Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Котик »

Валечка , и твой сон удивительный!
Тоже весточка !
Вот , надо жить здесь и жить хорошо , раз пока мы здесь , наши родные и любимые все нам подскажут.
Спасибо и тебе , Валечка , что рассказала.

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Irina85 »

Мне был сон после смерти папы, до 40 дней, как будто я на свадьбе мамы и папы(мама умерла раньше на 5,5 лет) они были в белом-Папа в рубашке, мама в платье льняном с веночком на голове, полный стол еды и гостей много, но я не знаю никого из них...они сидели рядом и обнимались, веселые были, счастливые...я у папы спросила-почему ты ушёл, он улыбнулся и сказал мне наоборот тут лучше. И в ночь после похорон приснился, стоял и смотрел на меня из далека, молчал просто, а в глазах такая боль и такие грустные...где-то за полгода до смерти папы мне мама сниться начала вместе с ним, как-будто они вдвоём, до этого снилась всегда одна, она мне вообще часто сниться, просто гуляем вместе, время проводим...а тут вместе начали сниться, я ещё думаю, почему вместе сняться, Папа же живой, даже подумать не могла...

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Юлия_К »

Мне мама приснилась,что мы с ней выбираем дом, он был какой то старый,заброшеный,я во сне понимала,что нужно будет делать ремонт, но не огорчалась,я была очень рада,что я наконец то буду жить с мамой, мама не разговаривала,во сне была моложе лет на 15 наверное, я вышла во двор,и смотрю,что рядом есть еще один вход отдельный,дверь закрыта на замок, я спрашиваю у агента по недвижимости,там кто то живет? Она отвечает,пока нет,но скоро туда заселятся. Через некоторое время мамина родная сестра умерла,от онкологии,правда все итак уже знали,что она скоро уйдет.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Юлия_К »

А еще мне снился сон, от которого у меня мурашки бегали. Снится,что я в каком то неизвестном месте, там много людей,я знаю ,что там моя мама,но не вижу ее, во сне я понимала,что мама умерла, разговаривает со мной мужчина,общий наш знакомый с мамой(умер уже давно)и говорит,чтоб я взяла у мамы деньги и купила что то с сыром,и не мог мне толком обьяснить,что именно,только показывает мне руками,что вот такие,большие,я у него спрашиваю,хачапури?он отвечает,да. Я вижу мамин кошелек,беру от туда деньги и выхожу,куда то иду,много людей,потом все исчезают,и передо мной длинная дорога,пустота,транспорта нет,какой то туман,вообщем,необычное место, а я стою и думаю,где же мне купить эти хачапури,ничего нет, вдруг возле меня оказывается девушка,я у нее спрашиваю,мол где,купить хачапури? Она отвечает, ой,тебе идти туда 9 дней! Весь день думала,к чему этот сон,почему 9 дней, а к вечеру посчитала,какое число будет через 9 дней. Оказалось 5 е,ровно пол года,как нестало моей роднулички. Реву......

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Я сегдня целый день размышляю над своим сном, который видела сегодня. Вообщем у мня присутствует, какая то навящевая идея сменить работу. Рассматриваю перспективное производство, госкорпорацию. Но присутствует страх и сомнение, что придется начинать все, с чистого листа. Придется распрощатся с нынешне должностью и уйти из нынешней профессии. Для себя поставила задачу за праздники определится с действиями. И вот ложусь спать я вчера и прошу Костю посоветовать мне, что мне делать. Я с мужем всегда советовалась и сейчас мне так этого не хватает. Говорю "Если ты мне сегодня приснишся, то я решаюсь на действия". Замечу, что снился ровно два месяца и каждый день, а потом перестал. И вот снится мне сон уже под утро, очень быстротечный. Лежит муж в кровати , в подсознании я знаю что он мертвый и понимаю, что не живой. Я его не боюсь. Кагбуд то жду, приедут и заберут его умершего. И вдруг он оживает и начинает садится. Я ему помогаю поднятся и сесть на край кровати. И удивляюсь, что ты не можешь быть живым, ты умер. Вспоминаю что было вскрытие и ожить невозможно после этого. Сказать он мне ничего не успевает. И какой то голос позади меня торопит меня проснуться. Просыпаюсь. Вот и думаю теперь, мне это принять как руководство к действию? Трактую, что он ко мне в эту ночь не собирался, но чтобы выпонить мою просьбу пришлось встать из мертвых. И я просила только приснится. У меня до 40 дней было несколько снов из которых я расценила "я жив", "я всегда буду с тобой", и на 40 дней я услышала его голос "отпусти меня, я уже далеко" и очень явно это было. Как расценить?
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 янв 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

