О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение lyymnn »

Мне писала одна вдова, за месяц до смерти мужа, почувствовала запах смерти от него. Просто обняла его и вдруг почувствовала этот запах, когда покойник в доме. Через месяц он погиб.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Пасхальный зайчик »

За пару месяцев до случившегося у меня было ощущение надвигающейся катастрофы. Тотальной беды, с которой я ничего не могу сделать. Такое внутреннее ощущение черноты и безысходности... Помню я переделала все незаконченные дела, все дошила, довязала, все "хвосты" по работе доделала, выписала на листочек пароли от компа, от программы рабочей, чтоб клиенты могли свои базы данных забрать. Пин-коды к карточкам. Список ближайших дел с документами, телефоны и имена к кому обращаться, если я уйду.. было ощущение "как перед смертью". Я помню так мужу и сказала, что чувствую смерть, но думала свою, на Пашку ну никак не могла бы подумать...

А недавно дочка сказала, что за три дня до беды она видела Ангела смерти - фигура в темном плаще с капюшоном. Он молча показал ей табличку с Пашкиными именем-фамилией и датой смерти 22.03.2022. Она стала просить не забирать его, но Ангел отрицательно покачал головой. Настя молилась всю ночь, и на следующий день опять пришел Ангел Смерти и показал эту же табличку, и в третий день было то же самое. Потом все случилось и Пашка был в коме 5 суток до 22 марта... Хотя повреждений практически никаких не было, врач сказала,что шансы очень хорошие выжить. Утром его соборовали, духовник прочитал разрешительную молитву и к вечеру все показатели просто рухнули.. тянули сколько могли, пока врачи не констатировали смерть мозга... 22 марта.

Margarita_Sofiya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Margarita_Sofiya »

Ну так вот, 1 января, когда брат с женой уезжали от родителей-мама успокоиться не могла и после отъезда рыдала, сама не знает почему. А 2 марта брата не стало... видимо, материнское сердце чувствовало(((
Материнское сердце все-все знает...

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Ольга183 »

Дня за 2 до смерти мужа, у меня в голове постоянно играла песня Шевчука - Белая птица. На небе вороны, под небом монахи... он написал её после смерти любимой девушки. И я не поняла, что к чему. Потом уже догадалась, к чему это было

Аватара пользователя
Ирина_П
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Ирина_П »

Мой любимый Пашка будто подготавливал меня к своему уходу. То пришлет интервью, в котором обсуждается вопрос как пережить смерть, то тему для обсуждения поднимет "Как подготовиться к Вечности".

За пару месяцев до его скоропостижной смерти мне стали попадаться песни "Вечно молодым я хочу быть", "На заре голоса зовут" и т.д.

Знаков было полно, но я и подумать не могла что в 31 год он может уйти!
Прошу молитв о упокоении моего любимого р.Б Павла
viewtopic.php?f=141&t=31560

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение svetik34702 »

Да.... Мне тоже друг мой (как жених был, можно сказать.. ) до случившегося скинул мне песни. 30 марта и 3 апреля, а 18 апреля его убили...
"Последняя поэма" и кавер перевод на песню группы Alphaville. Красивые песни.... Ему тоже нравились... Последняя поэма мне с детства по сердцу была, а сейчас - еще того сильнее, как радная... И вторая песня кавер, ему она очень тоже понравилась....
Вот слова второй песни:

Давай потанцуем, пока время есть
Небеса подождут-мы лишь гости здесь.
Надежды на лучшее скрывает наш страх,
Произойдет ли взрыв на наших глазах?
Уйдем ли мы молодыми или будем жить?
У нас нету власти, но мы хотим победить,
Жизнь-это короткий, но радостный миг,
но не каждый многого достиг...
Когда же эта гонка придет к концу
И солнца луч пройдет по моему лицу,
Мы хвалим лидеров, не зная их долг
И что еще произойдет?

Вечно молодым я быть хочу,
Вечно молодым.....
Ну а ты хотел бы жить вечно, навеки...навечно...
Вечно молодым я быть хочу, вечно молодым,
Ну а ты хотел бы жить вечно, навеки....навечно....

