Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение TanyaGor »

Лера, знаешь, я считаю, что всему свое время. Вам обязательно приснится чудесный сон с вашей мамой. Не думайте об этом. В основном такие сны приходят спонтанно. Первое время мне в основном снилось, что она выписывается из больницы и ей надо восстанавливаться дома. За год много было снов и обычных и хороших.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 окт 2021, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Он не снится мне. Но снится друзьям нашей семьи, семейной паре, которая нам была ближе всех, которые единственные ездят на кладбище к нему и помогают мне и его родителям.
Если и снится мне, то обычные сны. А к ним он именно приходит, сны реальные , где они просто стоят и разговаривают. Я не знаю как понимать такой сон.
Он прятал лицо и не разговаривал, только писал. Был очень грустным.

Во сне была эта пара, и они знали что его уже нет и тут он пришёл, они к нему подбежали и стали с ним говорить. Он написал что он может быть в нескольких местах сразу, но он не всегда может быть с нами, нельзя и это сложно. И она помнит что они говорили ему что все будет хорошо и что они с ним, там во сне они понимали что ему тяжело и хотели его поддержать. А потом прибежала я, выглядела как сейчас, и побежала к нему, плакала очень и кричала его имя и бросилась к нему в объятия он тоже плакал, но он как бы меня отталкивал и написал что ему уже пора идти, он не может тут быть и он пытался уйти, но я его не отпускала и друг стал меня оттаскивать, взял на руки и стал уносить, я ревела, а муж исчез. Ну мы ещё были в каком то странном месте, это был вечер, даже может ночь. Забор высокий кованный, большие ворота кованные, дорога и много машин стоит припаркованных и свет от фонарей. И он был в любимой кепке и было понятно что это осень, у меня было пальто.
Место она не узнала , точно не кладбище . Ей во сне показалось что он меня отталкивает и грустит что я его не отпускаю и к нему хочу и он меня отталкивает, что нельзя мне туда где он. Что он понимает и хочет чтобы я ещё эту жизнь прожила. Думает что ему это место по-любому знакомо. Ну во сне она понимала что он по мне тоже грустит и переживает, но ему нельзя тут быть. И они его поддерживали что все будет хорошо.
Я распереживалась что он обижен на меня . Потому что другим вдовам знакомым мужья снятся с любовью . А мне нет

Ну у него характер такой, может он решил все обрубить вот так вот. Ведь я его до сих пор не отпускаю.

Он был в кепке, и голову отпускал вниз, лицо не показывал почему-то. Молодой. Одет по осенему. И он писал что он не может тут всегда быть, но он приходит и может одновременно быть в 2 местах, наблюдать за мной и за мамой его, вот это имелось ввиду. Но знает она что он грустил и там для него тоже все новое и они его как бы поддерживали, что все будет хорошо и у них и у него. Она помнит что они ещё плакали там во сне, плакали потому что говорили с ним и понимали что его не увидят живым больше, а потом я прибежала и это был кошмар, потому что я очень плакала и кричала, а он не брал меня с собой и тоже растраивался и писал что ему пора и друг меня прям оттаскивал, я даже сознание потеряла. Короче такой вот сон, тяжёлый. Но в начале она помнит что радовалась. он говорил что ему тяжело уже тут быть, что ему надо в другом месте быть, что там тоже есть что то что ему надо делать. Что он у нас тут бывает и приходит, но не всегда может. Он писал и что это были даже не полные фразы, обрывки

Но она во сне понимала что ему тоже тяжело и грустно.

Я не знаю чем ему помочь , как это все понимать. Я правда боюсь что он отталкивает потому что не любит или зол. Что поэтому не снится мне. Пойду завтра в церковь , купили торт , просто помянем , знаю что день рождения уже не празднуют но он же рядом и все видит :(
Чем помочь, только молитвами и милостыней?
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Анастасия, сейчас только молитва и милостыня самая действенная помощь. Я, вот, больше года псалтирь читала. Анастасия, сны передают состояние наше тоже. Вы вот надумали себе, что муж на Вас злится, Вам так и снится. Мне первый раз муж когда приснился, он вообще меня послал... Никогда в жизни матом не ругался. А это, я прямо отчетливо слышала его голос. С такой злостью! А после того, когда я его вещи раздала ( до 40 го дня, на помин) приснился сразу же сон, что милый вернулся домой. Совсем голый. Бледный такой, худенький. Сказал, что в больнице перепутали и он жив. Очень трудно я с вещами расставалась. Мне вещей не жалко было, мне больно было, что моему больше не нужны. Тяжело это. Думаю, не надо было никого слушать. Раздала бы их потом, когда время пришло.

