Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Тань, не знаю, мне мой разный снится, но точно, что не больной) Полный сил и энергии. Сегодня опять снился. Да, сны эти не несут информации, просто сны, с разными ситуациями в которых мы вместе))) Вот недавно мама приснилась и этот сон я запомнила, потому что он другой. Приснилось, что мы в деревне, ранняя осень, много птиц кружит, почему то, в небе. Сон цвета сепия. Мы собираемся куда то ехать, но перед этой поездкой почему то надо в лес, за грибами:) Мама стоит на дороге возле дома, такая моложавая, крепенькая, красивая с чемоданом (современным, которого у нее отродясь не было). Я обнимаю ее и целую, целую, целую. Говорю ей- Подожди, ты же с нами в лес не поедешь! И сестре говорю-Зачем ей в лес? Пусть ждет нас здесь. Потом мы садимся (почему то в грузовую машину, как раньше ездили, в кузове, на лавочке) и уезжаем. А мама стоит на дороге. Вот этот сон другой, он тревожный какой то. Может хорошо, что мы уехали. Маме надо нас еще подождать?? Обычно утром сны забываются, а этот нет. Некоторые сны помню в мельчайших подробностях всю жизнь.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Тань, посмотрела на время) Ты, похоже, вообще не спишь?

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Dobro13 »

Лен,я как Ленин ,мне 4 часа хватает) сейчас иногда даже больше бывает.
Для меня лес это вообще место силы и во сне и в жизни...
Я не скажу,что я верю в сны,просто бывают сны... совсем не сны,наверное здесь у каждого такое было.
Вот с нашей бедой не предупредили...хотя за полгода до этого,дочери приснился плохой сон про зубы ,с кровью и
когда она мне его рассказала я очень испугалась,но виду не подала и ругала себя ,даже за то что допустила
в свою голову этот страх...кто его знает,может это и был звоночек.Для таких снов,даже сонник не нужен,
кстати, это крайне редкое явление,чтобы я полезла в сонник...а вот когда мне на д.р во сне Олег подарил
астры,я была удивлена и полезла смотреть значение цветов и удивилась еще больше.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Михаил71 »

Dobro13 писал(а):
06 дек 2022, 03:45
Единственное, что в последнее время
"стабильно" в этих снах , он там лет на 20 моложе...даже иногда курит, а я ворчу на него за это, ведь бросил
и очень много лет не курил...и ещё он форме.
Кстати дочь мне тоже сказала, что теперь он ей снится очень редко, но в снах он её ровесник...
И я сразу вспоминаю "Мои посмертные приключения " Вознесенской, может это не придумано вовсе...
Таня,как мне батюшка говорил, Там мы все будем в возрасте 33 ех лет.Поэтому, наверное, так и снится...
Мне как о летом еще Наташенька приснилась, я Её на работу провожаю, пакет с бумагами несу, а Она такая радостная, энергичная рассказывает, что Её сейчас на второй этаж перевели работать... Мы с Ней как то до этого сериал смотрели"Предпоследняя инстанция", я Её спрашиваю, как в сериале этом работа у тебя, Она говорит ага.... Нет, что то есть однозначно.....
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Тань, полезла тоже в сонник. Чего то я не поняла про астры, слишком много всего, но вроде как человек влюблен в тебя:) ну это же и так понятно, без сонника)))

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Dobro13 »

Лена, я не очень люблю этот цветок и муж это знал, даже когда была дача ,никогда их не высаживали,
так что это очень хороший выбор, чтобы заставить меня полезть искать и значение этого цветка.
Астра в переводе с греческого означает «Звезда»... с девчачих времен ,когда я была не в настроении ,а муж
интересовался причиной, я шуткой говорила, что хочу звезду с неба...так за 33 года у нас и повелось, если настроение не то, значит я опять хочу звезду с неба...ну шуткой говорил доче, что наша звезда сегодня звездит...
И в мой д.р мне во сне дарит букет астр...мне подарил звезду, в переводе с древнегреческого...
Конечно я уверена, что это не просто сон.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение lyymnn »

