Страница 1 из 3

Сон к смерти?

Добавлено: 23 сен 2013, 13:41
Маленькая девочка
Несколько раз слышала от разных людей, что нельзя уходить с покойником во сне. Верила почему-то.
...Мой любимый мужчина повесился. Только через месяц почти после его смерти я вспомнила: чуть больше, чем за 2 недели до его ухода он видел сон, мне рассказал, спрашивал, к чему это. Я сказала, что не знаю, хотя подумала, что к смерти. Я ничего не сказала, потому что испугалась очень. И не мог он просто умереть - молодой слишком. Подумала, что надо скорей забыть этот сон, не вспоминать никогда, не бояться, и тогда "ничего не будет". Забыть удалось очень успешно.
Утром мой любимый рассказал примерно так: "Мне сегодня батя приснился. Ещё там была ты. Может, кто-то ещё. Мы общались. Потом мы с батей ушли, а ты почему-то осталась. Ты хотела пойти, но мы тебе не разрешили. Что это значит?" Я стала спрашивать, не уходили ли они с отцом вместе в предидущих снах, обещали ли возвратиться, точно ли я осталась. Нет, нет, да - ответ. Опять вопросы о том, что это всё значит. Да ничего, если бы не покончил с собой отец 12 лет назад. Я испугалась. Сказала с улыбкой: "Не надо нам таких приглашений (или уходов, или чего-то ещё, не помню)." Постаралась выкинуть из головы, забыла.
...Он повесился, а я в это время спокойно спала дома у своей мамы. Я почему-то осталась. Да, я хотела бы пойти. Но ребёнок у меня, родственники, вера в Бога и желание помочь ему, моему бедному любимому человеку, я должна быть здесь. Я не имею права. Извините, это эмоции, они не к месту.
Я хочу спросить: есть ли у кого-то подобные примеры сновидений? Стоит ли верить таким снам, как вы думаете? И что стоит делать, если приснился подобный сон и напугал? От одной женщины я слышала, что о плохом сне нужно рассказать в церкви, но как и зачем, не знаю.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 25 сен 2013, 10:02
Ирина 17
Маленькая девочка писал(а):Я хочу спросить: Стоит ли верить таким снам, как вы думаете?
Маленькая девочка, скажите Вы читали вот эту статью
Стоит ли верить снам?
Маленькая девочка писал(а):что стоит делать, если приснился подобный сон и напугал? От одной женщины я слышала, что о плохом сне нужно рассказать в церкви, но как и зачем, не знаю.
А на этот вопрос ответ тут
Несколько советов о том, как нужно относиться к сновидениям