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Помогите справится с чувством вины и пустоты

Сообщение Тучка »

А еще не могу простить, что не обратила внимание на предупреждающий сон. Мне за несколько дней до того, как я заболела, приснилась очень бурная река. На одном камне стою я, на другом - мама. Между нами несколько метров. Она делает мне шаг навстречу и падает в воду, мгновенно исчезает под водой. Я понимаю, что не вижу ее, не спасу. Но знаю, что жить без нее не хочу и тоже делаю шаг. И сразу в голове "а как же сестра?" и я останавливаюсь. Потом вижу ее лежащей на диване, жалуется, что ей плохо, а я удивлена, уверена была, что она утонула.. Я в тот день испугалась за нее, волновалась. А потом решила, что это просто сон. Мне за пару месяцев до этого снился похожий, только там мы где-то на гору взбирались, было страшно, что сорвется. Тоже дергалась после сна, но все обошлось. А теперь думаю, что меня предупреждали, а я...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Чукотка »

Хочется разместить. Это про сон Артёма Оганова, учёного с мировым именем, кристаллографа, который пришёл к Вере после сна. Фрагмент из его интервью:
У меня мелькнула мысль: если Бог где-то есть, пусть спасёт меня, потому что все остальные способы спасения исчерпаны.
И вот однажды я увидел сон. Прошло уже больше 26 лет, а я до сих пор не могу пересказывать его спокойно.

Во сне я увидел много младенцев, как бы родившихся заново и ожидающих своего папу, отца. И я – среди них. И вместе с другими младенцами увидел… Христа. Я чувствовал каждой клеточкой моего организма, которая словно кричала «я верю»! Я прекрасно понимал, что это сон. Но почувствовал, что освободился, что закончилась мрачная полоса в жизни, я снова жив, я снова счастлив…

Когда я проснулся, то мои ощущения не изменились. Вера и счастье остались со мной! Разве теперь я могу говорить, что Бога нет? Я был бы нечестным человеком. Бог есть! А вот свободы не верить у меня нет. Так бывает. С особо упёртыми людьми Бог поступает именно так. Например, Бог так поступил с апостолом Павлом: у него не было свободы верить или не верить: Вот Я! И он верил.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Надя87 »

Не знаю, к этой теме или нет. Ночью снилось много снов и муж снился тоже. Но проснулась я от того как будто меня голос позвал женский строгий, так явно, четко и громко я сразу открыла глаза, но конечно не было никого. Что это было ума не приложу

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Анастасия Мал. »

Приснилось что занимаемся с мужем любовью. И неожиданно приходят наши друзья семьи , которым он единственным снится часто. Я говорю зачем вы пришли , он же уезжает завтра и он ушёл
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Incarnation »

Всегда в поминальной молитве упоминаю имя своей бабушки, как и имена других ушедших родных. Но о маме своей, признаюсь, молюсь больше.
Бабушки не стало задолго до моего появления и знаю я о ней только по рассказам мамы.
Так вот недавно она приснилась мне , причём так явно и сказала: почему ты о маме своей молишься больше? Молись и о обо мне также.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Спасибо ,что описали свой сон ,просто поднялось настроение ,все живы у Господа все живы .

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОлесяП »

Мне сегодня наконец-то снилась мамочка, мы так с ней обнимались, я обнимала ее, целовала ей руки и просила прощения, что не уберегла. На что мама сказала, это вы простите меня, что оставила вас... А потом я кричала ей вслед, мамочка, ты только не волнуйся, я справлюсь, справлюсь... Любимая моя, хорошая, как же я соскучилась по тебе.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»