О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Natalia153
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт Петербург

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Natalia153 »

А мой папа просто предчувствовал свою смерть и стал говорить об этом примерно за год - два до смерти. И, действительно, умер в 33 года молодым, любимым, дважды папочкой (я и брат) и любящим мужем. Глядя на меня говорил маме: "красивой женщиной вырастет дочка, как жаль, что я этого не увижу, а то я бы её никому не отдал..."

Strelok-girl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:53

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Strelok-girl »

а что делать если я предчувствую смерть? :( В меня бес вселился что ли? :( Была я как-то на дне рождения своей бабушки (ей 78 исполнилось). Много было гостей. И была среди них одна бабка лет 60-68. Очень оживленная и суетливая. всё время бегала - из кухни в комнату, салаты носила. Я подумала, что это бабушкина сестра двоюродная (у бабушки много сестер). Подошла я к этой женщине и говорю: "а вы сестра бабушки?" а она говорит, что не сестра а близкая подруга. Ну и продолжила свой бег по комнате. Когда стали тост говорить, подруга бабушки сказала: я поднимаю свой бокал за мою лучшую подругу НРП. Мы всегда были близкими подругами". И мне при этих словах сразу молния в голове: а почему БЫЛИ? и ответ откуда-то взялся: "потому что она попадет под машину сегодня вечером". Я подумала "чушь какая". Но мысль о том, что сегодня этой подруги не станет вживых, не давала мне спокойно веселится.
А утром следующего дня я узнала о том, что бабину подругу задавила машина около её дома. Насмерть.
Ну и что Вы скажете?

п.с такая "фигня" со мной длится с 2004 года, когда умер мой одноклассник.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Агния Львовна »

Я не скажу, а спрошу, можно? :)
Вы где и кем работаете, дорогая?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Оксюша »

Strelok-girl писал(а):а что делать если я предчувствую смерть? :( В меня бес вселился что ли? :( Была я как-то на дне рождения своей бабушки (ей 78 исполнилось). Много было гостей. И была среди них одна бабка лет 60-68. Очень оживленная и суетливая. всё время бегала - из кухни в комнату, салаты носила. Я подумала, что это бабушкина сестра двоюродная (у бабушки много сестер). Подошла я к этой женщине и говорю: "а вы сестра бабушки?" а она говорит, что не сестра а близкая подруга. Ну и продолжила свой бег по комнате. Когда стали тост говорить, подруга бабушки сказала: я поднимаю свой бокал за мою лучшую подругу НРП. Мы всегда были близкими подругами". И мне при этих словах сразу молния в голове: а почему БЫЛИ? и ответ откуда-то взялся: "потому что она попадет под машину сегодня вечером". Я подумала "чушь какая". Но мысль о том, что сегодня этой подруги не станет вживых, не давала мне спокойно веселится.
А утром следующего дня я узнала о том, что бабину подругу задавила машина около её дома. Насмерть.
Ну и что Вы скажете?

п.с такая "фигня" со мной длится с 2004 года, когда умер мой одноклассник.
ну у меня бывает тоже всякое, на работе даже называют колдуньей, мол все всегда знает наперед. Но я все могу объянсить либо логикой (когда некоторые события, их совокупность непременно приводят к одному результату), либо просто совпадением.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Strelok-girl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:53

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Strelok-girl »

Агния Львовна я работаю в спецслужбе (название запрещено разглашать) младшим сотрудником, занимающимся работой с документами (звание тоже запрещено разглашать). А причем тут это?

Гузель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:28
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Гузель »

Этот разговор произошел премерно за месяц до смерти моего любимого мужа. Мы сидели пили чай . Настроение отличное. И вдруг он мне говорит :"Любимая, когда мы умрем нас похоронят на разных кладбищах?!" Я просто молча заплакала. Я татарка, он русский.

Strelok-girl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:53

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Strelok-girl »

Гузель писал(а):Этот разговор произошел премерно за месяц до смерти моего любимого мужа. Мы сидели пили чай . Настроение отличное. И вдруг он мне говорит :"Любимая, когда мы умрем нас похоронят на разных кладбищах?!" Я просто молча заплакала. Я татарка, он русский.
Вообще-то в нашей стране хоронят независимо от религии.... :o

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение священник Андрей »

Strelok-girl писал(а):
Гузель писал(а):Этот разговор произошел премерно за месяц до смерти моего любимого мужа. Мы сидели пили чай . Настроение отличное. И вдруг он мне говорит :"Любимая, когда мы умрем нас похоронят на разных кладбищах?!" Я просто молча заплакала. Я татарка, он русский.
Вообще-то в нашей стране хоронят независимо от религии.... :o
Далеко не всегда...очень часто (особенно если есть татарские, мусульманские кладбища) родственники покойных стараются хоронить их по традиции.
И я не вижу ничего странного в этом воспоминании Гузели. Что Вас смущает?

Аватара пользователя
р.Б.Наталия
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Подмосковье

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение р.Б.Наталия »

Natalia153 писал(а):А мой папа просто предчувствовал свою смерть и стал говорить об этом примерно за год - два до смерти. И, действительно, умер в 33 года молодым, любимым, дважды папочкой (я и брат) и любящим мужем. Глядя на меня говорил маме: "красивой женщиной вырастет дочка, как жаль, что я этого не увижу, а то я бы её никому не отдал..."
Мой муж тоже почему -то даже не верил что проживет больше 50 лет.А вот когда улетал,то так и сказал.если вернусь...правда весь этот разговор заканчивался моим ворчанием,и его улыбками,мол прости дурака...но ведь так и не вернулся...
Пресвятая Богородице,спаси нас!

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Пенелопа »

Я уверена, что свою смерть он предчувствовол подсознательно. Да и я тоже, но не мыслями, а как-то смутно. Я обратила внимание, что в последнее время когда он звонил голос звучал как бы издалека, как с другого света. Когда он давал мне советы ( а почему то он стал мне давать советы-напутствия в последнее время) в них подразумевалось его отсутствие. Когда он уезжал в роковую поездку на вопрос когда вернешься сказал "не знаю, теперь уже ничего загадывать не буду"(а всегда знал, планировал). И еще он жаловался на усталость, как давно он не отдыхал, именно не только не высыпался, но как-то полностью не отдыхал, как устал, устал до того, что больно даже разговаривать, думать, и что скоро он отдохнет, все бросит и уедет в саноторий, что бы никто его не нашел. Погиб в ДТП. Травмы несовместимые с жизнью. Я думаю, что он не испугался смерти, он принял ее как великую перемену, он честно много трудился и много успел в этой жизни. Он испугался за нас, оставшихся. И когда я еще не знала, что он мертв он приснился мне говорил, что он ушел, что теперь все изменилось, но он будет всегда со мной, но и не со мной(я даже во сне этого не поняла, сказала ему что приеду туда где он будет, а он мне- нет, потом, ну вообщем мы поспорили на эту тему)кстати его во сне я не видела, меня ослепил белый яркий свет, но слышала его голос как наяву. Вот так начался сон, вернее мой другой сон оборвался звуком распахивающейся двери и появился слепящий белый свет, его голос спросил " .... ты спишь? Как хорошо!" и дальше много чего говорил, но сказал, что торопится, свет пропал, я заснула дальше. Проснувшись было поразительно прияное ощущение от света, от того, что он приснился. Этот белый свет не забывается. А потом уже через несколько часов началось....... с приходом известия.... новая жизнь. Умом он планировал прожить много лет до глубокой старости, а душой чувствовал, что уже все сделал.
Каждый день- шаг к вечности.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»