Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ленуська »

4 июня погиб мой муж,мой Сережка. Дней через 10-15 точнее не скажу,я потеряла тогда ориентацию во времени, я жила тогда у родителей,я долго не могла уснуть, потом меня начало бешено знобить,руки,ноги.все ледяное,даже дыхание изо рта и носа,я нашла теплое одеяло,одела теплый халат. Подошла к сыночку он спал в одном памперсе-духота тогда стояла,тоже прохладненький,я и его укрыла. И говорю Сережка,если это ты пришел,то я сейчас усну.тот час я уснула. Встала в 3 часа ночи малыша кормить,вышла из комнаты-в коридоре духота,зашла в свою комнату -ледник. К утру и в моей комнате была духота. Вот так ко мне приходил Сережка. И ещё-мой сыночек очень часто смотрит куда-то в пространство-и улыбается,агукает. В общем такое чувство, что общается с папочкой. Говорят детям это подвластно.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение korolevavesy »

Когда не стало Сашеньки мне очень захотелось освоить компьютер.Я даже понятия не имела с чего
начинать.Помог с азами мой племянник,потом я до многого доходила сама,а когда что-то не получалось
я обращалась к Саше за помощью.Как ни странно все получалось,он то очень хорошо разбирался,всем друзьям
устанавливал и ремонтировал.И в одном из снов Сашулик сказал мне -Мамулечка,я так тобой горжусь.Ты у меня такая умница.
Во время аварии пострадал и Сашин телефон.Я хотела отремонтировать его,а мастер сказал.что дешевле купить новый.Я в сомнениях.Мне снится- сын бежит с лестницы,набирает что то на телефоне,а потом бросает его под лестницу.Я спрашиваю-Зачем?Он ответил-Перевод денег только с этим телефоном.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение korolevavesy »

Ольга.С иконой Казанской Божей Матери как бы ничего не всплывает в памяти.Единственное,что могу сказать,это
накануне 2-й годовщины я была в церкви,зашла в церковную лавку и мне так захотелось купить именно эту икону.
Дома у меня была Донская Божия матерь и Умиление.Я купила хорошую,большую икону.Как вы считаете,это не с проста?
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ольга777 »

Просто я совсем недавно читала Варсонофия Оптинского, а он в книге повторяет многократно, что ничего случайного в этом мире не бывает, все что с нами происходит потому что и зачем то, не всегда мы можем это знать, то есть открыто не всегда это нам может быть, может со временем. Даже не знаю, может помолиться Вам перед этой иконой, может сама Пресвятая Богородица откроет Вам поможет ответить на этот вопрос.

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение tatjana »

В моей памяти навсегда останется деталь, дорогая моему сердцу, хотя многие скажут что это объяснимо.
При погребении сильно плакала, пока на пальчики не села божья коровка(я их люблю с детства). Почему мне (рядом толпа народа), почему настойчиво и долго лазила по всем пальцам не улетая? Может наивность, но сразу пришла мысль что это успокаивает и отвлекает мой любимый, я даже улыбнулась от такой заботы и оригинальности "привета"....
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Валентина_Ч »

Расскажу...Мой муж погиб 3 мес. назад. Не буду описывать свое состояние...скажу только, что сознание полностью перевернулось...молюсь Богу о помиловании моего любимого. Верю в Милость Господа! Недели три назад, я пришла на кладбище, приложилось к кресту с молитвой и услышала явный звук цепей (именно в момент целования креста), вот прям совсем рядом с крестом... как будто цепи упали...или дернулись...было немного жутковато...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Утешительный ПОП »

молюсь Богу о помиловании моего любимого. Верю в Милость Господа!
Все правильно.
Но о своей душе не забывайте. Вы пишите:
сознание полностью перевернулось
дело в том, что есть греческое слово - метанойя - перемена ума, по русски чаще - покаяние. Дошли ли Вы до этого? Почитайте тут: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... _2_6.shtml.

А что касается остального... Поверьте - пустое это.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

larisa
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:13
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение larisa »

Скоро будет по-года. Наш маленький внук и дочь видели как заглянул в кухню мужчина естественно подумали дед пошли спросили: "Ты в кухню сейчас заглядывал?" говорит нет. Если мы с дочерью бы не обратили внимания, ведь в голове после всего случившегося может всякое происходить, но внук ему 2,8 лет ведь выдумать ничего не мог. Кто это? Мой мальчик все ходит по дому он очень любил наш дом особенно возвращаться домой Говорил Дом, милый дом... Или надо приглашать батюшку освятить квартиру Ведь если это мой мальчик, то пусть он будет дома столько сколько хочет, нам плохого он ничего не может сделать, а если это кто-то другой? в церкви накануне была,молебен отстояла ну и все ритуалы совершила как всегда. Как быть не знаю? Думаю это из другого измерения кто-то.

Аватара пользователя
absik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение absik »

Пятница. 27 ноября 2009г. Легкий дождь. Еду за рулем, звонит мой брат и спрашивает:" Ты где, я сейчас приеду к тебе, Ире плохо", на мой вопрос :"Как плохо?" Он отвечает: "Не знаю. Сказали плохо". На 99,9 % я понял умерла. Как доехал до дома не помню (только помню что надеялся; ведь 0,01 % в моей голове все-таки присутствовал). Заехав в двор (многоэтажки) дома и увидев лица: моего отца и брата, понял что все... Бросив заведенную машину посреди двора сел на корточки, закурил (приблизительно это продолжалось минут 5-10 не больше), потом сказал папе чтобы он убрал машину с проезда. Сев за руль и отъехав, все увидели что из под машины тоненькой струкой потекло масло из под двигателя(машине на тот момент - 9 месяцев).
В субботу было много хлопот, и я проехав на ней в магазин и т.д.(километров 5 ). Масло текло уже побольше. И тогда я поставил машину (на 4 дня) и понял, что просто Ира не хотела, чтобы я ездил в таком состоянии.

На 9 день, возвращаясь с кладбища увидел, что с панели машины упала иконка (причем я не видел того момента как иконка упала), а увидел только когда приехал домой (лежала на коврике). Точно помню, что уезжав с кладбища она была на своем месте.

Завтра 40 дней...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Алексей Мск. »

На второй день, после смерти моей жены поехали с братом в "ритуал" купили что нужно для погребения. В том числе и гроб голубого цвета. Естественно не завозя всё это домой сразу же отвезли в морг. Нам сказали что тело можно будет забрать завтра после 11.00. Утром суета подготовки к похоронам, и тут ко мне подходит дочь со словами - А я маму видела, она вон там стояла в голубом платьице. У неё при жизни не было голубого платья!!! И дочери на тот момент только только 5 лет исполнилось.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»