О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение kler »

В феврале прошлого года у на в семье начались неприятности, сейчас они кажутся пустяком, но тогда казались серьёзной проблемой, а апреле того же года проблемы вылилось в очень солидную сумму. Тогда я поняла, что ненавижу февраль. А где-то летом появилось ощущение надвигающейся беды, не могу словами описать, но я чувствовала, что кто-то умрёт. И зеркала бились, и странные поступки с моей стороны, я почему-то засушила цветы из последнего букета, который он мне подарил. Когда пришёл февраль в этом году , я подумала " проклятый февраль, ну что ещё?" 10 февраля у мужа обнаружили рак, а 10 апреля он умер. И ещё, знаю, что похоже на бред, но всё же.... до сорока дней у меня два раза звонил телефон, на экране обычная заставка, а телефон звонит, ответить никак не получилось, мне казалось, что это он звонил, а ответить ни как не могла. Не до , не после такого не было.
Самый тёмный час - перед рассветом.

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение ВалерияНика »

Когда у мужа было 40 дней, на моём телефоне музыка с Днём Победы заиграла, все вкладки были закрыты, музыка играет, а я ищу откуда, так с сыном и не поняли, сама перестала играть, у мужа 9 мая был любимый праздник.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 июл 2022, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

GnomBoni220676
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение GnomBoni220676 »

Мой любимый муж умер 16 октября . Упал закрытая черепно мозговая травма. Всего 2022 год боялась его потерять. Весь год приходили не хорошие мысли. За месяц до смерти мужу мне стали подавать знаки. Но почему я ни чего не сделала, но могла потому что бог дал Сережи выбор в этот день. Ехать на работу или идти отдыхать с сотрудниками. Он выбрал второе. Перовое что я не могла понять почему не не хотела чтоб наступала осень еще подумала может по тому что наступают холода. Далее мне приснился сон, видела сначала Сережу а потом в конце сна своего умершего отца. Сидит мой отец возле лестница оперся об стенку ноги вытянутые и вижу выстрел в голову. Мне когда сняться плохие сны я всегда ставала ишла умываться и говорила куда вода туда и сон. Но после это сна я этого не сделала. Когда произошла эта трагедия и приехала где это все случилась, Серенький еще был жив и вижу что он в такой же позе как видела своего отца. Тритий знак был, когда в окно постучалась птица. Выхожу из комнаты говорю Сережи птица в окно постучалась. Он мне говорить что все нормально будет. Ехали с ним в машине он мне рассказал не хороший сон. Я еще про себя подумала я не буду рассказывать сон про отца значит не сбудется и подумала ну Сережа у меня же долго проживет. А за неделю до смерти. Сидим смотрим телевизор он мне говорит я такой счастливый когда с тобой разговариваю. От мужа это услышать было очень неожиданно. И весь этот год он торопился жить. Он, наверное, даже ничего и не понял он мне приснился и говорит мне страшно. А потом во сне говорит я не хочу здесь быть. Наши друзья рассказали что мы к ним приезжали в гости года три назад. Заходите а мы ездили в Дацан к Ламе и Сережа говорит вообще бы это 16 октября не наступала. То есть нас тогда предупредили. Но мы об этом забыли.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Михаил71 »

kler писал(а):
17 июл 2022, 01:41
до сорока дней у меня два раза звонил телефон, на экране обычная заставка, а телефон звонит, ответить никак не получилось, мне казалось, что это он звонил, а ответить ни как не могла. Не до , не после такого не было.
Светлана, добрый вечер!У меня тоже было что то похожее.Я как то ехал в машине и думал о Ней.Вдруг зазвонил телефон, номера не было, ответить на вызов или сбросить не получалось-а он продолжал звонить.Пришлось перезагружать его...
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение kler »

Михаил71 писал(а):
12 дек 2022, 21:50

Светлана, добрый вечер!У меня тоже было что то похожее.Я как то ехал в машине и думал о Ней.Вдруг зазвонил телефон, номера не было, ответить на вызов или сбросить не получалось-а он продолжал звонить.Пришлось перезагружать его...
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Добрый день, Михаил. Спасибо, что написали. Я в последнее время отношусь к себе с иронией, не могу оправдать свои поступки и мысли, эдакая городская сумасшедшая... А оказывается, всё это не только со мной происходит... Может и правда там что-то есть? так хочется в это верить...
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Михаил71 »

