Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Наши сновидения.

Сообщение Алексей Мск. »

Eleonora311 писал(а):Алексей, я очень уважительно отношусь к Вашему мнению
Спасибо конечно, только моего здесь мало. Это мнение святых отцов нашей церкви.
Eleonora311 писал(а): Оговорюсь просто, что издавна люди говорят такое неспроста.
Да люди много что говорят, вот только ответ Ему давать будет каждый персонально. За то что именно он сказал, сделал и подумал.
Нам более 70 лет говорили что Бога нет, однако прощаясь с вождями компартии говорили "Спи спокойно дорогой товарищ...." разве не перекликается с православным понятием о смери ;)
А лозунг "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" из уст атеиста вообще вызывает у меня истерический хохот.
Вообще у многих суеверий ноги так сказать растут от идолопоклонства. По историческим меркам не так давно Русь стала православной. Ели добавить к этому географическое расположение, огромная страна с множеством труднодоступных мест и различными религиями. Потому если житель Чукотки обожествляет тюленя или моржа, вовсе не значит что православные должны так же почитать этих животных. Изходя только из того что все чукчи верят....
Что касается европейской территории России; идолопоклонство в какой то части наряду с православием существует во многих деревнях, а в связи с естественной миграцией и в городах. У нас по всей стране жуткий духовный коктейль из православия и идолопоклонства, последние десятилетия сюда подмешали немалую дозу буддизма со всевозможными гороскопами и годами зверюшек :o
Нельзя думаю и сбрасывать со счетов и старание коммунистов, которые в Бога верить не позволяли т.к. Его якобы нет, а во всякие приметы пожалуйста.
Пройдитесь по окончанию православного!!! праздника по кладбищу. Мало кто не оставил на могилке конфет, крупы, а то и рюмочка налитая красуется :o и что это как не массовое суеверие?
Сколько священники не говорят что усопшим это не нужно, что душа молитвой питается подарков на могилах меньше не становится.
А Вы говорите раз все говорят то это правильно. Вот не единичный, а массовый случай (для чистоты эксперимента)

Про чувство вины, давайте поговорим в Вашей теме в "Помогите пережить горе" здесь позволю себе выложить небольшую цитату:
"- Часто горюющие ищут подтверждение своей вины во всевозможных знаках, приметах и даже в сновидениях. Как к этому относиться?

- Все эти «знаки» и «приметы» появляются в жизни человека только тогда, когда он начинает уделять им много внимания. При этом он замечает не какие-то необычные вещи, а придает новое значение самым простым явлениям. То же самое со сновидениями. Человек может увидеть обычный сон (как он беседует с умершим), но будет пытаться его истолковать, исходя из своих собственных представлений о его значении."

Чувство вины не должно стать оружием самоуничтожения
Архимандрит Августин (Пиданов)
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Елизавета_Уфа
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Виталенька! Ты навечно в моём сердце, любимый мой!

Сообщение Елизавета_Уфа »

Машенька, я сегодня сон даже видела, что несу на руках собаченку ту самую, которую так хочу, шпица померанского, дымчато-серого окраса, держу его, домой заношу, по ступенькам поднимаюсь и носом утыкаюсь в его пушистую шерсть - такая радостная, так приятно было. А рядом еще овчарка немецкая бежит, я и ее домой завожу! А ведь овчарку или лайку мы с любимым всегда мечтали завести, когда дом свой отстроим за городом. Говорят, собаки во сне - хороший знак, к друзьям преданным.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ирина6872 »

Девочки, я тоже верю в сны. Только не всегда могу понять от кого они.
Вот например. Снится мне сон, будто бы я молюсь, а молитвы мои не доходят до Господа.
Я проснулась вся расстроенная, а потом подумала: "Я в своих молитвах обращаюсь к Богу, и если Он их не слышит, то кто же мне тогда отвечает, что Он не слышит?"
Сложно это все.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Наши сновидения.

