О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Австралия »

А у меня наверное было предчувствие смерти сына. Если собрать в кучу все "звоночки" - то не наверное, а точно.
Где-то месяца за полтора пришла к психотерапевту на прием, при том, что по жизни всегда считала что человек САМ должен справляться, самостоятельной работой над собой, с проблемами душевного плана. И первые слова мои были: Вы знаете у меня всё нормально с сыном, отслужил, работает спасателем, собиается жениться, купил машину - счастлив-доволен. Но такая меня тревога мучает, с ума сводит!
А через полтора месяца - ВСЁ! И когда я ей позвонила в вечер его смерти за помощью- она сама аж говорить не могла от неожиданности.
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

moroz1311
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:42

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение moroz1311 »

А мы с мужем, меняли квартиру два года, всё не было вариантов. И вдруг за месяц до его смерти, случайно, практически на улице нашли покупателей. Потом за один день я нашла квартиру, именно то что я хотела. Муж пришел посмотреть, а там пятый этаж, ему уже тяжело было подниматься. Он сказал, выбирай для себя, ты с детьми будешь здесь жить одна. Заключили сделку 17 сентября, начали ремонт, а 8 октября он умер. Так что переехала я туда одна с детьми.

СолнышкА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:34
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение СолнышкА »

За месяц до трагедии Любимый попросил меня: "Расскажи мне что-нибудь" И я ни с того ни с сего сказала ему: "Я вижу белую смерть",он спросил: "Что значит белую?" Я рассмеялась.сказала,что не знаю...зима,наверное......он погиб в январе....

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Австралия »

хорошо помню своё ощущение, когда мы с сыном шли в банк оформлять кредит на машину, (он брал Хонду, а я была поручитеелм, потом сама выплачивала кредит, а он успел сделать лишь один взнос).
Было ощущение, что это какой-то судьбоносный шаг. Не просто радостное событие - покупка ему машины, а именно: не выбираю ли я ему своими руками страшную судьбу, да что ж я делаю...
И так и случилось через три-4 месяца. В этой машине, поставив её в гараж, он и уснул навсегда, прийдя уставший после двухсуточной смены (спасателем работал).
Вот почему не прислушалась к внутреннему голосу?!
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

ирина. с.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение ирина. с. »

В тот день, когда нам сказали про диагноз( от папы конечно мы все скрывали), он мне сказал такие слава-"наверное жить мне осталось две пятницы" , так и получилось.... Он все знал, вот только не могу понять как....

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Оксюша »

Ирина, у меня бабушка тоже чувствовала. Я быа у нее в начал февраля в гостях, она сказала, что две недели и все, а я попросила ее меня дождаться, как раз через 2 недели и хотела в гости приехать, но не получилось, сын заболел сильно. Поехали мы только 23 февраля, когда вошла к бабушкев комнату, она заулыбалась, я ей спасибо сказала, что она дождалась, а она ответла, что никогда меня не обманывала и на этот рах обещание сдержала. Ей было плохо, давление еле-еле, вызвали скорую, врач сказал, что еще недельки 2 полежит (как раз она встать не смогла первый день), а она у меня на глазах буквально за несколько часов....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Svetlana74 »

Я не знаю, насколько мой муж предчувствовал смерть - ведь он самоубийца... Но в последние три месяца он даже в трезвом состоянии все время о чем-то думал, и если раньше мысли у него были позитивные - мы с тобой проживем вместе сто лет!, у нас все впереди, я наконец-то нашел тебя - свою половину, у нас с тобой все будет и т.д... То в последние три месяца он стал какой-то странный и часто стал повторять - уйду я скоро от тебя. Мы ссорились, я думала, что он хочет пожить отдельно, ну мало ли... Потом говорил - да, уйду, а все тебе останется - мне ничего не надо.... Я говорила: "А зачем мне все, если не будет тебя?" И такие фразы - не жить нам с тобой... На ровном месте говорил. Самоубийцы тоже предчувствуют? Или это стечение обстоятельств - психический фактор, алкоголь? Может, он просто думал об этом страшном поступке? Для меня это не понятно. Наверное, мой пост не совсем по теме...

Анастасия 87
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:03

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Анастасия 87 »

я всегда предчувствовала смерть близких. по началу думала, что просто накручиваю себя, додумываю. но потом поняла,так как каждый раз перед смертью родных это повторялось.это чувство ни с чем не перепутаешь. просто внезапно становится очень тяжело душевно, какбудто кому- то плохо, больно так, тоска такая, слезы начинаются, очень тяжело, но всего один день.а через неделю или несколько дней кто-то из близких умирал.теперь я ужасно этого боюсь, потомучто сделать ничего не могу, пытаюсь убедить себя что этого не может быть, но каждый раз все повторяется, а только и можешьждать и думать с кем это может случиться.вот и в этот раз было предчувствие за неделю до Сережиной смерти, у меня тогда папа болел, если честно я тогда подумала про него, а оказалось, что Сергей.
это ужасно.

танчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 21:17

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение танчик »

Примерно недели за 2 до того как муж заболел.Я стояла у раковины и мыла посуду(муж был на работе)и вдруг ни с того ни с сего я четко понимаю , что я ОДНА. Господи думаю хоть бы все было хорошо, но на душе осталось какое-то тоскливое чувство.Все хорошо муж приехал домой а через 2 недели заболел и еще через 2 умер. Прошло 5 лет но я до сих пор помню это,может меня кто-то предупреждал а я не поняла.

Мария Кулешова
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Мария Кулешова »

Мой Толик погиб на Пасху (19 апреля). Погиб мгновенно, вышел на 20 минут и больше не вернулся. Он был замечательным мужем, лучшим отцом, талантливым музыкантом...
В последнюю неделю перед гибелью его "как подменили". Толяша стал нервным и очень резким. Теперь я понимаю, что это было предчувствие, но мы, к сожалению, не обращаем внимание на знаки.
Жить с этой болью тяжело и страшно. Ощущение - что я проживаю в паралелбном со всеми мире, и мой мир одинокий и пустой...
Храни всех Господь!

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»