Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, решила мой сон написать и ты сразу поймешь, что это продолжение моих мыслей. Часто думаю, что жалко нетрядом брата, еак бы хотела, чтобы приехал.
Сон. Гуляю с одной знакомой с ее тремя детьми. Смотрю, мой брат с женой и с двумя детьми маленькими. Вот. Поэтому не расстраивайся. Хотя я такая же, ревела бы днями. Обнимаю тебя, солнышко ты наше.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Darkness556 »

Всем добрый день. Сегодня ночью приснился очень интересный сон. У меня в доме пархали две красивые бабочки. Потом обе сели мне на левую руку и прилипли друг к другу. Я испугалась, и начала смахивать их со своей руки, а они так крепко держались, что это получилось с трудом.
Может это мой муж, который умер 3 месяца назад? может это мы с ним.. Не знаю как истолковать этот сон..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Хочу поделиться с вами своими страхами, может найдётся у кого нибудь совет. Я писала раньше, что мне всегда снился Дима, при жизни. После смерти не снился совсем, а потом постепенно сны вернулись и он стал сниться мне всё чаще и чаще. Поначалу я радовалась этим снам, в них он возвращался домой и у нас как будто всё налаживается, он здоровый, любимый, весёлый. Рядом со мной. Сейчас он снится мне почти каждую ночь, я как будто живу другой жизнью во сне, сны стали тяжёлые, серые какие-то, переживания смерти , тревоги. Боюсь снов, боюсь за своих близких. Просыпаюсь в каком-то ужасе ночью, потом не могу уснуть. Иногда пью снотворное, чтобы ничего не снилось, только так и высыпаюсь. Что это? Почему? Не хочу идти к психологу, не хочу опять пить АД. Как с этим справиться не знаю.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Михаил71 »

kler писал(а):
20 ноя 2022, 13:33
Хочу поделиться с вами своими страхами, может найдётся у кого нибудь совет.
Светлана, добрый день!Вы ходили в церковь после этого? Если нет, сходите поставьте свечу за упокой, помолитесь. Может еще стоит освятить жилище.
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Добрый день, Михаил. В церкви была не так давно и свечку за упокой ставила. На счет того чтобы осветить дом не думала. Да я и не боюсь быть одной дома... дома не боюсь, нет у меня на этот счёт предрассудков. Диму никогда не боялась и уж сейчас тем более, я знаю что он только защитить меня всегда хотел. Боюсь именно снов, ведь они из под сознания.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 ноя 2022, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Михаил71 »

Светлана, добрый день! Только увидел, извините. Тут немного вопрос, наверное, не про страх. Многое для нас неизвестно, не постижимо и нам доступно понять, что и как. Я где то писал, что наша собака перестала спать в нашей спальне после Её ухода совсем, даже не спать а он редко там находился. После совершения обряда он стал там появляться, даже похрапывает иногда рядом. но всё равно не так как было. Что это? На что это влияет? Я спрашивал у батюшки, но полного ответа не получил. Предрассудков у меня нет тоже. Но....Попробуйте. Четкого алгоритма в наших случаях не существует, инструкции тоже.
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой .....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 ноя 2022, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ушёл из жизни брат. Заболел ковидом

Сообщение Татьяна35 »

И снова приснился брат)))) Очень радостно было. То ли от встречи, то ли от познания нового. Но главное, что мы общаемся! Итак сон: мы сидели на возвышенности рядом, четко я не видела, но хорошо слышала голос и чувствовала его энергию. Сказал, что живёт с дедом. Дед учится. (Ну он при жизни техникум закончил и вообще был грамотным очень), дед помогает ему. Далее он сказал, что здесь живут от 700 лет до 3 тыс лет. (Думаю , ого как много!), но время идёт по другому. Потом возвращаются сюда, как я поняла.... Жизнь там более яркая. Брат не говорил, но я это почувствовала. Под какой-то эйфорией живут. (Ну понятно, там же нет понятия денег))). Спросила как дела, в этот раз сказал "пойдет"...Вообщем, сон интересный.
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Пасхальный зайчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Пасхальный зайчик »