Сообщение Счастье »

Приснился сон, и так мне стыдно мамочка перед тобой. Просто стыдно.
Плывем мы на катере или теплоходе, не пойму. Вокруг море и горы. Прыгают дельфины, еще какие то рыбы. Красиво, очень. Как ты и любила. И вдруг ты начинаешь направлять катер в сторону берега. Причалив ты выгоняешь меня с катера и заставляешь снять телогрейку. Я выхожу и тут же на борт начинает подниматься толпа людей.
Все такие счастливые, дети смеются и такие нарядные, взрослые с цветами. Ты мне машешь рукой и улыбаешься.
Я стояла на каком то крутом склоне и плакала, а ты только улыбалась и тут я как закричала- Да, что же ты за мать, чужих катаешь и им рада, а меня выкинула с корабля как собаку. Кто так делает???? :cry:
Корабль уплыл, а я бежала и бежала по колдобинам в ту сторону где его еще видно. Я так горько плакала, а ты не обратила внимание на меня, не остановилась. Потом я упала на землю и плакала. Проснулась вся в слезах.
Прости меня, за такие слова, я люблю тебя. Ты самая лучшая мама. Спасибо тебе за все. :cry:

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мама всегда с нами.

Сообщение Галина Р. »

Оксан, причитала твой сон... тут не стыд, тут твоя боль вопиёт во всеуслышанье! Судя по последним твоим постам эта боль связана с нереализованностью материнских чувств. Я прекрасно понимаю тебя, но... чем больше ты будешь циклиться на отсутствии детей, тем дальше будет от желаемого. Таже зацикленность может блокировать детородную функцию. Психосоматика... понимаешь? Приведу пример на личном опыте: мне надо ехать встречать родню из дальнего зарубежья, а тут нога так сильно разболелась, опухла вся и наступить на неё нет сил-ну очень больно. Даже к хирургу пошла, Физиотерапию назначили... После встречи родни всю боль и опухлость как рукой сняло... Просто кроме меня на встречу должны были явиться ещё одни московские родственники, с которыми отношения ниже плинтуса...
И в твоём случае - сплошная психосоматика...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама всегда с нами.

Сообщение Мама Влада »

Ксюш, напишу тебе примерно то же, что и Марине (Букашкиной Маме).
Оксаночка, ну ты же умная девочка! Ты же прекрасно знаешь, что бывают сны (причём чаще всего) от лукавого. :crazy: Вот этот как раз такой. Добился-таки он своего - расстроил тебя. :cry: А тебе, милочка, нужны положительные эмоции. :rose:
Ксюша! Я серьёзно! Прекрати верить в сны и искать в них какой-то смысл! :acute: :acute: :acute:
Мне тоже как-то приснилось, что меня очень обидела моя покойная бабушка и я проснулась в слезах. И что?! Чтобы моя бабулечка, мой Божий одуванчик, МЕНЯ обидела?? Да она муху не обидит, не то, что любимую внучечку.
А сегодня приснились родственники большой весёлой кучей, причём и живые, и усопшие... :P И что?
Ты мне лучше скажи, ты сдавала гормоны на фертильность и репродукцию?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

galchihk
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,только поженились

Сообщение galchihk »

Спасибо)
Вчера было 40 дней, как нет моего любимого... Так соскучилась по нему, верю что он рядом. А сегодня приснился мне, было так хорошо, только мне показалось что ор пришел попрощаться, а я не хочу отпускать его...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый муж,только поженились

Сообщение ledy196066 »

Вот удивительно! У очень многих первый раз снится на 40й день. И мне тоже первый раз на 40й. Я думаю, что это нам в утешение такие сны посылаются.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Наши сновидения.

Сообщение Счастье »

А мне и папе на сороковой день приснилась мама , счастливая. Только она была как облако. Летела и радостно кричала. Домой, домой.
Дом там, а не здесь.

Eleonora311
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Eleonora311 »

А мне мама сейчас мало снится, 28 апреля будет 3 месяца, как умерла. До 40 дней были странные видения, после 40 дней - несколько раз, причем 1 раз слышала голос, она меня звала, голос почудился,когда я начала засыпать. Теперь если снится, то так, ерунда какая-то, обычные сны... И вот теперь сижу и раздумываю - есть два варианта - либо мое психическое состояние было на грани - галлюцинации, голоса... либо она действительно жива и пыталась как-то со мной связываться. И ещё странно... если сон - это результат воспоминаний, того, что пережил наяву, то непонятно, почему она мне снится не такой, какой она была в последнее время, какой я её помню... Она мне снится более молодой, подвижной, веселой... Это вообще совершенно новый образ, вот это действительно странно.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»