Одни ли мы во вселенной?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ответить
Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Ирина6872 »

А я вот вчера видел в желтой газетке бред про инопланетян, про конец света в 2012 г. и прочий бред. И что из этого? Может мне тоже с кем нибудь этот бред обсудить, чтобы меня разубедили?
Если не против, то со мной. Вы в Бога верите? А Вы его когда-нибудь видели?
Так почему Вы беретесь рассуждать об инопланетянах? Над Санкт-Петербургом уже давно летают какие-то объекты. Их многие видели. Даже по телевизору показывали. Инопланетян я не видела. Но вот эти странные шары мы с семьей уже наблюдали три раза, и ночью, и днем. И кому я рассказываю, они потом тоже видели, просто раньше на небо не смотрели. А Вы часто на небо смотрите?
И про конец света написано в библейских книгах. Только он приурочен не к окончанию календаря Майя, а к приходу Антихриста.
Это я спорю не отрицая, что у Бога все живы, а только по выше описанным вопросам, скорее, как отрицание отрицаний.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: « Жизнь ТАМ есть! (рассказы очевидцев и комментарии)»

Сообщение Алексей Мск. »

Простите мне кажется тут обсуждать и тем более спорить не о чем.
Богу не нужны повторения.
По поводу НЛО, "инопланетян" и всей этой бесовщины что не только Вы наблюдали ;)

Такие ли уж они неопознанные "инопланетяне" из НЛО?

:book: :cool:
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: « Жизнь ТАМ есть! (рассказы очевидцев и комментарии)»

Сообщение Алексей Мск. »

:oops: Простите вчера не заострился на этом высказывании:
Ирина6872 писал(а):И про конец света написано в библейских книгах. Только он приурочен не к окончанию календаря Майя, а к приходу Антихриста.
исправляюсь.
Ирина :veto:
Под Библейскими книгами Вы верно имели в виду Святое Евангелие, где у всех Евангелистов идет описание конца света со слов самого Христа.
Вот только это не приход антихриста (которого Вы почему то пишите с заглавной буквы в отличии от названия св. книг), а Второе Пришествие Христа ;)
Смотрите первоисточники:
Евангелие от
Матфея- гл.24
Марка- гл.13
Луки- гл.21
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: « Жизнь ТАМ есть! (рассказы очевидцев и комментарии)»

Сообщение Ирина6872 »

Да простит мне Господь неправильное написание заглавных (прописных) и строчных букв. Но, по сути, мы с Вами, Алексей, согласны, что конец света неизбежен.
Что касается приведенной статьи, то я не нашла имени автора, его ученой степени и на сколько он близок и к какой науке вообще, чтобы со своей стороны « ломать голову над вопросами: «Что представляет собою НЛО? Какова их природа» «Кто их загадочные пилоты?»
Но то, что он не физик – это точно, поскольку все его сведения устаревшие.
Еще мне не очень понятны его рассуждения:
«С другой же стороны, многое указывает на вполне материальную природу НЛО: их удается сфотографировать, некоторые из них в районах приземления оставляли следы на почве или крайне неприятный запах, напоминающий что-то протухшее.»

Так бесы материальны или только действуют «каким-то странным образом на материю», или они все-таки духовные? Тут автор меня запутал.
Опять же удивляет, что сам автор ничего не видел и не слышал. Все аргументы и доводы в статье строятся по принципу: вот кто-то что-то видел, но я считаю, что…
Да простит меня автор, но у нас бабушки на лавочке та-аа-кого ему могут рассказать и выводами своими поделиться по каждому вопросу.
Я же не могу рассуждать о природе огненных шаров, увиденных мною в небе, поскольку мне, как ученому (хоть и в прошлой жизни), нужна доказательная база. В тот момент я рассматривала эти шары, пыталась снимать на телефон, но вот перекрестить - в голову не пришло. Я тут не могу не отрицать, ни согласится - бесы это или что-то другое.
Но вот вопрос: есть ли жизнь на Марсе или нет? – меня интересует. Почему-то всплывает в воспоминаниях лектор из фильма «Карнавальная ночь». Вот его вывод как раз мне кажется эмпирически доказанным: «Одна звездочка, две звездочки…, пять звездочек. Пять звездочек лучше, чем три».
А если серьезно, вот гляжу я на небо. А там столько звезд! А сколько я не вижу! Даже ученые с разработками новой техники открывают каждый год новые звезды. А если допустить, что вокруг каждой звезды свои планеты и спутники, и сколько таких Галактик! Зачем они существуют?
Если Бог создал Землю, зачем он создал еще столько пустого пространства. Все закономерно движется. На голову планеты не падают. Они-то зачем, если есть мы?
Вот в пустой квартире, нет-нет, да и какая-то букашка заведется. А во Вселенной столько места и никого, кроме нас?!
Да, человек полетел в космос. Но это же так…, пока можно сказать: «вынырнули, как караси из своего пруда». Вот, чтобы до Солнца нам долететь, может и жизни не хватить. А до ближайшей звезды сколько лететь? Но ведь кто-то же летает. А мы вроде уже и слетали на Луну, но обратной ее стороны так никто и не видел. А что мы можем говорить о жизни на других Галактиках, если наши ученые еще до сих пор пользуются 100 летними разработками К.Э. Циолковского. Почему топчемся на месте? Опять бесы не дают? И что такое скорость света? А скорость мысли? Есть к чему стремиться.
Мне кажется, ученым нужно больше заниматься научным прогрессом, разрабатывать новые виды топлива и двигателей. Ведь когда-то и ковер-самолет был сказкой. И когда наши космонавты облетят все Галактики и скажут, что они никого не встретили, вот тогда я соглашусь, что другой жизни нет.

