Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ш.Олеся »

Мне прошлым летом приснился сон, будто я встретила друга отца и он у меня спрашивает: как у вас дела? А я ему ответила: да как наши дела, в июле мужа похоронила, а в октябре отца.
Мужа я действительно на тот момент, как два года назад похоронила в июле, а отец был жив и здоров. И я честно говоря в тот год,октябрь ждала с ужасом, вдруг и правда в октябре помрет, т.к у меня бывают вещие сны. Но осенью ему поставили диагноз -онкология и он начал лечиться. А в этом году в октябре отца не стало. Вот и получается, что информация пришла чуть больше года назад, что отца не станет . Все таки сон был вещий.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Тамика »

Я так плакала сегодня во сне , страшный сон, в котором я вернулась в тот страшный январь 2021.. мне снилось как будто я снова хороню мужа , вот только что как будто он был живой и вот хороню… рыдала и не могла проснуться .. и весь день плачу …

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Наши сновидения.

Сообщение Игорь 20120 »

Элла, привет! Во сне да, человек себя не контролирует. А вот днём, наяву... Гони от себя все эти сны, мысли, которые мешают жить. Сама знаешь, если им поддаться, куда они могут завести... Изломаешь жизнь себе и окружающим. :veto:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Тамика »

Игорь, привет ! Конечно, я себя держу в ежовых рукавицах и не позволю себе такого , чтобы поломать жизнь всем вокруг .. тут я кремень .. но как же иногда тяжко … ты сам как?

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Наши сновидения.

Сообщение Игорь 20120 »

Я нормально. Что интересно, сколько времени без сновидений совсем. Может и снится, но ничего не запоминается. :D

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение katerinka-us »

Читала в этом разделе, как люди во сне разговаривают со своими любимыми о их жизни Там. Но мне такое не снится. Хотя очень хочется поговорить именно о том, как ему Там, может я чем-то могу помочь ему здесь.
Недавно приснился муж, но я его испугалась (раньше не боялась). Мужа даже кормила свекровь, а я была в своей комнате. Потом муж зашёл ко мне и сказал, что где-то здесь были его сигареты. Да, после смерти мужа сигареты находятся в комнате. При его жизни сигареты всегда были в прихожей. Значит, мой муж меня видит и все знает? Или это мое подсознание?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Здесь упомянула, что однажды мне приснилась икона Николая Чудотворца, а сегодня вспомнила ещё один свой сон.

Это было в ночь на 8 сентября. Мучали кошмары, я помню, как плохо мне было во сне. Но сквозь кошмары как будто начали пробиваться слова: Богородица, церковь, служба. Проснувшись, я сразу стала искать в интернете, нет ли в этот день церковного праздника, связанного с Богородицей. Узнала, что 8 сентября отмечается Сретение Владимирской иконы Божией матери. Эта икона, большая и красивая, есть в нашем главном городском храме. Не раздумывая поехала туда. С тех пор стала ходить на службы.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

И ещё был однажды удивительный момент. Перед сном я очень сильно плакала по любимому - так, что не могла успокоиться. Вроде и помолилась, и легла уже - а рыдания никак не отпускали. Спустя время начала проваливаться в сон - и вот в этом состоянии «полусна» стала слышать пение. Я не могу описать, какой чудесный это был голос, слова не подберутся... Пение было чем-то похоже на церковное, но всё же не совсем оно. К тому же на тот момент я ещё не посещала службы и имела очень смутное представление о церковном пении. Что ещё было примечательно для меня - голос одновременно пел слова и создавал мелодию. Это меня успокоило, и я сладко уснула. Жаль только, что не запомнила слов: отчётливо их слышала, пока засыпала, но потом всё улетучилось. Не знаю, кто это был, чей голос я слышала... Но поутру была очень благодарна за такое успокоение.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Anni »

Хочу сон рассказать, не так давно приснилась бабушка мне, она умерла 2 октября. Я просила увидеть где она сейчас, какая ее участь загробная.
И приснилось мне как она в комнате стоит и я с ней рядом. И она говорит «я знаю что тебе тяжело без меня». И обнимает меня и слегка как бы вперед подталкивает и говорит «давай, иди в путь-дорогу». А я спросила ее «а ты где?» а она ответила, что она на литургии у Господа Бога. И я проснулась.
Значит она молится там, у Бога.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Даже не знаю, куда это писать....
В одно время,где то в конце декабря примерно я заметила, как у меня на подоконнике голуби прям большой большой стаей топчутся...воркуют, шумят что то-ну их много. Весь снег мне растоптали смахнули крыльями да лапками своими.Я не припомню чтоб их так было много вообще за раз на подоконнике-и даже не боятся меня, когда у окна была! Короче пару дней спать не давали-шумят же. На утро опять проснулась от шума голубей за окном-смотрю-столпились опять. Ну думаю, спать не даете мне! Глаза закрыла, чтоб все таки еще подремать и тут же не то сон, не то видение-вместо голубей люди! И так много людей и все прям чуть ли не окно мне выламывают - что то всем нужно так о чем то просят и их так много! Прям как бы пытаются ворваться ко мне! И среди всех я вижу мужчина будто знакомый мой прям в приоткрытую щелку окна рукой аж тянется, того гляди выломает окно мне и вот что то сказать мне хочет, а сказать не может. Указывает рукой только куда то на стол...Я такая думаю, усопшие чтоли? Что им надо? Стою, перекрестилась, и давай молиться о упокоении их-а сама имен всех не знаю по памяти, давай перечислять кого помню. НО этот мужчина....
Проснулась, голуби..... Поняла что молиться надо....НО это еще ничего....25 ноября знакомый, наш общий с Антоном друг, с которым мы вместе за одним столом сидели, общались на разные темы и т.д. , как я сегодня только по факту узнала (20 декабря)-умер..... И все это время я как чувствовала что и он теперь отошел....Просто не у кого спросить было. Просто 25 ноября он в последний раз был в сети, так на долго он никогда не исчезал, а тут еще это видение/сон...

Вот так как то...вот вам и птицы, и сон.... ВСе это время пока не сказали нам, я мысленно молилась о нем, "Господи, я не знаю умер он или нет-но Ты знаешь все, если он к Тебе отошел-помилуй и прости грехи..." Вот так молилась. А теперь сорокоусты заказала сегодня и на псалтирь запишу .....
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»