Страница 1 из 2

Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 19 фев 2020, 09:27
Игорь 20120
Здравствуйте! Хочу поделится, так как ответить себе на эти вопросы не могу, даже прочитав много тем на этом форуме. Постараюсь коротко.
Совпадение первое.
На даче, где мы летом отдыхали с мамой, мне приснился по началу совсем безобидный сон. Брат принёс от друзей магнитофон "Электронику 324", поставил его себе на стол. (Это самый важный для меня сейчас момент. Мне было пять лет и в магнитофонах я не разбирался). А потом к нам в квартиру позвонили. Я открыл дверь и на пороге увидел женщину во всём чёрном. Я попытался закрыть дверь, но не смог. Почему то понял, что бабушка должна умереть. Проснулся тогда помню в ужасе, но быстро отогнал от себя эту мысль.
Через две недели мы вернулись с дачи. Первое, что я увидел - это был магнитофон на столе брата. Именно тот, который мне приснился. А через день, абсолютно здоровая бабушка умерла от инфаркта.
Совпадение второе.
Лет десять назад, я по работе, оказался у дома, где жила мама. Её я навещал по выходным, покупал для неё продукты. А тут решил заскочить на минутку. Благо были ключи от двери. Мама лежала на полу в бессознательном состоянии. Быстро приехавшие врачи скорой сказали, что ещё бы несколько минут и её бы не было.
Совпадение третье.
Девятнадцатого января, на Крещение, проснувшись утром, я почему то ясно ощутил своё счастье. Жена здорова, дети здоровы, я не болею - что мне ещё нужно в жизни? Поделился с женой. Последнее время мы всё как то занимались больше мирскими делами. Она делала карьеру, я работал допоздна, делали по вечерам и выходным в квартире ремонт. Поделился с женой своим открытием. Сказал, что надо больше уделять время друг другу, что жизнь не вечна. Попалась в Интернете песня Петра Мамонова "Теперь я в гробу". Раньше бы она к моим словам отнеслась бы полушутя, но в этот раз - очень серьёзно.
Через пару часов, младший сын попросил меня сходить в храм. В храм мы ходили очень редко. Он же вообще был один раз в раннем возрасте. Я удивился и жена тоже. Когда мы туда пришли, я спросил, что он хочет сделать?
"Хочу поставить свечи всей нашей семье, чтобы все были здоровы". Конечно я согласился. Тем более, моя мама и тёща очень плохи здоровьем. И возраст, и тяжело больны.
А двадцатого, вечером, моей любимой жены не стало... В этот раз скорая ехала очень долго и я не смог её откачать...

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 17 мар 2020, 18:02
Елена П.
Здравствуйте, Игорь..Позвольте Вам посочувствовать в Вашем горе..Ужасно тяжело терять самых любимых и дорогих..Но насчет Ваших совпадений (как Вы их называете)...
Как раз все Ваши сновидения и знаки в очередной раз подтверждают, что ничего не происходит случайно, что все предопределено..и подчинено Высшему смыслу...
Некоторые из нас могут иногда что-то предчувствовать ( сны, знаки..), но мы не можем их правильно истолковать и понять..- только догадываться..И естественно изменить
замыслы Господа нам не дано..,но если человеку еще не пора ТУДА, то наше вмешательство и помощь будут необходимы, все сложится благоприятно..Но уж если время Земной
Жизни у кого подошло к концу ( по непонятным для нашей человеческой логике причинам ), тут уж ничего не поделаешь и все случится ,как и запланировано ТАМ...(и скорая
в этот раз будет слишком долго ехать..и аппаратура откажет и еще много чего сложится не в пользу спасения...)
Но знаки и предчувствия даются нам , как мне кажется, для того, чтобы нам легче было смириться с волей БОГА, принять все , что к нам приходит, чтобы мы могли жить дальше...
А Ваша любимая ТАМ ЖИВА!!! Просто знайте это !!! У каждого свой Земной срок..Для чего-то именно так было надо...И так больно Вам будет не всегда ,со временем все наладится...
Помогай Вам Господь, Игорь...

