Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лена А »

Я верю многим снам..помню в школе еще когда училась и сны снились по которым означало болезнь..и мама тогда болела..сегодня вот сон такой необычный был..снится мама..и во сне она сознательно готовилась умирать..собрала всех близких попрощаться..я рыдаю во сне..говорю мама ну ты же не больна смертельно..давай не сейчас...а как же мы без тебя останемся..и умирать же страшно..она призадумалась..говорит вот шишка на пальце выскочила..я говорю это несерьезно..ну да говорит..а у меня в голове..ну у нее же сердце еще..ну в общем она сказала что лучше сейчас "уйти"..Дурацкий сон конечно.Не хочу думать что она вот так готовилась..к уходу своему.
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 июл 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Вот как не верить снам. Не помню в марте или апреле мама снилась, сказала, что у неё все хорошо, была в отличном настроении, и ещё сказала, что к ним ещё много народу придёт. Но в это время было затишье у ковида. Вот как это объяснить.. Никак. А сейчас почти все новые темы это потеря от ковида.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лена А »

С ума сойти.Вот так действительно сон,Таня.Одно радует что в хорошем настроении была она.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, дорогие форумчане.
За несколько дней до ухода мужа мне приснился сон с его участием, которому мы не придали значения. Даже смеялись... Я видела, как во сне Саша покупает себе красивый дорогой мотоцикл (при этом говоря, что у него такая большая зарплата, что я даже этого не почувствую), и уезжает на нем. Я бегу за ним и кричу-Защиту! Шлем! Без шлема нельзя!

Через несколько дней у мужа случается обширный инсульт, в голове рвется сосуд. Кома. Три дня в реанимации и...все. Прощаться с ним приходит очень много людей. За всю свою не столь долгую жизнь (35 лет) Саша помогал очень многим. Люди потрясены его уходом, они суют нам деньги...Денег было принесено столько, что мы...не заплатили ни копейки сами ни за похороны, ни за поминки. Саша жил так ярко...а ушел так тихо, никого не побеспокоив. Верить ли после этого снам? Я не знаю...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ночная радуга »

Совсем забыла написать в дополнение к предыдущему сообщению, что в день, когда мужа не стало, под утро мне приснилось, будто он говорит мне-я пришел в себя, меня отключили от ИВЛ. Через несколько часов нам позвонили из реанимации...

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Incarnation »

Здравствуйте, хочу рассказать о своём сне.
Сегодня ровно год как не стало моей мамы. За это время она практически не снилась мне. И вот сегодня, в моем сне она как прежде, сидела на диване, обсуждая, с нами какие то бытовые темы. И вдруг во сне по мне приходит понимание.. И я обняла еë, даже почувствовала, говорю: мама, как хорошо, что ты снова с нами! А она говорит: А разве меня не было?
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня я проснулась с таким ощущением, что мама где то рядом, и что во сне она приходила меня поддержать...
Сначала мне приснился сон, что как будто бы я и мама поехали в какую-то поездку, и мы купаемся в бассейне. Вода в нем чистая. Я во сне не понимаю, что мама умерла, т.е как будто бы это было когда то давно.
Проснувшись , я полезла в инет. , смотреть, что значит сон. Там было написано, что купаться в бассейне беременной это к скорым родам. Но я во сне вроде бы не беременна...
Потом я заснула и снова вижу маму!! Как будто бы мы сидим с ней на скамейке. И я спрашиваю у нее- мам, а что это, сон про бассейн - это к родам? Она отвечает мне "да". А я ей говорю, так у меня же еще ребёнок не перевернулся, как я рожать то буду?
А мама мне говорит " ты не переживай, все будет хорошо". И на этом меня будит дочь и я просыпаюсь.
Мне до родов еще месяц, даже чуть больше. А ребенок в тазовом предлежании, пока не перевернулся. И я очень переживаю из за этого...
Вот думаю, наверное мама пришла ко мне поддержать., и успокоить. Потому что больше поддержки никакой нету. Муж говорит " думай о хорошем", но это меня не успокаивает.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ночная радуга »

Вспомнила еще один сон. Связан он был с такой непростой ситуацией - как-то в разговоре со знакомым моего супруга выяснилось, что ему не выдают дорогие препараты по квоте. А у мужа как раз остались нужные лекарства. Знакомый живет в другом конце области. Как передать? Только почтой.
Часть препаратов осталась дома у родителей мужа. Звоню им - волнуются. Переживают,можно ли посылать лекарства почтой. Я никак не смогла их убедить, что это разрешено, расстроилась - потому что уже обещала...
Утром на следующий день мне позвонила мама мужа и рассказала сон. Ей приснился Саша в руках с какой-то моей картиной (я немного рисую и вышиваю, но не в этом суть). Показывая на картину,он серьезно рассказывал маме, что то, что я сделала - хорошо и правильно. Мама была в шоке. Сказала - зря я так разволновалась.

Лекарства были отправлены.

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Olesya1981 »

Напишу и я свой сон с мамой. Вообще их было три до 40 дней. Прям таких пронзительных и со значением. Но один особо поразил. Более того я решила написать про него тк почитала этот раздел и вижу что у некоторых были схожие сны, где была очередь… итак, за три дня до 40 дней мне снится что мама стоит в большую очередь, прям толпу в какие то кабинеты. В руках какие то документы. Я оказываюсь рядом. Почему то я решаю, что это очередь на прививку. И говорю маме - зачем тебе сюда, ты же не живая. Она мне -надо. Я говорю- ну давай я тебе помогу анкету хоть заполнить. А сама думаю -как же я ее заполню то. Ведь по номеру ОМС поймут что мамы нет в живых. И тут мама прочитав мои мысли говорит шутливо - а я так и напишу: воскресла из мертвых. И пошла дальше с толпой.
Интересно еще то, что я рассказала этот сон нескольким людям, знавшим маму. И трое из них сказали буквально одно и то же - она так точно могла сказать, это очень в ее духе!

Марина11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Марина11 »

Мой дорогой умер в июле этого года и вот за это время до 40 дня, но после 9-го, два раза мне снился сон просто кадр из сна, что стоят 3 вроде человека и горят в огне, я ещё проснулась подумала странный сон, а потом мысль может это он там горит и надо продолжать молиться за него и записки подавать.
На 40 дней не снился,хотя я ожидала что ли. Приснился дня через 3 после сорокового, что мы с ним у него дома, просто обычный вечер. Ему говорю, неудобно, увидят твои дети свет в окне и скажут мне, как это я сюда попала, если они заперли, замки сменили. А он мне, так я скажу, что я вернулся. Хороший сон был, мне после него спокойно как-то было, ощущение, что повидалась. Реальный какой-то сон и дорогушечка мой обнимал меня и как будто утешил и там я поняла, что он не обижается еа меня.
И вот сегодня я попросила перед сном чтобы увидеть его и он приснился. Там мы тоже разговоривали и он будто снова есть на земле. И я ещё про себя думаю, ну вот он ожил, надо тогда всем рассказать, замуж согласиться выйти, жить вместе. И так стыдно, сама ведь обещала, всё исправить, если второй шанс дадут, заявить и своей любви, а решиться не могу.
Но сон тоже хороший, мне прямо так спокойно, я понимаю, что это мой мозг придумывает эти сны, но сны такие реальные, я ощущаю его, мне легче.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»