Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Lada »

Дорогие мои ,хочу добавить и свой сон в нашу копилочку. Интерпретировать не берусь ,с этим нужно быть очень осторожной, но предположения выскажу. Не помню точно, но где-то прошел месяц с момента смерти моего жениха Дэвида.Я молилась, читала Псалтирь каждый день, посылала пожертвования в храмы. Молила Господа показать мне участь Дэвида. И вот однажды ,под утро сон: Я нахожусь с Дэвидом в комнате, знаю что кт-ото еще у нас за спиной. Мой любимый лицом к темному платяному шкафу, лица его не вижу, ничего не говорим но общяя атмосфера безрадостная какая-то. Моя рука на его плече. Одет в белую рубаху ,здорое тело как до рака :плечи, красивый торс.Но сам повернут лицом к шкафу как в наказание. Затем я просыпаюсь. Ощущения после сна ,что надо усилить молитвы ,что любимый нуждается в помощи.
В течении следующих 2 месяцев каждый день читаю Литию на его могиле. Псалитрь по прежнему перед сном, продукты бездомным, буквально искала их после работы на дорогах (там где я живу нищих у церкви нет). Искала батюшек в России что возьмутся читать Панихиду за Дэвида ,так как он католик. Монахи в греции и на святой земле взялись молиться келейно.
Вскоре тетя моего любимого ,очень воцерквленная католичка, ей 97 лет, позвонила его маме и сказала что видела Дэвида во сне. Как будто пришли к ней ее племянницы и принесли новые туфли примерить. Она опускает голову, примеряет туфли, поднимает глаза и вдруг среди племмяниц и Дэвид мой стоит, она спрашивает:" Дэвид а ты откуда здесь? я тебя сначала не заметила.." а он только стоит, улыбается. Тетя говорит, какой же он красивый был ,здоровый, в костюме с белой рубашкой и намоного моложе чем он умер. Он умер в 57.
Жаль конечно что я не увидела его во сне, но благодарна получить такое утешение в любом случае. Эти сны дают мне силы жить дальше и продолжать молиться за его душу. Эти сны еще раз подтверждение, что своими добрыми делами и молитвамы мы в силах изменить,улучшить судьбы наших усопших, по великой милости Бога!
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Спасибо за сон ,хватаюсь за соломинку .

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

Сегодня мама приснилась. Бывает снится, сны разные. Сегодня приснилось: как будто я перед тренировкой зашла в магазин купить воды. Очередь из подростков, сигареты покупают. Только подошла моя очередь, звонок. Беру трубку и ее голос. Точнее не голос, смех очень радостный и довольный. Потом говорит "Танечка, у меня все хорошо", и дальше смеяться.. Я все пыталась у неё спросить, где она. Но она все говорила, что ей очень хорошо. Но в конце она сказала, что из одной больницы должно много человек к ним придти. Вот такой сон. Хотя бы её услышала.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Последний сон. Домик, как смотровая площадка, огромные окна. Внутри очень много народа. Стоим, молчим и чего-то ждём. На улице хорошая, солнечная погода. По голубому небу плывут белоснежные облака. Красиво. От облаков отделяются маленькие кусочки и плавно-плавно опускаются. Вдруг в толпе голос "Сегодня тот день, когда мы можем встретиться и поговорить с душами наших родных". Все ринулись к окнам. А там этих оторванных облачков уже миллионы. Одно оказалось около самого окна. Оно повернулось и в нём лицо человека (чужого), как в скафандре.
Если душу никто не встретит на земле, оно поднимется вверх. Я смотрю на небо и думаю, что не смогу узнать своих, это не реально, они могут приблизиться к земле совсем не рядом со мной. Выхожу из домика, поворачиваю за угол и вижу Егора! ЕГОРУШКА!!! Он почему-то лежит на земле. Подхожу к нему, начинаю его гладить. Сын мой, сыночек... Он как вскрикнет "Больно!!!" Взгляд мой падает на ноги Егора. У н е г о н е т с т у п н е й, голое мясо. Я про себя думаю, как он ходит, это ведь очень больно. Он полубоком садится и надевает на ноги какие-то приспособы.
Потом мы вдвоём оказываемся на скамейке, разговариваем. Знаю, что я во сне, встречаюсь с сыном и пытаюсь запомнить всё-всё-всё, о чём мы будем говорить. Но в реале ни слова не помню.
Вот такая смесь красоты и боли. Как ему там? Молюсь.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения

