Совпадение или промысел???

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ответить
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Совпадение или промысел???

Сообщение Ольга777 »

Дата гибели моего сына Артема 5 августа совпадает с датой прославления адмирала флота, непобедимого Феодора Ушакова. Мощи его находятся в Санаксарском монастыре в Мордовии. У сына есть его икона, книга про Феодора Ушакова, а еще сын сделал своими руками корабль в бутылке "Святой Павел", на котором одерживал свои победы праведный воин Феодор Ушаков. Мой сын окончил Московский морской кадетский корпус и первый курс Академии водного транспорта. И вот что это совпадение или промысел??? Ведь же старцы говорят, что случайностей в жизни не бывает, все происходящее с нами для чего-то и почему-то. Только трудно нам в этом разобраться.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Кризисный психолог »

Ольга777 писал(а): Только трудно нам в этом разобраться.
Вот уж точно, Ольга! думаю, что на форуме нет людей, которые смогут дать ответ на этот вопрос. Хотя я тоже не верю в случайности.
Думаю, что стоит обращаться отдельно и больше к св. Феодору в своих молитвах.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Ольга777 »

А может быть и правда, а то я все больше Николая Угодника прошу, его иконочку всегда ношу с собой, а когда за сыном ехали брала с красного угла икону Николая Угодника, просила его чтобы сына живым мы нашли, но увы...

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение искра »

Мои муж и дочь погибли 17 июля в день Царственных мучеников ....Мы всей семьей почитали царскую семью , муж был на прославлении их в храме Христа Спасителя , последний год мы ходили в храм Новомучеников и исповедников на Бутовском полигоне, где я усиленно молилась о нашей семье перед иконой Царственных мучеников. Дочке покупала книжки о великих княжнах . Мы даже венчались , как я обнаружила недавно , ровно через 100 лет день в день что и они , прошлым летом мы были в Ливадии...можно продолжить ...
Это совпадение ?Верю, что они предстоят за нас перед Господом .

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Ольга777 »

искра, это прямо какой-то промысел во всем, вот например как блаженная Клеопатра, почитала мученика Уара, часовню построила в его честь, молилась ему о том, что бы он походатайствовал перед Господом о ее сыне Иоанне, что бы он служил в царском войске. Ребенок заболел и умер, Клеопатра негодовала на Уара, так ли ты говорит мне платишь задобро, а Уар пришел к ней в видении с ее сыном в белых одеждах, сын был очень радостный, и говорит ей ты хочешь чтобы он служил земному царю, а я умалил Бога, чтобы он служил Небесному Царю - Господу и был в числе Его войска. Она взмолилась, возмите и меня к себе, но Уар сказал, что она еще должна многое сделать на земле. Она себя посвятила служению ближнему, многое раздала из своего имения и удостоилась праведной кончины в преклонных летах.

Многое нам не понятно, искра, наверное святые ходотайствуют о нашем спасении перед Богом, о нашем спасении в вечности. :grustno:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Утешительный ПОП »

Особое покровительство святых угодников над семьей надо особо и почитать. Выделять этого святого, праздновать его день памяти как семейный праздник, хорошо его иконочку дома выделить, прибегать к нему почаще в своих молитвах. В таком духе.
Мы вот заметили над своей семьей подобное покровительство свят.Николая Мирликийского. :)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Вереск
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:25

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Вереск »

Батюшка, а не могли бы Вы написать об этом покровительстве? Думаю, что многим было бы интересно. :book: :cool:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Совпадение или промысел???

Сообщение Утешительный ПОП »

ну... например... как-то раз мне в универе вместо "неуд." поставили "хор." за невыполненную курсовую работу по "Системному анализу". Самая главная часть работы - программа обрабатывающая какие-то там данные по хитрому методу. Несколько ночей пыхтел - программа работать правильно не хотела. Плюнул, помолился свят.Николаю - будь что будет. Препод был старой школы, на "фу-фу" не проймешь. Я пошел первым. Он все обстоятельно посмотрел. Задал пару вопросов и поставил "хор.". Вся группа была в шоке...
Во как!!
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»