Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение просто_Лена »

Папа мне снился редко. Очень. И вот приснился, простите, голый практически. Стоит дома недовольный как мне показалось. А накануне мама его вещи некоторые моему мужу отдала. К слову папа его очень уважал при жизни и точно не был бы против что вещи раздали. А потом я его попросила разрешения дотронуться до руки. Разрешил. И я тогда поняла, что ЖИВ папа! И опять крестить его начала как умею... Крещается раб Божий... Во имя Отца.... Аминь... И когда закончила, довольная сказала всем своим, что теперь все правильно, только теперь папа наверное больше не придёт. Странный сон... Но папа пришел во сне вчера. Мы дом почему-то покупали. И улыбался.
Милый мой папа, как же мне тебя не хватает...

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Даниил »

Сегодня 40 день как ушла моя мамочка. Я только что проснулся и мама приснилась в своей черной куртке и с ее душистым запахом и выслушала меня про то как я ощущаю без нее, спросив перед этим как я. Я сказал ей как это тяжело быть без тебя и не иметь возможности поделиться самым сокровенным. Она пришла в сон внезапно,я даже и не ожидал.
Сон был смесью школы, поликлиники и колледжа/института и детского сада.
Данная смесь мне снилась довольно часто, но всегда была очень сумбурной, а в этот раз все было спокойно и в очень теплых оранжево-желтых-золотых тонах.
Мама была довольна в общем плане и она выслушала меня так как это было всегда при жизни, с теми же выраженими лица и жестами.
Жалко, что после этого сон завершился и я проснулся и не получилось поговорить побольше, но сам факт того, что она спросила как у меня дела, говорит о том, что это действительно она, это всегда было ее главной заботой, узнать как у меня обстоят дела.
Она сама пришла ко мне в сон когда я даже не ожидал этого и это было так приятно, я с удовольствием встретил ее.
Обычно в таких местах, особенно в детстве у меня было небольшое стеснение, что мама пришла в школу, а тут это было невероятной радостью и теплом на душе.
Когда она пришла то сон казался реальностью или был более реален чем просто сон. Что-то там есть.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Грета »

Опишу сон мамы. Кстати, ей всю жизнь снятся сны обо мне, даже о событиях о которых она не знает. Мы 25 лет жили в разных странах и например, я болею, ей не говорю, а она звонит в тревоге- ты не заболела?
11го мая утром я собираюсь в церковь. Радоница, я приготовила список на панихиду, и всех ушедших деток и близких форумчан , о ком молюсь. Мама о моем общении на форуме не знает, она плохо слышит и ей надо громко в ухо, поэтому разговариваем не много. И она рассказывает свой сон в ночь перед Радоницей. Она на светлой и красивой кухне, угощает моего отца и брата(их уже нет), настроение праздничное. Окна открыты , там солнечно и красиво. Мимо окна идет большая компания молодых людей, веселые, улыбающиеся, машут маме рукой и говорят- спасибо вам, у вас всегда так вкусно угощают. .
И мама мне говорит- Я не знаю, кто это, но ты молись не только о своих но и других тоже кого знаешь. Вот как так маме мог присниться такой сон?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Спасибо за описание сна ,сегодня позвонила жене брата ,она так удивленно говорит ,что ей приснилась соседка покойная с какой жили раньше и давно уже они переехали .
Я ей говорю ,что соседка просит и её помянуть в молитвах ,видя ,что ты начала серьезно молится за только что ушедшего мужа . Они после переезда никогда не общались .
Просят все молитв от нас .

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Грета »

Рябушка писал(а):
24 май 2021, 14:54
Просят все молитв от нас .
Ирина, да. Маме за все время когда мы за Диму молимся приснилось очень много родственников, которых она совсем не помнила, из ее детства, то есть лет 75 -80 назад.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня мне наконец приснилась мама.
Наверное, я вчера много думала о том, как было бы хорошо проснуться, а мама дома, и все как прежде. И вот снится мне сон. Я в родительском доме. И мама приходит! А я такая радостная, говорю ей: "мама, ты вернулась, как хорошо.. А мы же думали, что ты умерла, мы же тебя похоронили...". А она отвечает что то вроде, что она просто откуда то долго ехала, из Минска вроде бы, что у нее не было денег как будто бы на проезд... А я так радуюсь, что она вернулась, но как ни странно, не обнимаю и не целую ее во сне. Просто вижу ее чуть подальше от себя.
Это все мои мысли или этот сон что-то означает?

