Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лорик »

Мне муж снился всего несколько раз и действительно перед самым пробуждение. Просыпаюсь, лежу тихо и стараюсь. запомнить сон до мельчайших подробностей,,запомнить лицо мужа,последний раз оно было такое счастливое, улыбался и молчал. Потом будильник, открываешь глаза и всё исчезает.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Михаил я очень рада за Вас. За Вас обоих. То счастье, которое испытали Вы в этом сне, испытала и Ваша Наташа. Вы оба добрые, любящие люди и такая теплота в Ваших отношениях, что дух захватывает. Наверное так и есть, под утро, перед пробуждением и у меня все сны. Любите Вашу Наташу, теперь я знаю, что любовь преодолевает любые расстояния и нет для неё никаких ограничений. Как же тепло мне Вас читать, какие же Вы с Ней молодцы!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наши сновидения.

Сообщение Svetlana 77 »

svetik34702 писал(а):
30 дек 2022, 00:51
...Читала просто, что нужно быть осторожным. Ато расслабиться можно типо)))) И якобы это могут быть не наши любимые, злые духи облик принимать, чтобы нас ослабить и помутнить....Но не скрою, приятно конечно :oops:
Еще порой мысли приходят, что вот неугомонная, тревожу его. Ну, надеюсь если что поймет) Мы тут уязвимые, и не пойми-то ли родная душа во сне пришла, толи это сознание играет, толи это дух нечистый :shock:
Света, спаси Бог! Я когда-то для себя так решила - если сны побуждают идти в храм, молиться, читать Псалтирь... они - от Бога! А остальное - сознание/подсознание или реальность это - не так уж и важно... Важно то, что мы верим в степени знания в вечную жизнь, в добро и в Бога!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение svetik34702 »

Svetlana 77 писал(а):
27 янв 2023, 12:53
Света, спаси Бог! Я когда-то для себя так решила - если сны побуждают идти в храм, молиться, читать Псалтирь... они - от Бога! А остальное - сознание/подсознание или реальность это - не так уж и важно... Важно то, что мы верим в степени знания в вечную жизнь, в добро и в Бога!
Здравия Вам, Светлана и храни Вас Бог! :)
Да, я тоже уже пришла к такому. Что бы там не виделось и не снилось,а было не мало, то я не буду морочить себе голову , а дальше молиться, Псалтирь читать. Это не будет лишним никогда.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 янв 2023, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ушёл из жизни брат. Заболел ковидом

Сообщение Татьяна35 »

Я уже не помню, сколько раз мне снился брат. И я поняла, что наверно он всё сказал и показал, что было разрешено. Мне очень это было нужно и необходимо, чтобы как то собрать себя для этой жизни. Теперь, когда я вспоминаю с грустью о брате, вспоминаю его слова во сне. Он не считает важным тело. Я даже не поняла это во сне...как так...в смысле. Он же умер...и далее детали разные в воспоминании...Он меня успокоил и сказал, что это неважно. Я потрогала его ногу во сне (ну незнаю почему именно ногу...), она была твёрдой, как в обычной жизни. И сейчас, вспоминая его слова, я перестала грустить. Работа ещё продолжается над сознанием. Не так просто принять эти сны. Сложно понять. Но брату я верю. Верю, что он есть, слышит меня (....) . Обидно конечно, что так всё вышло...Но как говорит психолог, не мы даём жизнь и не мы её забираем...
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 фев 2023, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Михаил71 »

Волчица1975 писал(а):
20 янв 2023, 01:20
Михаил я очень рада за Вас. За Вас обоих. То счастье, которое испытали Вы в этом сне, испытала и Ваша Наташа. Вы оба добрые, любящие люди и такая теплота в Ваших отношениях, что дух захватывает. Наверное так и есть, под утро, перед пробуждением и у меня все сны. Любите Вашу Наташу, теперь я знаю, что любовь преодолевает любые расстояния и нет для неё никаких ограничений. Как же тепло мне Вас читать, какие же Вы с Ней молодцы!
Елена, добрый день! Спасибо вам большое за добрые и тёплые слова. Сейчас в жизни бывают такие моменты, когда кажется что Она рядом, ну вот прям рядышком, стоит руку протянуть...Жаль что это нельзя испытывать чаще...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 фев 2023, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 8.5

