Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Пасхальный зайчик »

32 года назад погиб в кораблекрушении мой очень хороший друг. Он был охранником и до последнего помогал спасать людей, как рассказывали выжившие. В то время вопрос вероисповедания меня мало интересовал и я не знаю был ли он крещен в православной вере или нет, но корни польские так что врядли. Через какое-то время мне приснился сон. Мы встретились случайно на вокзале, он был в грязной бомжеватой одежде, обросший, небритый... Обрадовался, когда меня увидел. Предложил выпить кофе и мы пошли в какую-то забегаловку вниз по длинной лестнице, в какой-то подвал. А я спускаюсь и думаю "влачит жалкое существование". Так эту фразу на всю жизнь запомнила. И денег то у него наверняка нет .. говорю давай я тебя накормлю лучше и достаю 10 крон из кошелька. На тарелку супа, говорю, хватит. И проснулась.
Стала молиться за него дома. Просто своими словами, мол, Господи, я понимаю, что он наверняка не крещеный, но он был хороший парень. Да, делал ошибки, но сердце у него было доброе. Помоги ему пожалуйста, мне его жалко... ну и дальше в таком духе. Просто что на сердце ложилось, то и говорила.
Где-то через месяц наверно снится другой сон. Мой старый дом, наша квартира на первом этаже и я заглядываю в окно моей комнаты, а там стоят две кровати - моей православной бабушки (она уже умерла к тому времени) и его. Чистенько, занавески светлые. Бабушка вяжет как обычно (она надомницей была - вязала шапки на продажу), а он на кровати сидит и лицо светлое и радостное. Подумала, ну хоть теперь накормлен всегда будет и под присмотром. Теперь только на утренней молитве поминаю и все. Думаю на большее дерзать уже не стОит.

AutumnGold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер папа, не знаю как жить теперь

Сообщение AutumnGold »

Сегодня днём уснула с младшим, он приболел и я видимо за ним. И папа ко мне пришёл. Хочу немного описать свой сон.
Я, дочь и мама моя знаем что надвигается ураган, надо спрятаться, я иду к какому то дому, смотрю в окно на верхнем этаже, а там среди хлама женщина не знаю живая ли, я понимаю, надо спуститься и прыгаю, а ураган нежно вихрем меня спускает. Потом мы вчетвером сидим на лавочке, там уже есть папа, ему лет 45, он собирается ехать куда то на машине. Он какой то уставший, в себе весь, не шутит, не улыбается, загруженный, голоса не слышу, но он что то бутит на маму, а потом мама говорит, ты помойся иди, а я ощущаю запах когда человек после долгой дороги, но он отмахивается и говорит, что по приезду помоется. Потом мы в какой то квартире, там белый душ, мама собирает чемоданы, а папа ругается, что она снова убирается, но он вроде как остался со внучкой нас ждать. Мы выходим, а его уже нет. Я спрашиваю у дочери, он с тобой попрощался. Дочь говорит что нет, не как обычно, не обнял, просто перешёл за линию ее не пустил и ушёл. Вот так. Наверное он многое там понял, но изменить уже не может ничего…
А ещё я вспомнила, что на его 8-9 день, я тогда не знала о его уходе, к нам во двор прилетал голубь не городской, а как лесной и ходил рядом со мной, хотя летать умел, с крыльями все хорошо было, а ночью кто то топал под окнами. Я верю в то, что люди после смерти приходят к нам, видимо тогда папа приходил в обличие птицы, а сегодня пришёл проститься. Печально что он был не весел, что его что то тяготило.

