О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Ksu »

Мой Славурька где-то недели за две до смерти в телефоне написал Ксю( жена), раньше было просто Ксю. Я спросила почему ты пометил что жена, а он ответил:"Чтобы знали куда обращаться, если вдруг что-то случиться". А за несколько месяцев до его смерти мне снилось несколько странных, пугающих снов. Я без половины лица(причём в полном смысле), потом голая себе снилась, будто бегаю по дороге. А за день до того как Славы не стало приснился огромный паук, буддто он бежит, а на него набрасываються и заедают множество муравьёв. Сон был жуткий. Днём я поделилась им с мужем, когда день кончился он ещё сказал:"Вот и пережили твоего паука", а на следующий день его не стало. Вот и не верь после этого в предчуствия.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Dove
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:50
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Dove »

Предчувствовал ли Алёша свою близкую смерть? не знаю... Я много думала об этом,вспоминала...Могу сказать ,что в последние дни своей жизни очень торопился ВСЁ доделать.Вставал впозаранок и начинал что-нибудь делать:переделал балкон,кухню,в комнатах по мелочи,перетряхнул все шкафы,свой инструмент рассортировал и сложил.За день до смерти ,пригласил меня в кафе и сказал ,что будет очень скучать по нам ,что очень-очень нас любит(мы собирались уехать в другой регион на постоянное место жительства и он должен был уехать первым).Мы вышли из кафе и пошли гулять по улицам города.Ходили ,взявшись за руки ,и говорили,говорили.Я остановилась,посмотрела в его глаза и сказала,что не представляю себе долгую разлуку с ним,он стал меня успокаивать:что наше расставание не будет долгим,но оно необходимо,что "этой осенью нас здесь уже не будет"-"ПУСТЬ ЭТА МЫСЛЬ ТЕБЯ СОГРЕЕТ,КОГДА ТЫ БУДЕШЬ СКУЧАТЬ"
Разлука оказалась НАВСЕГДА.Я боялась прихода осени-не знала КАК её пережить? КАК её пережила не знаю-просто не помню..

Per_Asper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:19
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: МО

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Per_Asper »

...У нас с мужем за 4 дня до его гибели произошел такой разговор...мы просто шли куда-то,и я почему-то спросила:"А вот что ты будешь делать,если я умру?",а,выслушав ответ,сказала,что сделала бы я...а еще в день гибели ребят у нас с утра почему-то было такое радостное настроение...хотя до с ним в походе не заладилось.да,и сны были...3 0чень важных сна,после которых я действительно поверила,что все уже было предопределено.
Смерть и Время царят на земле,
Ты владыками их не зови,
Все,кружась,исчезает во мгле,
Неподвижно лишь солнце Любви.
(В.Соловьев)

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение violetta »

Когда ехала в командировку рассказывала Саше где и что лежит (вдруг со мной что случится).А еще говорила, что если я умру а ты женишься я тебя убью, потому-что наша дочка никому не нужна (она инвалид-детства), а Саша был очень хороший.В последнее время не было радости.В четверг 25.12 08г. пошла постриглась набрало новогоднего дождика, думала развешу и буду поднимать себе настроение. А 26 вечером позвонила маме и сказала, что у меня такое чувство будто я уже нажилась.И в этот же вечер в 23.30 ему стало плохо,а 28 его не стало.Моей маме приснился сон 24.12, что она к нам приехала,а я плачу.Саша ей говорит:"Мама вы как приедите Вита все время плачет".Она рассказала этот сон ему по телефону, а он ей ответил, что значит будет радоваться.Вот такая "радость" получилась под Новый год.

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение grita »

...Когда в том злосчастном июне приехали на море, Виталик сказал, что последний раз купается...я сразу затопала ногами на него, мол как так!!!
Он сразу же исправился, говорит - в Черном море, больше не поедем, и вообще говорит, ты собираешься в декрет или нет, я говорю, да ,- но на море ездить будем...вот вам и море...последний раз купался...как и сказал...
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Таис »

А я ничего не предчувствовала. И ничего не случалось и не случается.... и не происходит. И это самое страшное. Время идет, день за днем, год за годом, а ничего не происходит...

Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:41

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Настасья »

Моя прабабушка, когда умирала на руках у бабушки сказала: "Ну что, доченька, спасибо тебе, а я ухожу домой". И дедушка так говорил, и прадедушка и прапрадедушка. И все говорили, что им "пора" домой. А Миша почему-то всегда, сколько мы с ним встречались, говорил: "Не переживай, когда я умру, я всегда буду с тобой. В твоём серце". Ну как такое можно говорить девушке, которой предлагаешь замужество????!!! :scare: Надо было у него спросить, что ОН планирует делать, если умрёт, но я в это, к сожалению, не верила, а зря. Месяца за два до его гибели ясно перед моими глазами встал портрет его, который резко "перечеркнула" черная лента. Он был очень верующим, но в церковь не ходил почему-то всегда говорил, что "Бог его заберёт", если мы расстанемся. Жуть в общем.

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Александра »

В этот страшный день я прилегла на диван, очень устала, разбирая вещи( второй день шел как мы с мужем переехали в другой город в новую квартиру)он смотрел телевизор, встал , подошел ко мне, поцеловал крепко в губы три раза, сказал: Хорошо -то как , только не придется мне здесь пожить, потом опять смотрел телевизор.В 23.30 ночи его не стало.До сих пор не могу вспомнить, что я ему ответила, никак не вспомню...и простить себя никак не могу, что уговорила переехать, хотела в клинику положить, не успела...

Rosa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Rosa »

Моя свекровь умерла 15 марта 2008 . Так мне мой муж как-то через месяц и говорит: "Я как про маму подумаю, все время песня в голове крутится " Нам не жить друг без друга..." Он к маме был очень сильно привязан, и очень сильно перед ней виноват, она простила, а он сам казнился. И вот года не прошло, как за мамой ушел...
А я сама ловлю себя на мысли, что про себя как начну его оплакивать "Миленький...", так в голове тоже песня всплывает "Миленький ты мой, возьми меня с собой!" Сразу осекаюсь. Но так уже несколько раз было.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение священник Андрей »

Rosa писал(а):Моя свекровь умерла 15 марта 2008 . Так мне мой муж как-то через месяц и говорит: "Я как про маму подумаю, все время песня в голове крутится " Нам не жить друг без друга..." Он к маме был очень сильно привязан, и очень сильно перед ней виноват, она простила, а он сам казнился. И вот года не прошло, как за мамой ушел...
А я сама ловлю себя на мысли, что про себя как начну его оплакивать "Миленький...", так в голове тоже песня всплывает "Миленький ты мой, возьми меня с собой!" Сразу осекаюсь. Но так уже несколько раз было.
нет, поверьте, просто так получилось. У Господа все сроки и времена. Ничего не бойтесь о просто молитесь.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»