Тань, конечно, это не просто сон. Он с тобой и не хочет, чтобы ты хандрила, все звезды с неба, твои))) А я люблю астры. Они и на клумбе и в вазе хороши. Дома неделями стоят)))
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 дек 2022, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Здравия всем форумчанам! Тоже поделюсь наверно своими малыми радостями) Хотя такое чувство, "счастье любит тишину", думаю порой- как бы не спугнуть :)
Вообще я не ожидаю как то снов и явлении, остерегаюсь, много нападков было каких то бесовских во время сна. Заметила, видимо ополчились как молится начала за усопших и в целом когда жизнь поменяла свою. Но сейчас не о этом. А о малых приятностях, хотя и стараюсь тоже не увлекаться))))
Такое чувство, будто друг (мне так привычнее называть его, хотя мы жили вместе когда то, и было такое что предложение делал, мы были близки, но в тоже время видимо не решались как то все на большее....) поддерживает меня. До убийства, буквально за день до этого, был момент на меня не похожий совсем-я его спросила-ты любишь меня? А он так посмотрел, недолго подумал и сказал "ты сама все поймешь, как я буду себя вести, по делам". Мы тогда в разных городах были и общались по видеосвязи много. Но так он и не успел мне ответить. И показать при жизни.
А теперь про сны :D
Гуляю как то спустя несколько месяцев по улице вечером и вспомнилось этот наш диалог и думаю про себя: а ведь ты так и не ответил мне....а теперь как?
И в эту же ночь сниться, будто он послал мне открытку в форме сердца и там написано (еще услышала его голос радостный будто даже) " я люблю тебя, Светуль!" Сон такой легкий был сам по себе, а мне приятно :heart: :)

Далее, не так давно, месяца наверно не прошло отец дает мне орешки кедровые. Я говорю ему-откуда они у тебя?! И так много причем! А потом вспомнили, что это Антон в 2020 году в декабре покупал (ровно два года вышло) моим родителям в качестве подарка на новый год. Мы тогда вместе жили и он такой "давай купим орешки! У нас они крупные и дешевле чем у вас." Вот и затарился и мы по почте отправили. А родители мои сохранили, в банку пересыпали и благополучно забыли..... И тут резко вспомнили! Дак вот, не задолго до этого, я снова в унынии " а вдруг тот сон мое подсознание мне нарисовало...ладно, не буду мучить себя, люблю, а любовь она не требует ничего взамен...раз не успел показать". И,радостная чуть ли не до слез, когда обнаружились орешки, я вся в мыслях так Антона отблагодарила!!! Не знаю я была счастлива!) Как подарок посылка/привет из прошлого :D Давай чистить их. И среди орешков мне попалось в форме сердечка орешки....
Изображение Изображение Изображение

Много вобщем разного было) Как то в одно время я уходила в суету дня и молитвы хоть и не бросала о нем, но ослабила чтение псалтири и Евангелия. И тут снова, думаю надо взяться, прочь тоску апатию! Перед сном так часа три наверно все молитвы с псалтирью заняли, но прочла и спать легла. И сниться будто радостный такой и пишет мне (при этом я его слышу еще) "ты мне уже тут дворец построила!!!" И смеется (как бы от радости и удивления). Конечно приятно, если там для него реально ощутилась польза, но думаю...нееее, да хоть Эйфелеву башню! Все равно буду стараться))) Читала просто, что нужно быть осторожным. Ато расслабиться можно типо)))) И якобы это могут быть не наши любимые, злые духи облик принимать, чтобы нас ослабить и помутнить....Но не скрою, приятно конечно :oops:
Еще порой мысли приходят, что вот неугомонная, тревожу его. Ну, надеюсь если что поймет) Мы тут уязвимые, и не пойми-то ли родная душа во сне пришла, толи это сознание играет, толи это дух нечистый :shock:
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Екатерина 26021990 »

Мне за некоторое время до смерти моего любимого и родного Серёжки, моего мужа, снился сон будто едем на нашей машине и его останавливает гаишник и он машину тормозит дальше чем ему гаишник показал и уходит и не возвращается, а дальше будто бы я ему звоню он мне говорит сейчас приду, но не приходит. И дальше, будто я еду на машине одна, по какому то бездорожью...Не могла догадаться, что это предупреждение, а теперь, Господи, как не выносимо без него, хоть на стену лезь...Еще за некоторое время до этого снилось что замуж за него выхожу в платье моей умершей мамы. Мы не были расписаны и сколько раз просто снилось что за него замуж выхожу.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнышко...Прости,не сберег...

Сообщение Михаил71 »

Я не знаю как сказать, но наверное и правда нужно время...Вопрос сколько его понадобится...Сегодня я первый раз смеялся, смеялся искренне и открыто, смеялся с Ней, смеялся во сне... Мы были на том же самом месте в квартире где разговаривали с Ней в последние наши часы, где я старался успокоить Её н, найти нужные слова, что то изменить...А сейчас мы смеялись с Ней и были счастливы на этом же самом месте... Говорят Они приходят к нам именно перед самым нашим пробуждением, приходят на миг, но именно в этот миг они с нами. Я надеюсь, что это действительно так. Можно ли в это верить? Правильно ли это? Я не знаю, да и не знает никто...Когда-нибудь я спрошу у Неё об этом, я думаю не забуду...Спасибо Тебе Родная! Я не знаю знак ли это или что? Или знаков нет никаких... Но я просто буду верить...Верить как в ночь старого Нового Года, когда мы всю ночь были вместе, впервые за всё это новое время, вместе как раньше...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»