Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

Первой после смерти мама приснилась моему мужу. Как - будто мы просыпаемся вчетвером в одной комнате (я, муж, папа, мама), муж очень удивился, говорит "Вы же умерли". А мама такая радостная, улыбается, говорит, что все хорошо. Похорошела, похудела. Это ещё до 9го дня было.
Потом мама снилась мне. Как - будто её из больницы отпустили умирать домой (она умерла в реанимации, была на ИВЛ, двустороннее воспаление лёгких из-за ковида), папа сидит ревёт. А мы с мамой сели в машину, и поехали вдвоём (при жизни она не водила машину). Помню, единственное что она мне сказала, что ей до смерти осталось 8 часов. Тёмный мрачный сон.
Папе тоже снилось, что они с ней едут и она за рулём.
Всё мои сны в основном основывается на том, что она приезжает из больницы домой, но то с температурой, то ещё с чем-то. В голове отложилось желание о её выздоровлении и возвращении домой, вот мозг мне это и выдаёт.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

Ещё был сон, сном то его не назовёшь. Как-будто ночь, везде темно, и видно только чётко мамино лицо. Она улыбалась так, как при жизни не улыбалась. От неё исходило столько радости.
Я считаю, что она этим хотела сказать, что у неё все хорошо. До этого был сон, в нем мы просто стояли обнимались, все было как раньше. Я чувствовала её объятия.
От таких снов становится радостно на душе и одновременно печально от того, что наяву мы больше с ней не встретимся.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

После 9го дня мама приснилась брату, пришла, сказала, что голодная, сказала, что съела только одно яблоко. Когда собирали 9ый день, мамина одноклассница принесла пакет своих яблок, мы одно яблоко положили ей на могилку. Брат с нами на кладбище не ездил, знать не мог. Мы заказывали сорокоусты, службы на год. Дома я читала акафист и псалтирь. После его сна я купила конфет и раздала детям на работе. Больше она не говорила, что хочет кушать.

Таська
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Таська »

На католическое Рождество приснился Валера. Практически ничего не запомнилось из сна, кроме одного. Зашел разговор о Ковиде (даже во сне без него никак :-) ), он мне и говорит: „Знаешь, если бы не вирус, то была бы война. лучше уж так.“ Жуть, действительно. Неужели мы до такого докатились, что нас вразумить можно или пандемией, или войной, или еще чем таким глобальным...
Не исчезай из жизни моей.
Исчезнут все, только ты не из их числа.
Будь из всех исключением - не исчезай …

Car un au revoir non peut être un adieu...

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Для Иры (Рябушки) про мои сны.

Сообщение lyymnn »