А я не во сне ,а наяву ходила по дому и слезно просила придти хоть на миг ,показаться видением ,как угодно ,очень соскучилась . И ,лежа в кровати , думая и вспоминая ,четко услышала мягко ,но громко : " Ирочка ,я к тебе никогда не приду " . Он меня все время называл Ирочка и никак иначе в нашей счастливой жизни .

Лунная_соната
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 01:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Я потеряла родителей

Сообщение Лунная_соната »

Расскажу сейчас от одном сне, хотя это не совсем сон…
Несколько недель назад я проснулась утром…и решила закрыть глаза и мысленно поговорить с мамой. Разговор был полностью в голове…. Как ты сама с собой. Но в полусне…. То есть за маму я сама себе отвечала (голосом мамы) но в один момент я поняла что не могу управлять тем что она говорит
Разговор был примерно такой: Мамочка, почему ты меня оставила. Мне так трудно теперь, мало того что папа мне с мальчиками помочь не может, теперь я ещё и о нем должна заботиться и переживать одна за всех. И ее ответ: «за папу не переживай, я его к себе заберу»
И тут я сама себе сказала: не надо его никуда забирать… и как бы проснулась/очнулась. От того что мне не понравился ход этого разговора так как по сути я же сама себе за маму ответила… но почему этот ответ пришёл в мою голову?
Я попереживала а потом подумала, ну конечно заберёт рано или поздно… не факт же что это вот прям сейчас. А теперь все не выходит у меня из головы этот случай

Лунная_соната
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 01:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Я потеряла родителей

Сообщение Лунная_соната »

Мне сон снился что папа живой. Я сам сон не помню - вилимо вообще редко помнл что мне снится. И этот сон забыла. Хотела написать что вот вообще мне родители не снятся и тут с работы написали - попросили документы прислать чтоб оформить папино увольнение.
И я вспомнила что снился мне сон будто папа живой. Не знаю хорошо это или как. Он не хотел меня забирать или ещё что… просто его выписали из больницы и пришёл домой на работу начал собираться. Я говорю папа, как это возможно, мы же тебя похоронили… я точно видела… церковь гроб… да все видели… ты там был.
Но не было ощущения страза что он из мертвых воскрес… или что это призрак. Собственно говоря больше ничего не помню кроме своего ощущения

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла родителей

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте, Даша.
Вы знаете, мне снился точно такой сон. Было это после 40 дней, но вскоре после них. Как будто бы мама пришла домой, а я понимаю, что она же умерла, и спрашиваю у нее " мама, а ты вернулась? А мы же тебя похоронили..." А она мне что то отвечает , что она ехала откуда-то, с Минска вроде, и не могла добраться.
И еще был такой же сон, вот недавно, что мама стоит в комнате, а я спрашиваю- мама, а ты что , жива? И она кивает головой., как будто "да".
Я думаю, Даша, может так наши родные дают нам понять, что жизнь там есть, и что души их живы, что они рядом с нами, несмотря ни на что. Мне бы хотелось в это верить....
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 янв 2022, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Смотрящая на море
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла родителей

Сообщение Смотрящая на море »

А мне такой сон снился после смерти бабушки. Мне было 24 года когда она умерла и это была моя первая, потеря близкого человека. Плохо мне было. Ночью после сорокового дня мне снится сон, очень явный как видение: я открываю глаза и около моего дивана стоит бабушка прям живая. Я ей говорю: "Тебя же больше нет", а она мне отвечает: " Нет, это не так. Теперь я, буду всегда". И тогда меня прям отпустило, я поверила, что есть другая жизнь там. А вот после мамы не могу, хотя мама мне снилась и сказала, что я должна её отпустить. А как отпустить? Не могу я не думать о ней.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»