Что это значит?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Не знаю в какой теме это разместить, но хочется узнать Ваше мнение, может оно и будет ответом.
Недавно после работы ехала на метро домой, села одна на 3-х местное сидение, на одной из остановок садиться женщина рядом со мной, обычная женщина лет 40-50, перед следующей остановкой она говорит "Разбила чашку" смотрит прямо перед собой, но говорит громко, поворачивается ко мне лицом, смотрит мне в глаза и говорит"Ну теперь неси свой крест!" Встала и вышла на остановке, я даже ничего сказать и опомниться не успела, знакомые говорят, что может она не тебе это сказала, я говорю, ну как же не мне когда ко мне повернулась и так отчетливо и громко сказала.
Что это значит??? Понятно, что чашка, это не в прямом смысле чашка, но что?

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Что это значит?

Сообщение Алла »

Ольга у меня аж мурашки по телу ....Господи!!!
бывает же скажут..... :grustno:так скажут.....ужас!а объяснить я бы себе такого тоже не смогла...
:? может эта женщина про себя думала и сказала ......и совпадение просто -что в тот момент на Вас посмотрела?

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Алла, в совпадение я не верю, после того, как прочитала книгу про Варсонофия Оптинского. Мне кажется что-то мне этим хотели сказать, но вот что, что-то в жизни такое я совершила, может я это забыла... Даже не знаю с чем эту чашку ассоциировать, на ум ничего не идет, наверное позже или через вас об этом узнаю, но очень надеюсь.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Что это значит?

Сообщение Кризисный психолог »

Ольга777 писал(а):Не знаю в какой теме это разместить, но хочется узнать Ваше мнение, может оно и будет ответом.
Недавно после работы ехала на метро домой, села одна на 3-х местное сидение, на одной из остановок садиться женщина рядом со мной, обычная женщина лет 40-50, перед следующей остановкой она говорит "Разбила чашку" смотрит прямо перед собой, но говорит громко, поворачивается ко мне лицом, смотрит мне в глаза и говорит"Ну теперь неси свой крест!" Встала и вышла на остановке, я даже ничего сказать и опомниться не успела, знакомые говорят, что может она не тебе это сказала, я говорю, ну как же не мне когда ко мне повернулась и так отчетливо и громко сказала.
Что это значит????

Это значит, что она просто больна психически. Таких ОЧЕНЬ много в дурке. И если бы каждый доктор обращал внимание на это, то... :D
Не придавайте значения! :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Кризисный психолог писал(а):
Ольга777 писал(а):Не знаю в какой теме это разместить, но хочется узнать Ваше мнение, может оно и будет ответом.
Недавно после работы ехала на метро домой, села одна на 3-х местное сидение, на одной из остановок садиться женщина рядом со мной, обычная женщина лет 40-50, перед следующей остановкой она говорит "Разбила чашку" смотрит прямо перед собой, но говорит громко, поворачивается ко мне лицом, смотрит мне в глаза и говорит"Ну теперь неси свой крест!" Встала и вышла на остановке, я даже ничего сказать и опомниться не успела, знакомые говорят, что может она не тебе это сказала, я говорю, ну как же не мне когда ко мне повернулась и так отчетливо и громко сказала.
Что это значит????

Это значит, что она просто больна психически. Таких ОЧЕНЬ много в дурке. И если бы каждый доктор обращал внимание на это, то... :D
Не придавайте значения! :)
Почему-то я так не думаю... :(

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Что это значит?

Сообщение Алла »

Ольга может мы просто воспреимчивей стали ?не знаю .......... :?
мне когда то цыганка мимо проходя ляпнула -"Тебе никогда никто ничего не подарит"
я потом ещё подумала ...ненормальная какая то :o ....во первых я её не о чём не спрашивала.....и ничего не от кого не ожидаю....
а если чесно ...я считаю Михаил Игоревич прав.... :ok:
вон моя бабуля тоже всю жизнь сама с собой говорила (прям как я :lol: )....и по улице шла и о своём сама с собой вслух рассуждала .....может эта женщина о своём ,а Вы на себя "приняли"-подумали ...

Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Что это значит?

Сообщение Майя »

Да, может, человек психически больной... А с другой стороны, ну что в этом страшного, сказала и сказала, это всего лишь констатация факта - каждый из нас несет свой крест.
Сколько бы ни жил человек на земле - это все равно мало, потому что он сотворен для вечности...

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Знаете, просто после этого случая мне очень хочется найти в себе этот мой грех, который я не вижу

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это значит?

Сообщение Odina »

Ольга777 писал(а):Знаете, просто после этого случая мне очень хочется найти в себе этот мой грех, который я не вижу
А причем тут грех?
Крест все свой несут...
А "разбила чашку", кто ее знает, что она имела ввиду.

У Вас это какие ассоциации вызывает
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Odina, это понятно, что все несут свой крест, такой какой Господь нам дал, но может быть мы своими делами усугубляем его, вот например с чем-то не смиряемся и от этого еще тяжелее становиться. А чашка у меня пока ни с чем не ассоциируется. :grustno:

Закрыто

Вернуться в «Необъяснимое»