P.S. Алексей, мне приятно вести с Вами диалог. Но вроде Кризисный психолог начал этот спор. Или спора у психологов не бывает? А все, что не встраивается в теории в учебниках по психологии, подлежит медикаментозному лечению.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Алексей Мск. »

Здравствуйте Ирина.
Ирина6872 писал(а): А во Вселенной столько места и никого, кроме нас?!
Вот мнения довольно авторитетного в этой области ученого
ПОИСКИ ВНЕЗЕМНОГО РАЗУМА В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА: ВЗГЛЯД СКЕПТИКА

Я повторюсь еще раз. Богу не нужны повторения.
Его замысел связан с высшим творением во вселенной - человеком, сотворенным по Его образу и подобию для общения с Ним. Земля, центр Божьего творения.
Ирина6872 писал(а):Мне кажется, ученым нужно больше заниматься научным прогрессом, разрабатывать новые виды топлива и двигателей. Ведь когда-то и ковер-самолет был сказкой. И когда наши космонавты облетят все Галактики и скажут, что они никого не встретили, вот тогда я соглашусь, что другой жизни нет.
Простите у меня несколько иное мнение.
Чем выбрасывать миллиарды долларов в бесконечность космоса, может лучше потратить эти деньги на решения наших земных проблем.
Таких к примеру как онкология, экология и т.п.
Ирина6872 писал(а):Если Бог создал Землю, зачем он создал еще столько пустого пространства.
Если на атомной станции электроэнергия производится при помощи реактора, к чему все остальное оборудование :D
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Елена А. »

Об ученых, изучающих тайны Вселенной, можно почитать здесь:
https://www.tolstaya.eu/art10.htm
https://azbyka.ru/shalberov/halberov_hra ... -all.shtml
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Ирина6872 »

Леночка, очень интересно. Царствия небесное этим славным женщинам!
А вот современные разработки в области физики: автор - Брайан Грин, книги "Элегентная Вселенная", "Ткань космоса" (в инете есть).
К этому автору у меня правда тоже много вопросов, но он поднимает темы многомерности пространства и телепортации. А это уже интересно.
Даже в православии говорят: "Это нужно понять не умом, а сердцем (например, что у Бога все живы). Конечно, нам многое сложно понять. Ученые доказали, что мы используем только 5% своего мозга.
Но я с Вами, Алексей, согласна, что лучше, чем списывать якобы на науку деньги, лучше их потратить на медицину, образование, или увеличить детское пособие.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Ирина6872 »

На днях опять около дома летал этот странный объект: горящий шар с сиреневым конусом вверху. Видел его муж и соседи. Опять перекреститься все забыли. Может и бесы. Но через некоторое время на это место прилетело два военных вертолета. Значит, они тоже видели. Но почему-то все умалчивается.
Я тут на праздниках посмотрела передачу с Баженовым. Он хотел развеять миф об инопланетянах, вернее об объекте, который видели люди в сельской местности (не знаю, где точно). По описанию, что говорили те люди, это был такой же объект. Но господин Баженов свел все к китайским игрушкам, которые поджигают и они парят в воздухе. И то, что он заснял, было абсолютно не то. Как любой воздушный шар (та игрушка Баженова), она движется по направлению ветра. При остановке движения, воздушный шар падает.
Тот объект, который мы видели, он сначала летел в одном направлении, потом завис на некоторое время - минут пять, потом полетел в противоположном направлении, причем не хоатично, а очень быстро в конкретном направлении. Как мы знаем, ветер так быстро свое направление не меняет, да еще на противоположное.
Что мне понравилось в той передаче, что господин Баженов подарил цветочки с поля на котором он проводил свои наблюдения. И меня насмешило не то, что он назвал цикорий васильком, а то, что он подарил всем женщинам только два цветочка. Почему два? Два дарят милке на могилку. Мог бы уже к своим годам об этом знать. Лучше бы один, если три было жалко.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Одни ли мы во вселенной?

Сообщение Алексей Мск. »

Ирина, вот честно не знаю что там летает :oops:
Могу лиж предполагать, но не имея достаточно сведений об этом не хочу походить на Баженова :D
Единственное я верю написанному в Библии, (данная книга уже признанна исторической и многие события в ней описанные подтверждены научно, остальные не опровергнуты) так вот нет там упоминания что Бог еще где то сотворил человека или разумное существо. Бог не экспериментатор который посадил в "аквариумы" подопытных существ и смотрит кто будет лучше развиваться. Он из переполняющей Его любви создал на земле человека, а все остальное для человека.
По поводу ТВ программ, :o
Извините 99% всего что нам льется с голубого экрана дешовка не имеющая отношения к реальной жизни.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»