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Добрый вечер всем. Я живу на автомате. Дела делаю , потому что надо. Эмоции отсутствуют почему-то. Захожу к мужу в кабинет, на его портрет смотреть не могу( неделю так), пытаюсь стереть из памяти все. А сегодня был мне сон ясный: он на диване у нас в доме, спокойный и улыбается. Я спрашиваю его , расскажи , как ты смерть пережил? Он говорит мне , «да нормально пережил», мол чувствовал даже последнее сокращение сердца, когда кровь пошла по сосудам в последний раз..перед концом... Потом я его спросила:«как ты там , в каком месте находишься?».Отвечает улыбаясь: «я сейчас там, где ещё на наступил рассвет»..Я спрашиваю , как же так, ты ведь исповедовался и причастился перед смертью? Отвечает:«У каждого человека есть свои тайные грехи».Я подумала , может он на исповеди утаил какие то свои грехи...» , потом зазвонил телефон, я проснулась , а так хотелось продолжение сна, расспросить его о многом...А сон был добрым и мирным.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лена А »

А мне сегодня такой необычный сон приснился..вроде ничего особенного..но тем неменее какой-то он особенный был..мама приснилась как будто в образе (не как обычно..сама..а именно в образе)...и во сне этот образ мамы меня поцеловал в щеку и я от этого проснулась сразу..

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение Даниил »

Все таки что-то есть там и наши родители нас как-то ощущают и слышат.
У нас по жизни всегда получалось так, что моя матушка всегда находила способ со мной связаться.
Так вот, вчера я очень плохо себя чувствовал душевно и просил матушку дать какой нибудь сигнал о том, что она меня слышит, что она не ушла навсегда, и утром, в момент когда я уже просыпался мне резко приснился короткий сон в котором я встретил ее ( довольно жуткий если подумать, но в стиле того, что моя мама могла сказать мне в некую шутку ) и у меня сразу возникло ощущение, что это и есть сигнал, так как во сне ее тело было мертвое, но живое/анимированное, она как будто бы плакала и пыталась это скрыть от меня ( а точнее свое лицо по которому было видно, что это не лицо живого человека ) и как мне показалось не могла спокойно дышать/задыхалась, а я начал говорить - "мамочка я тебя уже похоронил/похороню, не плачь, давай я только на видео запишу твое послание как мне быть без тебя" и после этого я резко проснулся.

Во сне мне было только приятно снова встретиться с ней и у меня не было никакого страха от того как это выглядело.
Для себя интерпретировал таким образом - что да, физическое тело может и ушло, но душа/сознание продолжает существовать и слышит нас, и также переживает за нас.

Сейчас был еще один момент. Тут у нас есть бродячая кошка, но она всегда приходила только когда была матушка дома, да и вообще только к ней всегда рвалась, а меня опасалась ( когда матушки не стало она тоже резко стала приходить в первые дни ) и вот сейчас мне в окно каркала ворона ( рядом с окном провод весит и она на него села ) и когда я высунулся из окна она резко улетела, но сразу замяукала вот эта самая кошка, вышел и накормил ее немного, мама всегда ей что-то давала поесть.

Tom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 14:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши сновидения.

Сообщение Tom »

Я снам не особо верю. Но примерно за год до маминого ухода приехал на дачу брат и между делом шепнул мне, что приснился ему папа. Что именно папа ему сказал, брат не рассказал, но сказал: Береги маму, нехороший сон мне приснился. Я не придала этому значения и забыла об этом. А в день похорон брат сам вспомнил этот сон и рассказал, что тогда, во сне он разговаривал с папой, говорил что мама по нему очень скучает. А папа ему и говорит: Ничего, недолго ей тосковать, год-два...
Я не знаю, как это объяснить... Совпадение или что-то другое..
Мама действительно очень сильно горевала и тосковала по папе, первые полтора года ей дались очень тяжело. Хотя мы старались быть рядом, часто приезжали к ней или она к нам. Возможно что здоровье подточило это горе..
За 3-4 месяца до папиного ухода мне приснилось, что выпал зуб с кровью. Я не заостряю внимание на снах, стараюсь поскорее забыть. Иначе с ума сойти можно, но когда происходят такие вещи, невольно вспоминаешь подобные сны..
Сегодня очень тоскливо мне, по-прежнему нет слез..так в горле комок, порой трудно дышать. Уж лучше бы выплакаться..

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»