С месяц назад утром проснулась, встала, походила, поговорила с дочкой на тему, что нельзя звать Пашку и просить его присниться. Нырнула под ещё теплое одеяло и в первый раз за 8 месяцев с удовольствием задремала. Именно отметила про себя, что внутренне улыбнулась, такое одеяло показалось теплое и пушистое. И тут же провалилась в сон. Наш город, парковка, машины буксуют в снегу. Подумала, что снег выпал неожиданно, и многие не успели переобуться. Вижу как снегоуборочная машина начинает отвалом выталкивать машины из сугробов. Стоп. Такого не может быть! Понимаю, что что-то не так и загадываю - если я ущипну себя и не почувствую боли значит я сплю. Щипаю себя со всей силы за тыльную сторону ладони и не чувствую боли. Значит сплю, а раз сплю и понимаю это, значит все не просто так и я могу встретиться с Пашкой. Оборачиваюсь, а он сзади стоит. Одет по погоде - шапка, куртка теплая, джинсы, ботинки - все добротное. Про себя отметила, что я сама его так одела бы, но куртка не моя. Выглядит так же, как и до ухода, может на пару лет постарше, лет на 14-15 выглядит, но губы синеватые (на похоронах такие были и грима много положили). Улыбнулся хитро - мол спрятался. Я к нему "Пашка? Пашкин!? Ты!!!" А он в слезы и с криком "Предательница!" рванулся в сторону. Я его сгребла в охапку и давай целовать. "Пашка, солнышко мое... ( и т.д. это личное). Щеки прохладные, с пушком...
Я все-все чувствовала, запах его... Присела на что-то, так его и не выпуская из рук. Он притих, голову на руку мне положил и говорит "а мне сны снятся.." "А что снится?" "Собаки" "Собаки это хорошо, это друзья... А тебе Егор (его друг) в Телеграмме сообщение написал.." и тут меня как вакуумом в реал вынесло. Глаза открыла как и не спала вовсе.
Месяц меня мотало, что я предательница. Он незадолго до ухода спросили "Мам, а ты всегда со мной будешь?" Я замедлила с ответом, потому что понятно, вырастет, женится, я уйду... Нельзя сказать, что прям вот всегда-всегда... И ответила "Да, всегда, когда я буду тебе нужна, я буду рядом"... И в тот день я была в трёх метрах от него, и ничего не слышала, и не оказалась РЯДОМ, когда я была ему нужна...
Что я хочу сказать... Вот мой сон, а дочка видела его во сне счастливым и сияющим, на зелёном лугу, около высокого дома, в котором он живёт в просторной квартире и ждёт нас. Читала историю, где две сестры видели брата в кардинально разном виде и обстановке. То есть по большей части именно НАШЕ подсознание рисует атрибуты сна - внешность и обстановку. Имеет значение только внутреннее состояние после сна. Я проснулась совершенно спокойной, даже можно сказать умиротворённой, но потом зацепилась за это слово и понеслось...

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Мне, последнее время, муж часто снится. Живой. Обычные (ну если можно так сказать про сны) жизненные ситуации. Если раньше я во сне еще знала, что он умер, то теперь нет. Снов этих не боюсь. Некоторые сразу же и забываю. А вообще мне умершие часто снятся, всю жизнь. Сестре моей никогда. Она не верит, не думает, не переживает, не поминает. Зачем к ней приходить)

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Dobro13 »

Лен, мне тоже стал снится, но сны эти, по моим ощущениям не несут информации...не знаю как
правильно выразить свою мысль, но думаю ты понимаешь. Единственное, что в последнее время
"стабильно" в этих снах , он там лет на 20 моложе...даже иногда курит, а я ворчу на него за это, ведь бросил
и очень много лет не курил...и ещё он форме.
Кстати дочь мне тоже сказала, что теперь он ей снится очень редко, но в снах он её ровесник...
И я сразу вспоминаю "Мои посмертные приключения " Вознесенской, может это не придумано вовсе...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»