Ирина, пишу, как и обещала. Первый раз, мне муж приснился, до 9 го дня. Как будто я стою, вроде бы у нас дома, но квартира другая и вещи его перебираю на вешалке в шкафу. Чувствую, что он за спиной стоит. Я его не вижу, но слышу его слова: "На (...)... мне такая жена не нужна"... и проснулась. В жизни у меня муж не ругался матом, почти никогда не слышала. Подумала, может обиделся, что я его заразила этим вирусом, да еще в больницу отправила, умирать. Он мне, ведь, позвонил мне перед смертью, сказал, что задыхается и попросил его домой забрать. Это невыносимая моя боль и вина перед ним.
Второй раз приснился, когда я его вещи раздала. Все говорили до 40 дня надо раздать, на помин. Я и раздала ( хоть это очень тяжело) почти все и лекарства иммуносупрессию ( они дорогие). Оставила себе только его любимые вещи, которые он всегда носил и любил. Их нюхаю и одеваю. На другой день, после этого снится, что пришел муж, вроде ко мне на работу. Голенький совершенно, беленький, ножки худенькие, только животик выпирает. Я его спрашиваю- Ты же умер? А он-Нет, это в больнице перепутали. Я живой. А у меня мысль в голове- Во что его одену? Все раздала? А потом-Лекарств то нет, он умрет без них. Я лихорадочно во сне стала искать телефон врача, чтобы хоть одну пачку лекарств попросить и проснулась. Обиделся, наверное, миленький, что все раздала. Я то через силу и отдавала, хотела, как ему лучше. Не утешительные сны.
Еще снился сон, как будто мы с ним стоим перед могильными плитами, но не кладбище, а возле какого-то дома. Причем я его не вижу, но знаю, что это он. Две черные плиты, глянцевые. А одна серая, бетонная, не большая и я говорю-А это моя и кладу цветы на нее. Муж у меня мусульманин. Он хотел быть похоронен на Родине и я отправила его. С трудом, но Бог помог выполнить волю любимого. Сама не ездила, карантин по вирусу и я тоже с подпиской была. Еще у них и война там была в это время. Памятники у них там рано ставят, так как хоронят по другому и к 40 дню уже заливают могилу под памятник. Так вот, представляете, на другой день присылают мне фотографию. На ней точно такая серая плита, как в моем сне и розами усыпана. Правдивый сон, считаю. Моя плита, так как моя жизнь похоронена под этой плитой.
Ирочка, еще снился пару раз, но просто, как в обычной жизнь. Живой. Даже в одном сне мы обнимались и целовались. Эти сны светлые. Я хочу, чтобы снился, но мне почти не снится, а вот сыну моему снится почти каждый день. Он измучен этими снами. Я уже за сына читаю молитвы всякие и псалтырь. У него сны тревожные. Он, тоже, надорван горем.
Еще, хочу рассказать один сон, он связан со смертью моего брата. Я его очень любила и долго тосковала. Он умер в больнице и очень мучился перед смертью, да и жизнь у него была не сахар. Еще и выпивал. Приснился мне брат, за все время (прошло 13 лет), только один раз. Тогда уже, наверное, месяцев 6 прошло, с его смерти. Как будто стою я на дороге и так светло на улице. Прямо все солнцем залито и дорога песчаная, вроде, желтая и светлая. И мне на встречу идут люди. Прямо в ряд, вроде все мужчины и все в белом, а в центре идет мой брат. Он такой красивый, молодой и вроде даже блондин и на нем костюм, тройка, белый. У него в жизни и костюма то не было. И он распахнул руки навстречу мне и такая у него счастливая светлая улыбка и сам он, прямо светится. Тут я и проснулась. Причем и мама, и отец снятся бывает и другие знакомые, и родственники, а брат больше ни разу.
Последний раз редактировалось Елена137 31 дек 2020, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 7.1 Пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Леночка ,я немного позже опишу о муже ,а о дочке писала в соннике очень много ,кстати есть удивительные сны .

Ekaterina35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ekaterina35 »

Кирилла во сне я вижу не часто. Зато какие это прекрасные сны. В первый раз он пришёл на третьи сутки. Я его увидела, обрадовалась и спросила "Как же так то сынок, а?" Он ответил -"Так получилось, мам". Дальше я задала ещё более глупый вопрос - "Ты по нам сильно скучаешь?" На что он ответил -"Я всегда с вами, мам". Второй сон был на девятые сутки. Кирилл сидел в полностью белом пространстве, раскладывал три кирпича. Мы с родственниками пришли к нему и я спросила -" Ты, наверное, тут какие угодно дома можешь строить и по облакам прыгать?" Он улыбнулся и ответил: "пока нет, после сорока дней смогу". Далее он сказал, что долго готовил для нас суп и хочет угостить. На этом я проснулась. Был сон, в котором мне сказали посмотреть на сыночка, так как долго не увидишь. И вправду, пару месяцев вообще не снился. И вот вчера уго совсем чуть чуть увидела. Снилось, что мы во дворе качаем нашу маленькую дочку на качелях. Муж мне говорит - "Смотри, дали протиснуться". Я поворачиваю голову в сторону детского домика, куда рукой указал муж, а там за частоколом стоит Кириллочка, он увидел папу, замахал и закричал :"Папа, папа, папочка". Причем мы все знали, что нам нельзя друг к другу подходить. На этом я и проснулась. Во всех снах он был такой счастливый, красивый, с волосиками... Химиотерапия забрала его красоту в этом мире...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение nOstaLGiA »

Екатерина, замечательные у вас сны. При возможности пишите ещё. У вас нет темы на форуме?

