпичная многоэтажка), немного вниз по склону начинается или уже начал капать дождь (и вообще около летняя погода), и вижу впереди девушка, с собранными волосами, но такими волнистыми и немного вспушенными от влажной погоды, в балетках или на такой плоской подошве у обуви (да, помним, что недавно Маша писала, что теперь не носит каблуки и носит удобную обувь - мозг запомнил, мозг обработал), в облегающих джинсах с немного голыми щиколотками, и типа плаща или чего-то длинного, одежда в сероватых тонах, я подбегаю чтобы ещё спереди посмотреть и понять по лицу - точно ли Маша) ога, проверяю, точно) потом идёт общение, о чем уже на помню сейчас) но что я чётко запомнила, что Маша сказала, что собирается написать книгу и даже уже известна дата выхода - 27 февраля 2025 года) ну вот это чётко запомнила ) а ещё помню обложку от книги - в темно-синих тонах оформление, Маша там в деловом костюме чуть ниже пояса, возможно, за столом, и большие яркие глаза, а причёска коротковатая - до плеч удлиненное каре как будто) даже интересно, к чему этот сон)) наверное, потому что читала форум перед сном...)

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение МарияС »

Надюш, так приятно и тепло на душе стало от твоего сна)). И, кстати, у меня же есть такой плащ. Совсем недавно я с кем-то из своих обсуждала, что по моей жизни надо написать книгу. И у меня последние несколько вещей куплены в темо-синих тонах. Я поймала себя на том, что хочу ещё что нибудь теперь именно в этом цвете. Надо же, Надь)) Мне так душевно было прочитать всё это)). Обнимаю, родная душа!
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Маш, спасибо, тоже приятно увидеть тебя было, хоть и во сне) а вот почему такая дата и самой интересно.. ждём от тебя известий 27 февраля 2025 года)))
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 фев 2024, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение katerinka-us »

Интересно, а какие Там дома? Кирпичные, многоэтажные? Или деревянные, одноэтажные?
Читала, что наши родные Там строят для нас дом. Нас ждут...
Опять сон... И опять непонятный дом...
В первый раз я была в самом доме. Старенький, страшненький. Пол весь прогнивший. Но мой любимый там! Я бы поменяла наш дом на тот, страшный, но лишь быть рядом!!!
На днях снова сон. Но не в доме, а в ограде. Ограда большая. Но дерево опять все старое, сгнившее. Не знаю... Может, им поначалу достается все такое старое. Может, это фантомы тех домов, в которых жили наши предки и которые разрушились от старости? Или это от моих слёз? Не знаю...
Просто моей свекрови (после смерти свёкра) приснился сон, где он попросил ее помочь вымыть пол. Тот был слишком сырой. Она решила, что это из-за ее слез. А у меня... А у меня реки слез. Не только пол сгнил, но и все дерево подпортилось...
А ещё мне как-то приснился сон, где муж сказал, что нужно купить синих куриц. Обзаводится хозяйством? Вопрос.
Очень надеюсь, что жизнь Там есть. И когда-то я все увижу воочию...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение мама Наташечки »

Помню до..когда случилось и после...,делаю твердый вывод, что всё предопределено КЕМ-ТО,знаки были. Я видела во сне Наташу парящую навстречу мне, счастливую, сон прервал звонок:"Вы мама Наташи?Она умерла ".А потом сон в котором мы общаемся мыслями в поле,заполненном любовью и не можем наговориться. Много было необьяснимого,что укрепило веру-жизнь бесконечна и смерти нет. Снится Алёшенька?

Потерянная в горе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро, 38 день без любимого... Сегодня проснулась в холодном поту. Мы поругались во сне... Поругались так, что он ушёл навсегда.... Хотя поругались-это крепко сказано... Он написал кучу смс-ок, что типа он так не может, что если все образуется, он вернётся и пропал. И я понимаю, что навсегда пропал. Хожу, ищу его, а его нет. От слова совсем нет.
Что это? Отражение моих эмоций за день? Переживание и во сне горя?
Или правда..... Что он больше так не мог, не мог со мной, не мог с нами.... Поэтому никому ничего и не сказал...
Знаете, я давно перестала молиться за него. По началу, как одержимая была, а потом как отвернуло. И вчера опять пришла потребность. Стала Псилтири читать-не смогла... Пошла, легла и прочитала молитву жены по умершему супругу и заснула и это приснилось..
А может обиделся на меня? Кто теперь знает....

Девушки, доброе утро, хорошего дня. После такого сна в голове полный сумбур. Извините, больше нечего пожелать....
Татьяна+Валера = пустота

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро, Танюш. Не забивай себе голову. Это просто мысли отразились в твоём сне.
Пусть сегодня станет светлее, чем вчера.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Потерянная в горе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Спасибо, Катюша. Тоже стараюсь не думать об этом... А может это он так прощается со мной, ведь скоро 40 дней. И прощается и оставляет надежду на встречу
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»