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ушёл из жизни брат. Заболел ковидом

Сообщение Татьяна35 »

Интересный сон снился на днях. Будто брату предлагают отдых на озере, а он говорит-нет, пойду на кладбище, там красиво. Как я поняла во сне, что ему понравилось как мы оформили его пространство и он сейчас приходит туда и радуется. Душа отдыхает его.
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл из жизни брат. Заболел ковидом

Сообщение Татьяна35 »

Сегодня снова необычный сон. Только не как явь, немного нечётко и без осознания что это сон. Бывает что я осознаю что нахожусь во сне, и знаю точно какие вопросы задать, пока момент поймала так сказать))) Так вот, будто Андрей закрытый в шкафу, ни он , ни мы не понимаем что происходит. Только типо телефона и он что -то пишет, и вдруг резко я понимаю, что ему очень плохо. У него слезы на глазах. Я пишу «прощай» на телефоне. Чтобы он успел прочитать...Потом добавляю, что «мы тебя любим, помним всегда» ( что-то то наподобие этого.) Этого он не успевает прочитать. И тут шкаф открывается... Мы снова в непонятном состоянии. Во-первых, как он оказался в шкафу и что там было? Во-вторых, он снова здесь))) ...Во сне у меня были тяжелые чувства: шок, непонимание, бессилие. И резкое облегчение...Проснувшись, я поняла, что это как знак))) что он с нами теперь всегда)))
Последний раз редактировалось Елена137 13 сен 2022, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка, как ты меня понимаешь, моя ты дорогая. Я очень благодарна тебе, очень. Мне близка твоя позиция в жизни и кажется, что и думаем мы одинаково. Хотела бы тебя порадовать, но доченька мне не снится совсем. Снилась Наташке, подружке её самой лучшей. У Натальи вообще сны какие то реалистичные и она всё всегда помнит. Прям молодец девчонка, умница и сразу же мне звонит. Так вот , во сне она как будто идёт по какому то огромному цеху, где всё работают, чем то заняты, кто шьёт, кто что то с молоточком колотит и тд. Она идёт с портретом Анжелички , показывает его всём и спрашивает: "Вы не видели эту девочку? А Вы не видели? А может быть Вы видели? " В ответ : "Нет, мы не видели и не знаем её" Она идёт дальше, навстречу ей идёт женщина, в годах, с морщинками, высокая, худощавая, статная и очень ухоженная. Подходит к Наталье спрашивает: " Ты Анжеличку ищешь? " Наталья ей в ответ : "Да, это моя подруга. А может Вы её видели? " Та ей отвечает: " Да, я знаю, где она живёт. Тут ты её не найдешь. Пойдём за мной, я покажу тебе где живёт Анжелика" Выводит её из цеха и ведёт к поселению, прям как к микрорайону какому то. А там большие дома с кекамическими крышами как в Европе. Всё очень красивые.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Допишу сон Натальин. Так вот, эта дама, подводит Наталью к одному их домов и говорит ей:" Иди, там и найдешь свою Анжелику, в этом доме она живёт" Наталья поднялась по крыльцу в дом, зашла. Анжеличка стояла к ней спиной и снимала высохшее бельё с сушилки. Наталья окликнула её, Анжелика обернулась и даже немного испугавшись, спросила : "Как ты меня тут нашла? " Та ответила про ту даму, что показала ей дом. Анжелика показала Наталье в подробностях дом, тут гостинная, тут спальня, тут кухня, тут хол. Всё везде в чистоте, порядке и уходе. Шторы везде очень красивые и всё хорошо. Потом выходит парень, высокий, хорошо слаженный, красивый, темноволосый. Доча его представила Наталье. Во сне Наталья позабыла, вроде бы Витя. Потом они пошли показывать Наталье сад. В саду тоже всё хорошо и красиво очень. Вернувшись ко входу в дом, Анжеличка пригласила Наталью попить чая, Наталья отказалась сказав я наверное пойду, может быть в другой раз. На что Анжелика ей сказала: " Ты приходишь, теперь то знаешь где я"

Вот как так Леночка... Ты говорила, что твоей сестре снилась свадьба Виталия. Я незнаю, как правильно рассуждать на эту тему, но жизнь там точно есть. В этом я уверенна на сто процентов. И она для меня первична. Даже в этом сне, столько характерных привычек Анжелики, во всём... Везде идеальная чистота ( я незнаю, когда она успевала наводить такую чистоту, и работа, и развлечения, а чистота везде, где бы она не жила, в какой из квартир была идеальная), шторы- очень красивые шторы ( это у нас с ней прям пунктик). Сушилка и стиранное бельё ( опять Анжелика, всё всегда постирано, поглажено, сложено по полочкам очень аккуратно и в этом она вся)...