Сообщение Я теперь другая »

Девочки, а вам снятся ваши мамы? У меня было пару раз ведений с ней, но я просыпалась и не могла вспомнить про что был сон...и вот сегодня..спала плохо, что то снилось, сумбур какой-то...но точно знаю, что в этом сне была мама...я проснулась и меня охватил ужас тоски невыносимый...как же мне хочется обнять моб мамочку, поцеловать, прижаться к ней, почувствовать ее тепло...я везде ее ищу..везде...я помню каждую ее родинку на лице, каждую морщинку...и вот всю оставшуюся ночь ее образ был у меня перед глазами. Она улыбается, машет мне рукой и всё...а я от ужаса, что она умерла схожу с ума...ничего мне не помогает.. тоскую сильно...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

Снится, давольно часто. Сны всякие бывают, и радостные и не очень. Главное, что снятся. Мы с ними так теперь общаемся. Пусть это плод нашего воображения(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение ОлесяП »

Нет, мне практически не снится мамочка, хотя каждый вечер прошу, чтобы пришла во сне, хоть га миг увидется. На седьмой день она мне снилась, такая красивая, веселая, я так обрадовалась, говорю, мамочка, ты живая, мне страшный сон приснился. Она сказала, что все хорошо, на врача какую-то ругалась, говорит, не дала мне волосы покрасить, а я должна быть красивой. Наверное обидел ее кто то в больнице. А потом проснулась и поняла, что это только сон. Мамы нет. Не придет. И не снится мне больше

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение Soleil_ »

Мне снится, вот и сегодя тоже. Иногда сны какие-то полуреальные, иногда под утро. И кажется, что это на самом деле происходит.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Люда Р
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Люда Р »

В январе мама с папой попали с ковидом в больницу , про папу говорили что он очень тяжёлый и тут мне снится сон я в доме умершей бабушки и у меня выпадает зуб и вижу кровь (хотя до этого часто снились сны что я прям выплевываю их).умерает мама от острой распираторной недостаточности . После похорон снится она как будто домой приехала скорая и забирает ее , а она мне говорит мне лучше ,дышать легче стало. Через несколько дней опять снится и говорит у меня наверно онкология лёгких будут делать операцию и последний сон , как будто она дома умерла. .... И больше ниразу не приснилась, а так хочется побыть с ней хоть во сне....

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Каждый день прошу мужа, чтобы приснился, но не снится. И вчера просила весь вечер. Утром уже проснулась около 4х утра, подумала-Опять не приснился и заснула снова. Сниться мне сон, как будто я везде ищу его, мужа. Вроде бы он ушел из дома и не вернулся и я не знаю, что с ним. И вот я остановилась на светофоре, на оживленной улице, недалеко от нашего дома, там десятиэтажные дома и я поднимаю глаза и смотрю на один дом и вдруг вижу, что наверху на самом последнем этаже внутри кто-то стоит. Как будто приближается ко мне это окно и в глубине вижу вроде своего мужа. Пытаюсь разглядеть он или не он. Там полумрак, он улыбается, а в руках у него плюшевый мишка. Мне надо идти, народ напирает сзади, я упираюсь, но толпа несет и последним взглядом цепляюсь за это окно, точно он, но в руках уже цветы. Потом сон продолжается. Я пишу в контакте, что ищу мужа, он ушел пять месяцев назад и я ничего не знаю про него, жив он или нет. Если кто то может помочь, помогите. Получаю сообщение от какой то женщины. Она пишет, что разводит каких то птиц и ( ну это же сон) каким то образом задает им вопросы и получает ответы. Эти птицы указали, что мой муж жив и он вернется ( или мы с ним встретимся) . Потом я проснулась. Вот такой сон. Что думаете? Хороший это сон? Почему муж во сне не хочет встречаться со мной?

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»