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 19 май 2015, 11:09
Sunflower
Со всем уважением к словам Ирины, и тем не менее...
На моём условном личном кладбище 3 близких мне человека - бабушка, дедушка, доченька. И перед уходом каждого мне снились абсолютно однозначные сны, причём про бабушку приснился только один: я сразу всё поняла; про дедушку - три: было и с первого ясно, но отказывалась принимать. Только вот сны и знаки к уходу Алисоньки моей материнское сердце отказалось принимать, так же как и моя мама отказалась принять совершенно ужасный сон, который она увидела летом накануне того последнего октября в жизни моей девочки; мама потом мне уже рассказала, что видела какой-то ужас, который, проснувшись, предпочла забыть. Тем не менее, после трёх снов к Алискиному уходу мне, отрицающей грядущую беду, были ещё абсолютно чёткие знаки, говорить о которых не буду.
<>
Мне каждую ночь снятся цветные сюжетные сны, но только на отдельные, далеко не все, я обращаю внимание. Только на те, что "носом тыкают" в предстоящее событие.
Почему не нужно заходить на территорию снов? Потому что не раз убедилась - как только ты видишь сон-предвестник или вещий сон об уходе близких, ты оказываешься как на необитаемом острове - без сил и возможности что-либо сделать с этим знанием. <>
Здоровья всем и долгих лет жизни.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 17 ноя 2015, 16:42
Скворушка
Тоже со всем уважением к тем, кто думает иначе, напишу, что у меня есть свой уже небольшой сонник, и в нем все однозначно.
Перед смертью мужа был сон. Я подумала, что он очень-очень плохой...
А насчет, что зачем они тогда нужны, раз сделать ничего нельзя, я тут не соглашусь. У меня было чувство - особенно после того сна - что я его потеряю... и я рада, что я так много постаралась дать, хотя все равно кажется, что могла бы еще больше.
И моим "хорошим" снам я радуюсь... я рада, что у меня бывают такие сны.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 26 ноя 2015, 16:30
НадинК
Я верю, что сны предупреждают. Моя бабушка умерла 13 лет назад. На тот момент, я уже училась в университете в другом городе. И когда в последний раз была у ней в гостях, за неделю до смерти увидела сон. Выхожу я из маленькой часовни, утро, яркое солнце. Поворачиваю голову, а в небе висит гроб золотистого цвета. Приснилось мне это уже утром, перед тем как вставать надо было. Я проснулась с неприятным ощущением и сон тут же рассказала бабуле. Верила раньше, что если сон расскажешь, то не сбудется, но не случилось.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 10 дек 2016, 08:17
жаклин
А мне вот кажется сны это информация,которая идёт из нашего подсознания,или бывает мы считываем откуда то грядущие событие.Бывают сны сбываются,мои вот сбывались не один раз.Моя умершая мама всегда к смерти родственника в моём сне строила новый дом и кто то после этого умирал.Самое интересное,что уже лет 20мне снятся сны ,что я ухожу то с мамой ,то с бабушкой и вот ещё жива. Бывает,что сон что значит,а бывает это просто наша тоска по ушедшим близким,особенно которые нас зовут с собой.От бога сны или нет не знаю, все временно на этой земле,а мы можем изменить только то что нам дано изменить,это не значит,что мы ничтожество,.Есть Бог,высшие силы, а кто мы даже не могу сказать,просто люди наверное.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 12 янв 2017, 22:52
helen_ka
За день до ухода мужа, его старой тетушки( она лежачая) приснился сон. Она выходит на крыльцо ,а за калиткой стоят все умершие родственники, она им говорит ,вы чего тут собрались все! ? Они ей отвечают, а ты разве не знаешь, что у Любы М. (Это моя свекровь ) старший сын женится ?
А на след. день Вовика не стало ...

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 13 янв 2017, 12:23
Боина_Натка
Для меня это тоже непознанное. Подсознание ли работает, не знаю. Но за несколько дней до смерти моего мужа второй жене свёкра приснился покойный свёкр - стоит за калиткой, а она спрашивает: Иван, ты чего не заходишь?, он и говорит нет, я с Валерой куда-то там иду. Да так и видит она, что вдвоем они уходят. Вот и ушел Валерчик мой дней через 4-5. Она точно не запомнила и нам сказать боялась...
Что это было?! Но изменить бы мы уже ничего не могли :cry:

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 13 янв 2017, 21:35
ARISHA
Решила рассказать свой сон очень давний. Я отдыхала в Домбае и видела там сон : к нам в комнату (дома) вошла моя покойная бабушка. Папа лежал на диване под белой простыней. Бабушка подошла к нему, взяла за руки и повела за собой на улицу. Мы жили в частном доме. Я смотрю на папу, а у него сломаны ноги и он еле передвигается. И во сне я понимаю, что нельзя позволить бабушке увести отца. Я бегу за помощью к брату, но мы не успеваем. Бабушка перевела папу за калитку и сказала , что нам туда нельзя. Отец мой погиб на работе через несколько дней. На похороны я не успела прилететь, в горах сошла лавина. По телефону спросила у мамы "Что у папы было с ногами? " Она очень удивилась, что я знаю об этом - У папы были сломаны обе ноги.

Re: Сон к смерти?

Добавлено: 24 янв 2017, 21:13
Нелла
Моему брату за три-четыре дня до смерти моего мужа приснился сон. Вроде как встречает мой брат на улице моего мужа с двумя друзьями. И брат мужу говорит, что как , мол, ты идёшь? Ты ж болеешь, ходить не можешь, у тебя все болит. А муж ему весело отвечает, что ничего у него уже не болит, что все закончилось. И уходит вместе с этими друзьями. Брат хочет их догнать, а не получается. Они идут неспешно, но с каждым шагом все дальше.
Про сон я узнала только после ухода мужа. Можно было бы, конечно, не поверить, но друзей этих мой брат мне описал. И я сразу поняла, кто это. Это были друзья нашей молодости, которые умерли уже давно. И мой брат не мог их ни видеть, ни знать.
А про сон тогда побоялся мне рассказывать. Говорит, сразу понял, к чему этот сон.