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Nadin »

Игорюшка мой приснился прямо перед 9 днями, но я не верю, что это был сон - это мой хороший ко мне приходил.
Как будто я лежу на кровати у мамы дома, уже ночь и мы все улеглись спать.
И тут какое-то волнение на меня находит, потом страх, так как на меня сверху ложится фигура мужская, я вся в оцепенении и вдруг он меня обнимает так крепко и говорит "Надюшка ты моя!", я кричу "Игорь, Игорь, почему ты так долго не приходил?", а он "Дааа, занят был.", я ему "А дальше то что?", он мне "Завтра куда-то группами будут отправлять...." И тут мой кот Кузя как зашипит, Игорь встал и начал удаляться, растворяется как бы, я кричу ему, кричу и просыпаюсь... Смотрю на подоконники Кузя мой сидит глазами лупает туда-сюда. Вот и весь сон.
Но я уверена, что это не сон был, мы вот прямо не телами, а душами обнимались, чувствовала его всем сердцем, голос, интонация, волосы, лица не видела. Он такой позитивный был и радостный. Вот я с ним тогда и повидалась, и пообнималась.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Nadin »

Ещё хочу рассказать свой "ужастик" - я его теперь так называю. Приснился он мне между 40 днями.
Нахожусь как будто дома, но квартира не моя, потолки высокие и все стены в стекле от пола до потолка (в апартаментах Москва-Сити такие). Звонок в дверь, я в глазок - незнакомые женщины и мужчины, я пытаюсь ещё сильнее провернуть ключ, чтобы закрыть, а дверь оказывается и не закрыта была. Меня проталкивают внутрь, запирают дверь и всё. Расселись в квартире и молчат, а выйти не дают. Я звоню Диме, чтобы сюда не приходил, у меня отбирают телефон. И дал ше сидят и ничего мне плохого не делают. Думаю, зачем всё это? Деньги, документы, Банковские карточки не берут, что им нужно тогда? Спрашиваю у них зачем вы тут, а они - сейчас главный приедет и он все объяснит. Но мне нужно бежать любым путём от сюда, я хватают какой-то нож, бью человека, который стоит караулиь дверь, бью во все места, а он только улыбается и ничего мне делает. Каким то чудом выбегаю на лестничную площадку и бегу, оказываюсь на эскалаторе в метро, он не работает, вокруг трупы взрослых детей, как война началась. Я скатываюсь вниз, прибежала на крышу дома и там небольшой мостик на другую крышу и впереди вижу реку. Сзади какой-то мужик говорит, что готов меня спасти и передать этому главному "Так как ты в Храм ходишь, молишься, через тебя сущности выходить будут". Я как рванул от этих слов через этот мостик, его вниз сбросила и к реке побежала. Бегу по краю реки, а там такие камни крупные, только бы не упасть, так как из реки тянутся всякие твари и пытаются меня за ноги схватить. А этот тоже за мной бежит... Вижу впереди к берегу плот приплыли и на нем старик седой с длинными волосами и длинной бородой, я со всего маху на плот прыгаю, он отталкивает я от берега, а этот тоже в реку и вцепился обеими руками за плот. Дед его веслом по рукам "Здесь только двоим можно плыть". Мужик этот отцепился и я понимаю, что спаслась и мы плывем на другой берег. И вдруг мою кровать прямо сильно-сильно потрясли, чтобы разбудить. Открываю глаза - дверь закрыта, Кузи нет в комнате, тишина...
Батюшка сказал, что это за моей душой враг приходил, в грех меня ввести хочет и с Игорем навечно разлучить. Вот такое ещё может присниться. Сразу скажу, что телевизор и фильмы не смотрела и не смотрю, а сны снятся - хоть фильмы снимай.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»