Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Anuta1979 »

У меня периодически, после смерти мужа происходит вот что: на туалетном столике в нашей спальне стоит одеколон мужа. Я флакончик не открывала, последний раз он открывался в августе месяце, когда муж им пользовался. Флакончик закрывается очень плотно. Но периодически, не очень часто, я явственно ощущаю этот запах - наш любимый с мужем запах Kiton от Эсти Лаудер, как-будто мне муж дает понять, что он со мной.
Последний раз редактировалось Елена137 04 фев 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ARISHA »

явственно ощущаю этот запах - наш любимый с мужем запах
У нас происходит то же самое. Иногда возвращаемся домой и вдруг уже в прихожей знакомый запах. Откуда ? Нас не было дома, весь парфюм мужа в другом доме. Я всегда говорю сыну " Папой пахнет. Это его запах...."
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки, может как-то можно это объяснить?
У меня иконки стоят на кухне. На микроволновке. Утром девчонок отправляю в школу, зажигаю свечку и читаю Акафист и молитвы. Несколько раз замечала в отражении, за моей спиной справа, как движение какое-то. Мимолетно, но за весь Акафист такое раза два происходит. Не каждый день, но бывает. Оборачиваюсь, естественно ничего нет.
Ни у кого ничего такого не происходит случайно?
Не сочтите меня за сумасшедшую. Кроме заторможенности и некоторых провалов в памяти вроде ничего у меня нет.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Свет, у меня не было такого. А может ветер, мы сейчас в таком состоянии, что малейшее движение воздуха чувствуем и видим. У меня другое было,я под утро ясно чувствовала запах туалетной воды Толика. Я была в шоке, я принюхивалась и ясно ощущала, хотя никто не пользовался его туалетной водой. Поэтому я верю. что может быть, что - то мистическое. P.S. Конечно, я допускаю,что это все можно объяснить научно, но у меня объяснений нет.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Боина_Натка »

Светик :heart:, Лариса :heart:, у меня в воскресенье вечером тоска беспросветная, слезы. Умом понимаю, а сердце кричит и рвется на части, такая боль, слезы. И тут с обувницы (высота 1,2м) падают мои сапоги, по очереди :o. Я на полувздохе рыдать перестала. Думала с ума схожу, но наверное у многих здесь происходило нечто похожее.
Да, наверное, наука может объяснить, но у меня пока объяснение одно - наверное я и Богу и мужу поднадоела я нытьем вместо действия...
Девочки, мы все сумеем преодолеть, поддерживая и направляя друг друга. Обнимаю вас :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аленький мой...

Сообщение Anuta1979 »

ЛарисаБ писал(а):Свет, у меня не было такого. А может ветер, мы сейчас в таком состоянии, что малейшее движение воздуха чувствуем и видим. У меня другое было,я под утро ясно чувствовала запах туалетной воды Толика. Я была в шоке, я принюхивалась и ясно ощущала, хотя никто не пользовался его туалетной водой. Поэтому я верю. что может быть, что - то мистическое. P.S. Конечно, я допускаю,что это все можно объяснить научно, но у меня объяснений нет.
Лариса, у меня также раза 3 или 4 прямо явственно ощущала шлейф запаха туалетной воды, которой муж пользовался. Флакон в спальне у нас стоит, но он очень плотно закрыт. И, также, никто ею не пользовался после мужа.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ЛарисаБ »

Аня, вот я прямо и не знаю , что думать. У меня флакон стоит в ванной на полке, а она далеко от спальни. Честно я прямо проснулась от этого запаха. Мистика.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Елена П. »

Девочки, а у меня во время чтения молитв кот частенько ведет себя ну очень странно...Вот, например, сидит спокойно, жмурится ,и вдруг начинает
ни с того ни с чего орать дурным голосом, при этом озираясь по сторонам, как будто в комнате есть еще кто-то, то срывается с места и носится
как ненормальный, то смотрит мимо меня ошалелыми глазами, будто видит что-то, что я не вижу...Мужу еще 40-ка дней нет. Я прям с ним разговаривать
начинаю...Потом кот внезапно успокаивается, опять жмурится, все нормально...Когда сын полгода назад ушел...тоже так было...

Метаморфоза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Метаморфоза »

Где-то через две недели после маминого ухода, я вечером, рыдая (как обычно) продолжала генеральную уборку на кухне. И вдруг, вот прям нестерпимо мне захотелось включить приемник (его вообще никогда не включали на кухне и уж тем-более в такой момент). Поборовшись с собой, я все же его включила и сразу же полились слова песни, от которых у меня мурашки побежали: "...Помни у тебя я есть, Даже если ты совсем одна. Около тебя я здесь.
Ничего не бойся никогда. Решать тебе, куда идти. Туда ли, где туманами. Окутано все впереди. Не разбейся моя девочка...Не разбейся моя девочка...". Никогда до этого я не слышала эту песню. А тут включила и сразу же эти строки...В общем, для меня это был ЗНАК....
Последний раз редактировалось алиска 23 мар 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
...Из дома ушла с пустыми руками. И все как есть унесла... (с)

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, а у меня пудель Рэдик, когда я иду в спальню молиться, обязательно идёт со мной. Я его не зову, он видит - я одеваю платочек или очки и он вперёд меня бежит в спальню. И сидит там, пока я не почитаю Псалтирь и молитвы. Не знаю что думать.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»