Что это значит?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Ого, ну Вы и завернули :o :?

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Что это значит?

Сообщение Утешительный ПОП »

:)
Христос Бог благословит и помилует всех нас!
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что это значит?

Сообщение священник Андрей »

Вереск писал(а):
Утешительный ПОП писал(а):/*внимательно-внимательно гляжу прямо в глаза Ольге!!
/*тихим, но твердым голосом проникновенно и членораздельно произношу:
- О л ь г а, г о р ш о к р а з л и т ! В о т и м о й т е п е р ь п о л ы !!

:rus:

А вот еще был случай:
В черном-черном городе, в черном-черном районе, на черной-черной улице стоял черный-черный дом. А в этом черном-черном доме, в черном-черном подъезде, на черном-черном этаже была черная-черная квартира!... В этой черной-черной квартире, в черной-черной комнате был черный-черный угол!!...... А в этом... черном-черном углу.... на черной-черной табуретке......... сидит ........... светлый-светлый батюшка. Осеняет он всех своей улыбкой и крестным знамением и говорит: "Христосъ Воскресе!!" :)
Батюшка, Вы в КВН случайно не участвовали? Присоединяюсь к Пенелопе: БРАВО!
После такого ответа никаие страхи не страшны! А "чашки" мы все бьём и горшки тоже разливаем. :smeshno:
Великопостный пейзаж....

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение korolevavesy »

Много странностей,связанных со смертью моего сыночка ,произошло до его гибели.
О синичке и сне его брата я уже писала.А что это значит?
В этот день я просила его не ехать на работу на велосипеде,было уже холодно.
Саша ответил,что ему не хватает 26км на спидометре,до 6000км,надо докатать.Он погиб в 18ч35мин.
В это время его друзья(муж с женой)пытались дозвониться до него и вдруг на Танином телефоне
с бешенной скоростью закрутился шагомер.Они решили,что телефон"глюкнул".Шагомер остановился
на 26км.Никто сразу не придал этому значения.Утром он заработал в обычном режиме.Когда до всех дошло это совпадение,все были в шоке.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

korolevavesy писал(а): В этот день я просила его не ехать на работу на велосипеде,было уже холодно.
Саша ответил,что ему не хватает 26км на спидометре,до 6000км,надо докатать.Он погиб в 18ч35мин.
Надежда, вот как будто, что-то их тянуло, какая-то сила к трагедии, когда мой Артем должен был поехать с ребятами на слет юнкер-мото, была дождливая погода, я ему говорила, что может быть не поедешь, т.к. не мотоциклетная погода, он настоял на своем.

ВераНИКА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Новосибирск

Re: Что это значит?

Сообщение ВераНИКА »

Это значит: Чашка - это Ваш дом. очаг, который разбился после смерти сына, а Крест- это душевная боль, с которой Вы будете жить. И ничего в этом страшного и странного нет. А такие люди, которые могут вот так предсказывать они вполне здоровые, только отмечены Господом Богом, поэтому в нужные моменты и появляются рядом с нами неожиданно и неожиданно исчезают, не дав объяснений.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Что это значит?

Сообщение Кризисный психолог »

ВераНИКА писал(а):Это значит: Чашка - это Ваш дом. очаг, который разбился после смерти сына, а Крест- это душевная боль, с которой Вы будете жить. И ничего в этом страшного и странного нет. А такие люди, которые могут вот так предсказывать они вполне здоровые, только отмечены Господом Богом, поэтому в нужные моменты и появляются рядом с нами неожиданно и неожиданно исчезают, не дав объяснений.
ВераНИКА, а Вы тоже что ли отмечены Богом? ;) :D
В этой теме батюшка уже все сказал. Интерпретировать конечно тут можно до бесконечности,но это будут версии от головы интерпретирующего.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Вероника, с течением времени уже ответила сама себе на этот вопрос:
Разбила чашку - это нагрешила, а вот за грехи и неси свой крест. Как говориться на исповеди хоть и прощаются грехи, но за них надо нести епитимью, если батюшка не наложил, то Господь сам наложит. Помните благоразумного разбойника, он покаялся на кресте, но ему перебили голени, а это еще большее страдание (может это его епитимья).

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что это значит?

Сообщение Davlos »

Ольга777 писал(а):Вероника, с течением времени уже ответила сама себе на этот вопрос:
Разбила чашку - это нагрешила, а вот за грехи и неси свой крест. Как говориться на исповеди хоть и прощаются грехи, но за них надо нести епитимью, если батюшка не наложил, то Господь сам наложит. Помните благоразумного разбойника, он покаялся на кресте, но ему перебили голени, а это еще большее страдание (может это его епитимья).
Ольга, ради Бога, не увлекайтесь такими пророчествами. Лично неоднократно сталкивалась и с "пророчествами", и с "пророками", которые делали такое, что батюшки просто запрещали им пудрить мозги людям, но те очень не хотели лишаться ореола "святого" и "прозорливца", и продолжали творить то же, обзывая чуть ли не Иудами тех, кто пытался какими-либо путями остановить их деятельность. "Народное богословие" из этих прозорливцев просто било ключом. Самые нелепые домысли изрекались с таким пафосом, что доверчивые и гипервпечатлительные люди (а человек, переживающий горе, становится гипервпечатлительным) на это "велись". Поэтому я абсолютно согласна с МИ по поводу того, что, скорее всего, эта дама - пациентка ПНД, пользующаяся православной терминологией.
И, уж тем более, нет оснований заявлять, что Господь непременно будет налагать на человека епитимию при условии искреннего покаяния. Судите сами: епитимия накладывается для исправления человека. Ведь бывают разные случаи. А если у него перед Богом и так сильное раскаяние, и даже священник не счел нужным эту епитимию накладывать? А если человек согрешил и даже продолжает грешить (наверное, у каждого из нас есть "джентельменский набор" грехов, с которыми мы из раза в раз приходим на исповедь), но он не потянет эту епитимию и просто сломается духовно? Неужели и тогда Господь будет на него накладывать эту епитимию? Ольга, Промысел Божий - это такое явление, которое мы не можем охватить своим земным умишком. Потому что мы, если выразиться метафорически, рассматриваем свою жизнь с высоты полета петуха, а Господь - с высоты полета орла. И рассуждать о епитимиях со 100%-ой уверенностью нельзя, да и не всегда полезно. А если хотите узнать о своих грехах, можно просто молиться Богу о том, чтобы Он их Вам открыл.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что это значит?

Сообщение Ольга777 »

Спасибо, Davlos. Вы наверное правы, не всегда за грех идет возмездие, Господь ждет покаяния. Отсюда можно понять что и праведники страдали.
Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?
Во все есть только промысел Божий. Но согласитесь, что лучше же не грешить.

Закрыто

Вернуться в «Необъяснимое»