Стараюсь молиться всегда. Хотя порой, если честно, сон одолевает или слабость, апатия... Но стремлюсь к постоянству.
Тем более сейчас стала в храме работать. Подойду свечку поставлю...
А тут на днях, перед покровской субботой, еду в такси и по радио песни прям подряд поют, друг за дружкой -те, которые у него крутились часто, они все ассоциируются с ним... Так тепло было :) :heart:
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
Ирина_П
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Ирина_П »

svetik34702 писал(а):
11 окт 2023, 19:46
Давай потанцуем, пока время есть
Небеса подождут-мы лишь гости здесь.
Да, эта песня. Два месяца до его ухода почти ежедневно звучала.
Как жаль, что я не обращала внимание...
Прошу молитв о упокоении моего любимого р.Б Павла
viewtopic.php?f=141&t=31560

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение svetik34702 »

Много всего можно вспомнить. Помню в 2019 году, когда мы познакомились и уже я чувствовала его родным, он сказал мне "вот ты сама подумай, меня убьют если, буду я лежать в земле и ты рядом. Две могилы-а оно тебе надо? " К слову, у него тогда неприятности были, поэтому он так сказал тогда... Хотя в 2022 убил его друг детства, как он его считал... То совсем другой казалось бы случай. Но фразу я запомнила- "меня убьют, зачем тебе это? Я не хочу чтобы с тобой что то случилось....у тебя все должно быть хорошо..."
В апреле 2022 года, я чувствовала дикую орущую тоску. Не могла понять только из за чего. Но места не находила себе. И чувствовала Антона, будто ему очень плохо (мы жили отдельно и в разных городах у себя дома) . Я пишу ему и скинула фото, времени, когда были вместе- я фотографировала его со спины, как он смотрит как бы задумчиво в закат, и фото с мишкой плюшевым в его квартире :) Я рассказала ему историю фото, почему я его так сфоткала. Что хотела очень обнять его, но побеспокоить боялась, поэтому и фоткала. А ему это фото нравилось) Вот... Хотелось говорить с ним, поддержать его, хотя я еще не знала как он там, но чувствовала тоску его уже. Он так и сказал -"спасибо тебе Свет, а я вот сломался в итоге..." Это было числа 16апреля,...
Это были выходные и помню было такое желание ехать к нему, просто взять-и ехать к нему сесть на поезд.., Вот ему было плохо, тоска и у меня тоже самое. Хотя он и успокоил меня тогда, сказал что все хорошо будет... А в понедельник его не стало.
И вот я винила себя, что не поехала, что могло быть все иначе. Что еслиб я была там рядом, то убийца бы не зашел в дом его и ничего бы не случилось. А кто то сказал, что и меня могли зарезать. Тогда было бы две могилы... Как Антон в 2019 сказал "...две могилы... тебе оно надо?"

А еще он накануне стал странно говорить. Как мне передали родные его , когда в магазине после покупки стал прощаться. Это вообще на него не похоже! Он говорил всегда пока или что то подобное, а тут прощай. Ему сказала продавщица, как прощай? Увидемся же еще! А он "может и увидемся, может на том свете..."

Вот так вот. И эти песни что скинул мне, выше писала то...

У нас были в одно время некоторые причины обид друг на друга. В чем то он передо мной имел огрехи, а в чем то я перед ним виновата была. Это так, реально , было за что друг на друга. Но перед убийством, примерно за неделю может, мы простили друг друга. Всякое бывало в прошлом. Но было примирение друг друга.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 окт 2023, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Anni »

Вспомнила, что перед смертью бабушки мне приходили в голову резко странные мысли. Помимо снов, возникали мысли резко, взявшиеся из ниоткуда.
Например, незадолго до ее смерти, мы пошли в магазин, перед этим забрали бумагу для налоговой, нам нужно было в бабушкой сходить туда. И вот идем мы в магазине, и вдруг посреди магазина мне мысль бьет в голову резко, как удар «а как же я пойду в налоговую если бабушка умрет? И себе же ответила что у меня в таком случае будет свидетельство о смерти» и потом в шоке была почему я так подумала. Уже перед самой смертью ее, примерно за неделю, я купила кисти для макияжа, принесла их домой, кладу в туалетный столик и вдруг снова так же резко в голове мысль «вот этими кистями будешь макияж на похороны делать» и я снова в шоке почему я так подумала. Потом я просто лежала и вдруг снова мысль «неужели бабушка умрет самая первая из всех сестер?». И меня снова напугало это. Я старалась выкинуть их из головы. Эти мысли так ясно и резко возникали в сознании, я только сейчас поняла что это были знаки, подсказки. А я их списала просто на волнение за бабушку, игру подсознания. Ничего случайного нет, даже мысли появляются не просто так.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»