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 18 мар 2020, 07:35
Игорь 20120
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за тёплые слова! И Вам сил душевных!
Очень хотелось бы в это верить. В том, что душа человека вместе с телом не умирает, теперь я верю без прошлых сомнений. На девятый день жена приходила ко мне ночью, села на кровать и, со слезами на глазах, сказала: "Не хочу расставаться". Конечно, может это был и сон, но явно не плод моего больного воображения. Этот полу сон я тоже уже никогда не забуду...

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 28 июн 2020, 00:25
Лена79
Значит, расставание временно и Вы встретитесь с Вашей Ниной на небесах!

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 28 июн 2020, 19:56
Игорь 20120
Разрешите продолжить немного?
Странное явление из разряда мистики. Дело в том, что у меня остановилось время. Нет, не само календарное, а часы. И не одни, а пятеро сразу!
Дело в том, что я привык к наручным часам. Без них - как без рук. Не воспринимаю я телефон. Мне нужно, чтобы они всегда были у меня на руке. Когда часы ломались и я отдавал их в починку, чувствовал, как не в своей тарелке. Поэтому, скопилось у меня их пятеро. Четверо кварцевых и одни старые надёжные механические. Всегда поддерживал их в рабочем состоянии. Если что с одними, то стоит заменить батарейку и я опять с часами. На худой конец, когда некогда батарейку купить, заводил механические. Часы не супер-пупер, но и не хлам. Работать приходится в разных условиях и руками, поэтому и к их качеству, к их защищённости требование повышенное.
Пару месяцев назад, те, которые всегда были на руке, остановились. И я не смог запустить ни одни. Магнитного поля рядом нет, которое могло бы повредить всем часам сразу. В мастерских, а я был в во многих, парочку сумели починить. Но, через две недели они опять остановливались. И смех, и грех. Надоело носить по мастерским. Завтра поеду покупать шестые, хотя не хотелось бы тратиться. Но, делать нечего.
Все наверно помнят и знают, есть такое явление, что когда человек умирает, многие часы останавливаются. Но, я то живой или мне так кажется?!

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 29 июн 2020, 08:41
ЛарисаК
Игорь, здравствуйте! Про сломалось и остановилось. Когда умер мой дядя (ОН мне как второй папа, близкий друг, и я его очень люблю) в его доме и моем (мы соседи) сломались электрочайники. А после 40-го дня они почему-то заработали. И насчет совпадений, мой дядя умер 1 июня в день рождения своего сына, а ровно через два года не стало и моего дедушки. Меня трясет перед этим числом. Но батюшка в нашей церкви отругал меня, чтоб не искала смысла там, где его нет. Но по маловерию своему ничего не могу с собой сделать.

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 29 июн 2020, 09:45
Игорь 20120
Здравствуйте, Лариса. Да, знаю, что нельзя обращать внимание на числа. Хотя и у меня, к сожалению, по ним много совпадений. А вот на часы - обратил. Даже в судебной практике на них обращают внимание.

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 30 июн 2020, 11:42
Игорь 20120
Похвалюсь. Вчера купил себе новые часы. А сегодня сломался телефон. Он тоже время показывал! :o

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 16 авг 2020, 22:39
Dreyna
Но батюшка в нашей церкви отругал меня, чтоб не искала смысла там, где его нет. Но по маловерию своему ничего не могу с собой сделать.
Честно говоря, не понимаю, почему так говорят. Смысл есть. И это не маловерие. Я верю в Господа, верю во все, но не верю батюшкам. Может потому что не встречала "своего"

Re: Три необъяснимых совпадения

Добавлено: 17 авг 2020, 07:42
Игорь 20120
Честно говоря, не понимаю, почему так говорят. Смысл есть. И это не маловерие. Я верю в Господа, верю во все, но не верю батюшкам. Может потому что не встречала "своего"
Если бы это был не батюшка, а просто умный и добрый человек, он бы сказал, что-то наподобие: " Не занимайся ерундой. Не бери в голову. Не порть себе жизнь и нервы."
Не умный и злой поддакивал бы: " Да, ищи смысл во всём. Бойся чисел. Не спи ночами. Пусть тебя трясёт."
Вот и вопрос, кому верить? Кто больше из них желает тебе добра?!
А батюшка - это самый обычный человек, как и все остальные люди. Со своими слабостями и странностями. И зачем обобщать?! Вы же не всем людям не верите.