Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Сегодня я почувствовала мужа рядом. Случилось очень необычная вещь. Приехала я утром в офис, машину припарковала на паркинге как обычно и пошла в офис. Выхожу с офиса, сажусь в машину, а там все передвинуто. Сиденье далеко от руля, зеркала. Все как при жизни мужа. Это же вообще его машина, я свою продала и его машину оставила себе в память о нем. Так вот, все было передвинуто как при жизни мужа, как будто он за рулём сидел, зеркала, сиденье…Так сразу скажу, что в машину никто не вламывался, она была закрытая, я ее ключем открыла. Припаркована на моем парковочном рабочем месте, а парковка охраняемая. Не знаю, что это было.. как будто знак, что он рядом. Рядом со мной…
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

Может "за уши" притягиваю, но мне так легче... Вчера хоронили дочь хорошей знакомой и я попросила передать с ней записочку Пашке. Вложили записочку дочери в руку, а сегодня ходила со своей дочкой гулять. Дождь только закончился, небо от края до края свинцово-серое, тяжёлое... И маленькое белоснежное облачко прям у нас над головами. Яркое, чистое-пушистое, как перышко, как клочок бумаги.
Вот как белое лёгкое облачко может быть ниже дождевых туч? Видно Пашка записочку получил :)

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

Сижу смеюсь... Вчера ночью опять слезы-сопли, мол сама себе про облачко придумала, мало ли чего в природе не бывает. Утром сажусь в машину, а с моей стороны на лобовом стекле белоснежное пуховое пёрышко лежит. Ветер, а оно лежит и не улетает... Вышла, думала приклеилось как-то... нет, просто лежит на стекле. Приклеила его в салоне на приборную панель, чтоб все время перед глазами было, как напоминание.

С нами они, роднульки наши, и помнят о нас и любят. Просто нужно немного подождать.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 сен 2023, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Волчица1975 »

Я тоже так к перышкам отношусь. Для меня это как нежность, ласка, тёплые объятия и любовь. У меня тоже такое пёрышко в карманчике в кошельке лежит. Я его на крыльце нашла. Приехала на дачу, а оно прям на входе в дом лежит и не улетает.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

Дочка ходила самостоятельно в церковь в прошлое воскресенье, без нас (она тотально слепая). Сказала,что видела Пашку - стоял на солее всю службу, потом повернулся к ней, улыбнулся и пропал. Был в голубом облачении. Тогда шла неделя празднования Рождества Богородицы и служили в голубом, но дочка про это не знала. На рождество да, голубое, это она знает, а то что до 25-го в голубом - этого не знала. Сказала, что перед тем как идти в церковь попросила Пашку пойти с ней.

А я два дня назад поехала за грибами в "дремучий лес" на какие-то болота, и тоже позвала Пашку с собой. Мы с ним так и не успели сходить вместе... И на этих болотах, среди бурелома около меня весь день летала коричневая бабочка... Я ездила в лес, в разные места 12 раз в этом году и ни разу не видела бабочек... И это последние числа сентября.

На похоронах 29 марта большая коричневая бабочка летала около нас, потом села на ленточку венка и долго-долго сидела, а потом улетела вверх по вертикальной спирали и пропала из виду. Снег ещё сугробами лежал...

Sergey Mosc.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 15:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Sergey Mosc. »

После 40 дней ухода близкого человека, зимой на даче прилетела бабочка, был декабрь месяц.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Михаил71 »

Добрый день! Сергей, через две недели После я сидел на даче на веранде, лежал снег еще...Прилетела бабочка и села рядом со мной на стол, посидела и улетела. Это было после определенного события, тоже произошедшего на даче...
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
Ирина_П
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ирина_П »

Около трех лет назад мне приснился сон, будто приближается конец света, а два моих друга не спасены. Павел (мой жених) и друг Дмитрий. Я бросаюсь к телефону, звоню им и говорю. что нужно спасать душу.

Проснулась в сильном волнении и с желанием рассказать обоим о Христе Спасителе.
На протяжении трех лет продолжала призывать к покаянию. Они молились.

В этом году первым умер Дмитрий, а 26 августа - мой любимый Паша.

Очень надеюсь, что сейчас они со Христом.
Прошу молитв о упокоении моего любимого р.Б Павла
viewtopic.php?f=141&t=31560

OlgaS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение OlgaS »

Прочла сообщения о бабочках и вспомнила, что у меня тоже была история с бабочкой! Мамы не стало в мае 2020 года, а в августе на меня села бабочка. Сохранилась переписка в мессенджере где я своим братьям писала о необычном поведении бабочки. Жаль не знаю как прикрепить скрины переписки и фотки как бабочка сидела на мне, потом на муже, а потом я ее гладила пальцем и она не улетала. Скопирую текст своих сообщений). [31.08.2020, 20:39] Ольга: Ребята, я очень много читала информации что когда у людей умирает близкий, они ищут знаки. И очень часто описывают бабочек. Как бы многие считают что это душа любимого человека. Бабочка считается символом жизни. На меня села бабочка. Сложила крылья и сидит. Казалось бы ну подумаешь бабочка. А ведь на меня никогда в жизни не садилась бабочка и так долго не сидела. Даже я шевелюсь, Веля дергает меня, а она не улетает. Перелетела на рукав и сидит.
[31.08.2020, 20:41] Ольга: Слетела с меня. Говорю не улетай. Она на Женю села
[31.08.2020, 20:42] Ольга: Глажу пальцем не улетает Брат мне отвечает:"Наверно, это миф! Просто уставший мотылек. У меня каждый вечер под фонарём возле двери сотни летают!!" [31.08.2020, 20:46] Ольга: У нее крылья большие красивые. Это она их сложила Наверно не мотылек, а уставшая бабочка. Поразило в этой истории то, что так долго бабочка была с нами. И даже то, что я ее трогала пальцем ее не пугало. Как объяснить ее поведение не знаю. Но больше за все это время таких моментов с бабочкой не было. P.s. На мотылька, которые слетаются к фонарям, она точно не была похожа. Да и не прям под фонарем мы стояли)). А разве бабочки летают поздним вечером?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 окт 2023, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

Вчера с мужем разговаривали за нашу жизнь и пришли к выводу, что мы очень даже счастливые от того, что Настя не видит нашим, мирским зрением. Сколько тазиков слез и соплей было пролито из-за её болезни, а теперь это наше благословение. Теперь она Пашку видит, как мы друг друга. Если бы не она....

Утром Настя прибегает в спальню и смеётся - Пашка приходил, сказал, что она лучшая сестра на свете, чмокнул её в нос и убежал.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»