Лена, я сейчас только об этом и думаю. Может быть я права эта жизнь Наказание? А там встречают свои половинки. Живут счастливо. Ну смотри, е ли показывала кухню- значит едят, если стирала- значит одежда, которая замаралась, если сад- значит есть почва и растения. И парень, высокий, темноволосый , правильного мужского телосложения, Анжелика всегда на таких оборачивалась. Вообщем Леночка, я верю и хочу что бы поверила ты!!!

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Леночек, спасибо, что описала сон. Ведь это бальзам на раненное сердце нам. Господи, пусть все так будет, пусть Анжеличке будет там радостно и уютно. Храни ее, Боже наш, заботься о ней Матерь Божья.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Михаил71 »

Добрый день! Читая эту тему, а сейчас вспомнил, что за неделю до Наташенькиного ухода мне приснился Её папа. Всегда когда он мне снился было очень радостно, как он ушёл мне его очень не хватало всё время. Наташенька всегда спрашивала, как он, когда я Ей говорил что всё нормально. А в этот раз он приснился, сидел на кухне у нас(где всё произошло) и был грустный грустный...Я ей так и сказал, всё хорошо, только папа грустный очень почему то был...Теперь понятно почему...Странно, я только сейчас про этот сон вспомнил и про то когда он приснился.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение МамаИрина »

Хочу поделиться своим сном или явью... Даже незнаю как правильнее написать, настолько это было реально.... Я думаю это связано с "родительской субботой", в этот день мы не были у сына, поэтому он "пришёл" навестить сам, днем позже..... Во второй половине дня я задремала..... Сон.... Слышу чей то голос, что пришёл Саша, я бегу встречать.... Заходит... Выглядит хорошо, ухожен, в настроении... Я обняла его и поцеловала в обе щеки, почувствовала бархатистость кожи, как в жизни... Начали разговаривать, говорю ему... Мы недавно заезжали к тебе, проведывали.... Я видел, ответил он.... Потом сели за стол, который уже был накрыт, стояла еда... Как вы? - был его вопрос..... Я начала что-то говорить про работу, ещё что-то, а потом говорю... плохо нам сынок без тебя, очень плохо... папка похудел, постарел.... Он сидел слушал и молчал, руки были на столе, сжатые ... После этих слов как будто сеанс выключился, я мгновенно проснулась, посмотрела на часы 15.04 ч. Все было настолько реально, я осознавала в тот момент что он пришёл проведать, боялась что все прирвется... Его слова... Я ВИДЕЛ... наверное, подтверждают, что они знают и видят когда мы их навещаем..... А вопрос КАК ВЫ ?..... Я верю , что есть иная жизнь, которая, может быть, пересекается с нашей вот таким образом.... Во снах... Наши близкие, которые по ту сторону тоже думают о нас и также скучают... Я все чаще убеждаюсь в этом.... Мама Саши

Наталья Шер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сны и сновидения.....

Сообщение Наталья Шер »

Ребята!! Какие ж вы все счастливые!
Своих повидали.....
Хоть бы мне хоть на секундочку повидать своих.....
Не могу я больше без Сашеньки, невмоготу совсем.

Я и фотографии смотрю, и видео нашла,
где он совсем маленький по дому шлёпает,
в пинетках и шапочке, а я вещи разбираю,
и девчонки все вокруг меня.....

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»