Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, а мне как сны снятся так тяжело становится, поэтому все они от лукавого. Я стараюсь не думать про сны.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Елена П. »

Аленка, привет! Замечательный сон был у тебя про мужа и красоты неземные.. и что ему Там хорошо ! Такие сны разительно отличаются от
обычных сумбурных..., они знаковые..Такое увидеть- просто здорово !!
Насчет смерти...Святые отцы ( а им многое было открыто за их духовные подвиги ) уверены, что только Господь решает вопрос Жизни и смерти...
Да, Он знает и ведает все наперед..Да, пока наше время не пришло.., нас спасают, помогают , сколько есть случаев чудесных и невероятных
спасений ! И я своему мужу жизнь ни один раз спасала... Тем более на этом фоне некоторые смерти кажутся...нелепыми, неожиданными..
Просто настает время, когда человеку пора в Другой Мир..И случается то, что должно было ...Почему раньше времени..,по каким причинам?
Вот это как раз нам знать не дано...
К слову сказать, современные священники далеко не все глубоко мыслят на эту тему...Я гораздо больше полагаюсь на свидетельства действи-
тельно святых людей и подвижников..Им сам Господь приоткрывал завесу тайны мироздания..

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Солнечная80 »

Мне снилось много знаковых снов. С ними знаешь, что эти сны несут смысл.

Первый сон- когда я только почувствовала мужа живым, мне снилось, что я подошла к собирающему вещи мужу и сказала:" Любимый, теперь я знаю, что ты уходишь не навсегда. Придёт время- и я найду тебя!" Он отвлекся от сборов, улыбнулся и сказал:"Я знал, что ты разгадаешь эту загадку!"
Это было перед 40 днями.

Второй: Снилось, что я ехала на встречу с мужем( понимая во сне, что на Земле его уже нет) на нейтральной территории, на какой-то границе, потому что мне к нему нельзя и ему ко мне-тоже. И когда мы встретились, соскучившиеся, обнимались, рассматривали друг друга, ему звонили друзья и родственники , а он их не слышал, а они не слышали его. Он недоумевал: связи нет. А я брала телефон, слышала звонящих, а они слышали меня. Так я во сне была посредником между мужем и его живыми друзьями и близкими.
На тот момент я единственная его ощущала живым и верила непреклонно во встречу.

Потом полёт по красотам, необыкновенные видения, реалистичные, аж дух захватывало.

Четвёртый- я молилась и просила Бога дать возможность увидеть мужа и почувствовать, что всё не зря, все попытки как-то заботиться о нём уже молитвами, езда и помощь в храме...
И он приснился необыкновенно любящим и благодарным. От чувств аж замирал дух. Очень знаковый сон.

А последний - не знаю, знаковый, но тоже Бога молила увидеть его , когда меня мотало то вниз, то вверх..
И увидела. Он меня обнимал, как бы успокаивая, а я , прижимаясь, спросила"Любимый, ведь всё будет хорошо?"
И он, улыбнувшись, с уверенностью ответил:"Ну конечно, всё будет хорошо!"

Как-то так...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Доченька »

Вот,Ален,тебе за Веру Господь дает такие сны..
А я не заслужила,поэтому Даша мне не снится :( И я боюсь,что наверное, не достаточно я делаю для её души..
Как же страшно,Господи!Вдруг своими слезами и унынием я убиваю всю силу молитвы,которую посылаю к Нему?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Солнечная80 »

Нет, Рита, хуже ты Даше не делаешь.
...
И да, попробуй довериться Богу. Когда молишься, полностью доверяя Ему, как самому любящему, самому близкому, знающему обо всех тревогах твоих- у молитвы даже сила другая. Рит, я когда решила для себя, что у меня только Он-опора, так и во время молитв на форуме настроение переходило в радость и ликование, потому что почти физически чувствовала, что все наши роднули живы, так ещё и хорошо им.
Скучать-это одно. Это у всех нас. Иногда нестерпимо. Но придумывать себе участь для дочки одна хуже другой-это лишнее. Почему ей должно быть плохо?
Вот просто она-маячок твой, а ты не можешь из-за боли рассмотреть её света.
Последний раз редактировалось Ирина 17 06 апр 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Доченька »

Аленка,спасибо тебе..
Я Дашу очень явственно представляю и даже не сомневаюсь в том,что она есть, она жива..Но от того,что ничего не знаю о её новой жизни,(о том,скучает ли она,может грустит о земном),мне так тяжело..Я бы была рада,чтобы она не скучала,не тосковала по нам.Чтобы ей было хорошо и радостно.
А мне бы тогда легче было б справится со своей тоской..
Крепко-крепко прижимаю тебя к сердцу,моя хорошая..

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Елена П. »

Аленка, великолепные сны !!!(...) У тебя явно повышенная чувствительность !
Молодец, что делишься со всеми своей уверенностью ! Господь не оставит тебя !
Последний раз редактировалось Alexei 06 апр 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.3 Правил форума

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Флюра »

Девчонки не могу не писать этот сон .Сегодня приснился сосед наш, который год уже на том свете Петр Иванович он был директором ( Лесхоза ) ушел из жизни прошлом году весной ему была 87 лет хороший человек .Вот сон я на высоте на стройке увидела Петра Ивановича обнялась он попросил пить он во сне моем был молодым здоровым я сказала сейчас принесу .На утреннем намазе у нас сейчас 4. 30 .я посвятила молитву ведь Бог един думаю надо же завтра Вербное воскресенье а Петр Иванович приснился мне .Вот такая встреча с Петром Ивановичем .

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, мои хорошие! Сегодня был сон у моей невестки. Она увидела Толика, он был такой красивый с длинными , кудрявыми волосами . Его волосы блестели от кондиционера, он бы в белой одежде. И я была в этом сне, но его не видела. он меня обнимал, целовал, а невестка удивлялась, почему я его не вижу. И она мне говорила, что Толик делает. Когда она мне рассказала, мне стал ужасно, почему я его не чувствую. Вот иногда есть ощущение, что он рядом. А иногда нет, пусто на душе, она как заморожена. Сегодня во время молитвы поплакала. Вот так.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nastasia »

Ларисочка, это же замечательный сон! Я всегда очень радовалась, когда друзья мне рассказывали, что видели Витю в хороших снах. Это хорошие весточки. Даже если иногда есть ощущение, что он рядом - это уже замечательно!
Мне кажется, чем больше будет отступать боль, тем полнее ты будешь чувствовать любимого.
Обнимаю тебя и радуюсь весточке от Толика :heart:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»