Предопределена ли дата смерти?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Лена А »

Моя мама перед смертью видела свою маму и сказала что она за ней приходила.Читаю тут истории и у многих так,что перед смертью приходят к ним их умершие родные.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Игорь 20120 »

Лена, у многих, да и у меня, были разные видения и сны. Приводить подробности не буду. Но, если человек создан по образу и подобию Божьему, почему это ему, вдруг, не дано?! Главное, чтобы эти видения и сны не отравляли всю дальнейшую жизнь. Чтобы человек жил и не думал о них. Вот на это всё и направлено. Исключительно моё мнение. Продолжать не буду...

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение ЛенаЭлина »

Мне кажется, что наша жизннь -это как 2 точки-рождения и смерти,разнесенные во времени, И линия между ними может как угодно петлять, но неотвратимо ведется из одной точки во вторую.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Думаю, что да, предопределена. Когда человек сделает все, зачем пришел в этот мир, он умирает. И с этим ничего не поделаешь, как бы ни хотелось вернуть близких.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Пасхальный зайчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Пасхальный зайчик »

Чисто факты из моей жизни... У дочки в 5 лет нашли опухоль мозга, неоперабельную. Сказали могут частично удалить, с последствиями до вегетативного существования, но если ничего не делать, то жизни полгода. Год бегала по "бабкам-дедкам", только хуже, но жива. Покрестили ее уже в 6 лет, с мужем повенчались, всю семью с ближайшими родственниками загнала "железной рукой" в церковь. Старец сказал дать обет родить ребенка во ее исцеление. Дала, деваться то некуда... А заболевание то генетическое!.. 5 лет искала способы снять обет, но увы - рожай ! до анафемы и отлучения от церкви - воля Божья! Хорошо, с мужем смирились, родили на Светлой седмице нашего Пасхального зайчика... (Когда про волю Божью старец сказал - вышла из монастыря, села на лавочке и кручу в голове "родить ребенка, родить ребенка...." И тихий голос почудился:"Павлика!" Я оборачиваюсь и удивлённо вслух спрашиваю:"Почему "Павлика"? ( Я это имя как бы вообще не люблю... ) А там никого нет... Короче родили Павлика :) . Долгая история, но дочке становилось все хуже и хуже. Чудом появилась возможность сделать операцию в Германии в 12-летнем возрасте. Везли ее на руках, с каноном на отход души и договором с похоронным бюро в кармане. Везли по факту умирать в таком она была состоянии. Но... Операция прошла успешно, удалили 3/4 опухоли и все функции сохранились. Сейчас ей 22 года, но в этом году умер мой Пасхальный зайчик, в 12 лет...

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение lyymnn »

От Вашей истории мураши по коже. Павлик Ваш в светлых обителях сейчас. Царствие ему небесное. Храни Вас Господь

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение lyymnn »

Это мне тетка рассказывала. Старшая сестра отца. Давно. Мать их (бабушка моя) мучительно умирала. Бог знает от чего, в деревне жили, еще перед войной. Может рак у нее был. Лежала уже, не вставала и дочери ее, их 4 было, по очереди с ней в комнате ночевали. Остальные все в летней мазанке спали. В ту ночь выпал черед тете Наде. Ей тогда лет 17 было. По тем временам взрослая уже. Рассказывает- "Проснулась посреди ночи, непонятно от чего. От страха может. Подумала, что мама может умерла. Только хотела окликнуть ее, как вдруг вижу дверь в горницу открывается и какая то громадная темная фигура заходит. Не вижу кто. Но кто-то очень крупный и темный. И тут же чувствую, как будто наваливается на меня и душит. Душит. Хочу закричать, но только стон вырывается и вдруг, все пропало. Села на кровати, дрожу от страха. Зову-Мама! Мама! Мама в ответ-Не бойся дочка, это за мной приходили. Утром умру. Попроси отца, чтобы на улицу меня выел, на рассвете. Хочу солнце увидеть. Утром так и умерла. Как говорила." Не знаю, правда или нет. А зачем тетке врать? Я тогда еще ребенком была. После этого рассказа долго спать боялась)

Margarita_Sofiya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Margarita_Sofiya »

Я уверенна, что смерть это Божественный промысел. И Бог нас забирает в самый наилучший момент для спасения души. Нам это не понять своим простым земным умом.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»