Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение вдова »

После смерти мужа прошло буквально дней 5, сначала сломался один утюг, который он чинил, потом второй утюг, потом фен, потом еще другие электрические приборы, как будто он за что-то сердился. Он всегда все чинил своими руками. Я думаю, что он может сердился, что не спсла его. Не знаю.

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Люда »

...А знаете, с электроприборами правда что-то связано...может когда-нибудь физики этот феномен объяснят...В первые дни выключался и мгновенно включался свет (подобно вспышкам), компьютер выходил из строя, и так же внезапно начинали работать фотоаппарат, стиральная машинка, например...Просто совпадения? Скорее всего...
Кто искренне любит, искренне наказывает

Ольга И
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:33
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ольга И »

В момент когда Сережа умирал сгорел свет в коридоре, ни с того ни с сего просто загорелся выключатель, не знаю что это было может совпадение.

кира
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение кира »

Когда умер мой папа, было тяжело оставаться одной в квартире, сразу приходило осознавание того, что случилось и начинались сильные истерики, поэтому ко мне часто приходили друзья, чтобы как то меня отвлечь и поддержать. Еще не прошло 40 дней, ко мне пришли две подруги с маленьким ребенком, наши родственники к тому же. Девочка- ей не было еще тогда годика, только научилась ходить и пока "гулять" свободно по квартире не решалась. Да и вообще на руки к чужим наотрез идти отказывалась, а когда мы протягивали к ней руки, со слезами карабкалась на маму и не отходила от нее ни на шаг.Мы сидим, разговариваем, вдруг замечаем, что она смотрит куда то в воздух вверх.И непонятно совсем, куда. Сначала подумали, может муха какая залетела- балкон был приоткрыт, но нет. Сначала взгляд какой то немного испуганный, она даже опять схватилась ручкой за маму, а потом резко начала улыбаться. И так осмысленно, как будто видела там кого то в воздухе. Потом она встала, подошла ко мне, а я сидела на полу. Мы все удивленно смотрим- что такое? А она обняла меня ручками за шею и крепко крепко прижала к себе. Я заплакала. Она обняла меня еще крепче, отошла и больше не подходила ко мне. И потом так же снова капризничала, когда я пыталась взять ее на руки или поиграть.Мой папа очень очень любил детей, всегда со всеми зодился и играл, и нас всех нянчил, его очень любят дети. И мне тогда было очень тепло оттого, что он нашел способ поддержать меня, ведь он видел, как мне плохо без него.
Интересно, как ты там,
Буду думать, что в порядке.

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Тати »

У меня тоже много чего было. Вот, например, когда муж был жив, у нас сломался ДВД, мы как всегда решили отложить ремонт на "потом". Муж погиб, ДВД так и остался не отремонтированным, да еще и провода все из него вынуты и где-то положены. Спустя несколько месяцев мне надо было посмотреть запись на диске, мою выписку из роддома. Попыталась включить ДВД, не получилось. Мысленно попросила мужа, чтобы помог. И у меня все получилось. И провода нужные нашла и ДВД заработал. Но только на один раз. Больше он так и не включался, пока не отремонтировали.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Настенька »

Сегодня включила винамп и последнее, что слушала дочка это произведение Талькова "Я ВЕРНУСЬ", она ни когда его не слушала тем более там просто музыка и слов нет, я это прочла как знак, она оставила нам знак!!! Одна единственная надпись в винампе Я ВЕРНУСЬ 6:22 (((
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
fepka
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Пекин

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение fepka »

нет никаких знаков :(

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Инна »

Через месяц после смерти моего сыночка Антоши, дочь отпросилась к подруге ночевать (подружка живет от нас довольно далеко, нужно через лесок идти). Поздно вечером мы созвонились, дочь сказала, что все хорошо, они спать собираются.Я уснула.Снится, что слышу звонит сотовый.Я беру трубку, а на экране такая яркая заставка как фейерверк и такой родной,любимый голос- сыночек говорит:"Привет, мамуль,как дела". Я ему начала выговаривать, что уже поздно, где вы с сестрой ходите, пора домой давно. Он отвечает, что не переживай мам, все хорошо,Дашу я сейчас домой приведу,не беспокойся. Утром просыпаюсь,пошла в ванную и заглянула в комнату дочери, а она спит дома. Проснувшись, сказала мне, что рассорилась с подругой и одна, ночью, через лесок пошла домой(УЖАС!). Но я её даже ругать сильно не могла.Она мне сказала:"Мама, я с Антошей домой шла, он меня провожал, я шла и знала,ощущала, что он рядом,разговаривала с ним,мне было совсем не страшно,а когда вышла к дому,он пропал".Про телефонный звонок во сне я ей потом рассказала.Вот так мой сыночка стал ангелом хранителем своей сестры. :angel:

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ольга777 »

Инна писал(а):Через месяц после смерти моего сыночка Антоши, дочь отпросилась к подруге ночевать (подружка живет от нас довольно далеко, нужно через лесок идти). Поздно вечером мы созвонились, дочь сказала, что все хорошо, они спать собираются.Я уснула.Снится, что слышу звонит сотовый.Я беру трубку, а на экране такая яркая заставка как фейерверк и такой родной,любимый голос- сыночек говорит:"Привет, мамуль,как дела". Я ему начала выговаривать, что уже поздно, где вы с сестрой ходите, пора домой давно. Он отвечает, что не переживай мам, все хорошо,Дашу я сейчас домой приведу,не беспокойся. Утром просыпаюсь,пошла в ванную и заглянула в комнату дочери, а она спит дома. Проснувшись, сказала мне, что рассорилась с подругой и одна, ночью, через лесок пошла домой(УЖАС!). Но я её даже ругать сильно не могла.Она мне сказала:"Мама, я с Антошей домой шла, он меня провожал, я шла и знала,ощущала, что он рядом,разговаривала с ним,мне было совсем не страшно,а когда вышла к дому,он пропал".Про телефонный звонок во сне я ей потом рассказала.Вот так мой сыночка стал ангелом хранителем своей сестры. :angel:
Спасибо Вам, Инна, это еще раз доказывает, что наши ушедшие сыновья, дочери, мужья, родители, ЖИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

simeramida73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:52

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение simeramida73 »

Всегда хочется верить в чудо , читаю и заливаюсь слезами , возможно оно и есть , очень трогательная история Инны , хорошо что такое бывает :angel:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»