Светлана, добрый день! Мы не сумасшедшие, мы просто другие или иные...Люди которые не прошли сквозь это не поймут нас, как бы они не пытались...
И да, там правда что то есть, я в этом уверен. Но человеческая сущность не дает нам этого осознать в полной мере. Поэтому и тяжело нам, очень...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 дек 2022, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п. 9.3-излишнее цитирование, п.п.8.3

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение nataliya1543 »

За месяц до смерти мужа мы были с ним в Москве. Мы собрались ехать в Великий Новгород, и так как до отхода поезда было ещё полдня, то решили пойти на Ваганьковское кладбище, я всегда хотела побывать на могиле моего любимого поэта Есенина и посетить могилу Высоцкого. Мы быстро их нашли и пошли посмотреть другие захоронения. Так как мой брат работает журналистом, то он попросил сфотографировать несколько могил знаменитостей, ему нужно было для написания статьи. Мы подошли к памятнику Владимира Ворошилова, мне нужно было его сфотографировать. Там большая черная мраморная плита, она вся такая глянцевая, блестящая. Я сфотографировала.
Потом мы поехали в Великий Новгород, там много фотографировались. Когда я стала просматривать фотографии, которые получились, то увидела это фото с памятником, на мраморной плите во весь рост стоял мой муж. Меня словно током ударило. Он оказывается стоял сзади когда я фотографировала сам памятник, и получилось, что он как в зеркале отразился на нем. Я сразу удалила это фото. Сказала мужу, он говорит "Ну ещё лучше..." Потом как-то забылось. И вот когда он умер, я сразу вспомнила про этот случай. Что это было? Знак? Теперь все время об этом думаю....
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Титова Ольга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 14:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Титова Ольга »

Предчувствия, конечно есть, но они не связаны с разумом, скорее это на духовном уровне. Мы с мужем говорили по телефону в последий раз очень долго и напоследок он сказал: " Все, что у меня есть хорошее в жизни, это только благодаря тебе". Когда я через два часа пришла домой с работы, дверь подъезда, которая на магит закрывается, была приоткрыта чуть-чуть- такого просто не могло быть. У меня все внутри замерло, залетела на этаж и мне ужу никто не открыл, ломали дверь. Читал мой родной книжку, задремал и ВСЕ!!! Даже улыбка на лице была. Я теперь мучаюсь, почему сразу домой не побежала после его слов, душу рвет на части. Я, конечно, не в праве отменить то, что предначертано с верху, но его прощание, а это было именно прощание, даже и им самим не понимаемое, будет всегда огромной болью и в то же время благодарностью в моей душе.

Margarita_Sofiya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Margarita_Sofiya »

Моя доченька ушла в августе 2021.
31 декабря в 00:00 , когда наступил 2021 год у меня началась страшенная истерика. У меня дочка рядом, семья , а я плачу, успокоится не могу и так страшно было... будто чувствовала, что должно что то произойти. Потом отпустило.
В мае 2021 мы с моей Доченькой, которая ушла в августе, проходили комиссию в садик. Сидим в приемной комиссии, на столе ее свидетельство о рождении. Хотите верьте, хотите нет, но я провожу нечаянно рукой над свидетельством, и вижу ее свидетельство о смерти. Прям сиюминутное видение. А через два месяца ее не стало..

Мария89
Друзья
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Мария89 »

Margarita_Sofiya писал(а):
14 мар 2023, 07:31
Моя доченька ушла в августе 2021.
31 декабря в 00:00 , когда наступил 2021 год у меня началась страшенная истерика. У меня дочка рядом, семья , а я плачу, успокоится не могу и так страшно было... будто чувствовала, что должно что то произойти. Потом отпустило.
Знаете, вот и моя мама на этот Новый Год ревела, 1 января у папы день рождения и каждый раз мы все собираемся (семья брата и я). Ну так вот, 1 января, когда брат с женой уезжали от родителей-мама успокоиться не могла и после отъезда рыдала, сама не знает почему. А 2 марта брата не стало... видимо, материнское сердце чувствовало(((
А мне числа 27-28 февраля приснился сон, будто бы свадьба чья-то, но у жениха и невесты нет голов.Проснулась и как-то жутко...и в эту же ночь снилась Церковь и много заженных свечей...а 2 марта не стало братишки...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»