О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
ochen_bolno
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение ochen_bolno »

Мама умерла от рака в августе 2019 года. Предчувствие беды у меня началось еще в декабре, перед новым годом. Тогда я внезапно вспомнила нашу с мамой любимую собаку, которая умерла от рака. Помню, гуляю по Милану с мужем, вспоминаю собаку и аж грудь сжало. Мой отец от нее, больной, просто избавился тогда, я еще подумала, что не к добру. Как будто забирала она мамину болезнь.

Потом в феврале я наткнулась в соцсетях на стих о маме. Рыдала в голосину, хотя мама еще тогда даже о болезни не знала, а у меня все щемило.

Ну а после того, как узнали о раке началось.. столько дохлых голубей я НИКОГДА не видела, как в прошлое лето. Потом на моих глазах сбили велосипедиста и котенка на дороге. Прям дух смерти какой-то летал. Ну а в августе уже я разбила телефон (экран), а следом зеркало.. вот хочешь верь, хочешь нет, это тревожные звоночки ?

А что до мамы..ей за три дня до смерти приснился сон, в котором какой-то парень сказал ей "Мне неделя жить осталась, а тебе?" Мама тогда уже не ходила, а после сна подскочила и забегала по палате.. Да только поздно уже, 4 стадия лечится только в сказках.

eligo

Сообщение eligo »

мы не знали тогда ещё о диагнозе Игоря. ( глиобластома), неврологии и симптомов не было. да, были головные боли, но они снимались обычным безрецептурным обезболивающим, и не были постоянными,поэтому и мысли такой не было.
и вот как то перед сном у нас был разговор, и он сказал, что ему кажется, что он скоро умрёт, что костлявая с косой за ним по пятам ходит... я очень испугалась таких слов. говорю, да ты что, ну мы тебя обследуем, подлечим, всё хорошо будет. подумала, что мужчины всяческие болячки очень сложно переживают. вот и он обычный остеохондроз ( а он сам думал, что это шея, да и врачи говорили, что с шеей не всё хорошо)) возвёл в ранг трагедии...
он, конечно, согласился, но я поняла, что он очень хочет мне верить, что всё пройдёт, но не верит.
когда уже знали диагноз, сидели в бурденко, он спросил меня, что мне подсказывает сердце, ну я конечно сказала, что всё будет хорошо. спросила его: а он сказал , что тоже в этом уверен. я говорю, в чем уверен ? в успехе операции? а он сказал, нет, что всё будет хорошо...думаю, что некоторые люди и правда что то чувствуют.

Валери

Сообщение Валери »

Мама ушла в сентябре...Летом в пустой квартире я услышала,что она меня зовет.Никогда такого не было.Прочитала,что это плохой знак.Но также прочла,что главное-не отзываться и успокоилась.А за нескольуо дней до ... у меня в голове как -будто кто-то произнес слова-“пора прощаться” и при этом на удивление я спокойно восприняла.

Вернуться в «Необъяснимое»