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Михаил, а я уверенна, что Вы испытываете это в каждом своём дне. Возможно боитесь в этом сознаться, прежде всего самому себе. Я не боюсь, в каждом дне, в каждую минуту.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 фев 2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Михаил71 »

Волчица1975 писал(а):
06 фев 2023, 16:40
Михаил, а я уверенна, что Вы испытываете это в каждом своём дне. Возможно боитесь в этом сознаться, прежде всего самому себе. Я не боюсь, в каждом дне, в каждую минуту.
Елена, добрый день! Несомненно Она (....) со мной каждый день и каждую минуту моей жизни. Просто немного раньше я словно чувствовал Её присутствие, я не знаю как это выразить словами, физически что ли, так явственно и правдоподобно, ну как прямо в прошлой жизни. (....) Вы правы для любви нет преград и она существует вне времени, вне пространства, существует в двух этих мирах.
(....)
Я не забываю Её ни на минуту, Она со мной всегда. Даже утром когда я, извините, вытираю лицо Её полотенцем, Она стоит у меня перед глазами и я вспоминаю как делала это Она, с Её словами, движением и мимикой.)))
Интересно сможем мы когда-нибудь рассмотреть вопрос о постановке запятой в выражении ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ.Я думаю нет...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 фев 2023, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Ребята здравствуйте. Хочу поделиться своим счастливым сновидением. В ночь с 13 на 14 февраля ( день влюблённых) моя душенька куда то летала. Я прям чувствовала и ощущала этот полёт . А там красивое небо в звёздах. И я встретилась с дочей, мы крепко обняли друг друга и так парили в воздухе, кружились. В это время всё звёздочки зажгись яркими разноцветными лучами ( это как светомузыка в хорошем клубе) и в этих лучах мы кружились с дочей и кружились. На душе было состояние абсолютного покоя, безмятежности, счастья, радости, любви , какой то вселенской , всеобьемлящей и всеобщей любви. Я такое испытывала впервые. Эти ощущения невозможно передать нашими человеческими, земными словами. Мне было очень хорошо.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Во сне приходила ко мне моя бабушка. Ругалась на меня, говорит :" Лена, что же ты себя так мучаешь? Зачем же ты во всём себя винишь? А почему про промысел не задумываешься? Разве же так можно жить, так себя не щадить? " Я плачу во сне, говорю ей:" Бабуля, ну как же так? Как же мне жить то без Анжелички? Я совсем не хочу" А она мне говорит:" Ты что Леночка, разве так можно думать? Живи и жди чего то нового! Про Анжелику не переживай, всё хорошо у нашей девочки, умница она. А почему ты себе вещи перестала покупать? " Сама отворачивается и плачет, потом слезы вытирает и опять на меня так пристально смотрит. Я ей говорю:" Бабулечка, какие вещи, какое новое, ничего я не хочу" А она мне со словами Лена, так нельзя протягивает красивый зелёный шарф, а с ним в комплекте на пластмассовой проволочка рукавички от самых маленьких до больших, прям на леске висят. Я спрашиваю:"А это мне зачем? Зачем мне столько рукавичек?" Бабуля мне со словами, ты видишь это комплект, бери, пригодятся прям в руки шарф с рукавичками пихает. Я со словами в недоумении :"Что это сейчас так продаётся? Видно и правда давно я уже ничего себе не покупала и по магазинам не ходила" проснулась. Вот такой сон девочки. Решила завтра пойти по магазинам, купить себе что нибудь и порадовать бабушку.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»