Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Анча
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Потерян смысл в жизни ...

Сообщение Анча »

Вчера перед сном я пожелала любимому спокойной ночи ,попросила мне присниться и подсказать ,как поступить правильно и что сделать в ситуации с его незавершёнными делами ,чтобы не доставлять проблем его родителям
И он мне приснился ,но сон был очень странным ...
Приснилось ,что был праздник в большом здании ,я не знала что это за праздник и чтобы узнать ,я пошла искать Серёжу,потому что это он собрал всех своих друзей-их было очень много
После долгих поисков,я нашла плакат на стене ,в котором сообщалось ,что 21.09.21 Серёжа собрал всех своих родных и друзей ,чтобы попрощаться с ними,потому что он умрет 24.09.21
После этого ко мне подошел мой любимый .. Я у него спросила ,почему он раньше мне не сказал ,что он знает дату своей смерти !? На что он ответил ,что просто не хотел меня расстраивать ((
Дальше я спросила у него ,как мне лучше поступить,чтобы помочь его родителям и он не успел мне ничего ответить ,потому что меня разбудил телефонный звонок ..
Это моя нервная система надо мной издевается ? Или что это ? И что могут означать даты ?
Сон снился в ночь с 21.09 на 22.09...а что мне ждать 24? Это предостережение или что ?
Может спустишься с высоты ?
На минутку зайдешь домой ?
Я так верю,что слышишь ты,
Я так верю,что ты живой ...

Серёженька,Солнышко моё,Счастье моё,люблю безумно ...

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой муж умер

Сообщение verooka »

Stasy писал(а):
23 сен 2021, 21:20
Знаете, в последний день когда Серёжа был в больнице, я очень переживала, с ума сходила, постоянно узнавая плохие новости, просто билась в истерике, рыдала.. вот упала сатурация, повезли на кт, последние три разговора по телефону, последняя смс, начали химию, надежда была, потом седация, ивл, наркоз..истерика, я специально не пила свои таблетки, от них так клонило в сон, а я боялась пропустить звонок, информацию, и в какой-то момент, вечером, мне вдруг стало так спокойно, как будто все эмоции меня покинули, я спокойно делала свои дела, погуляла с собакой, думала о Серёже, о нас, мне было почти хорошо, это было так странно. В 0-55 я просто легла и уснула прямо в одежде, на диване, но без плохих мыслей. А в 6 утра я узнала, что в 0-50 его не стало.. потом я прочитала, что перед смертью душа приходит туда где ей хорошо, к тому кого она любит и всем в это время становится светло и спокойно. Теперь свято верю, что это действительно так. Иначе просто объяснить не могу.

Stasy, и не надо искать никаких объяснений. (...) Я тоже верю в это.
У меня до похорон было чёткое ощущение, что он со мной. Хотя я и плохом состоянии была. Но я не давала никому сесть на его край кровати, словно он там сейчас сидит и ему кто то помешает.
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2021, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Просто это было очень странное чувство на фоне тех переживаний, никогда не забуду.. а ещё начальник мужа рассказал, как на следующий день пошёл в церковь, он верующий и выйдя из церкви ровно через 5 минут поступил звонок, о том, что невероятным образом решилось дело, которое долго вел мой муж, несколько месяцев они мучались и не могли решить этот вопрос , а потом раз и все решилось.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

Stasy, и у меня было такое. Я ж не знала о трагедии 2 или 3 дня (уже не помню). Проснулась и почувствовала какое-то необъяснимое счастье, какую-то законченность. Состояние меня обеспокоило, т.к. мне показалось, что я умираю или уже умерла. Даже сам воздух изменился. Он был какой-то золотистый. Перед сном я зачем-то надела крестильную рубашку. Батюшка говорил надевать при болезни.
Вообще не понимала, заболела я или что. Странное было состояние. Лежала и наслаждалась. При этом полное отсутствие аппетита, даже кофе моего не хотелось.
Встать все-таки пришлось. И опять новое ощущение - как-будто я парю над полом в этой длинно рубашке. Я всегда мечтала немножечко, невысоко, но летать, как во сне. И оно свершилось. Я даже смотрела на ноги. Вроде касаюсь пола, а ощущение, что нет. И всё всё виделось в ином свете, остро так жизнь воспринималась, как будто пленка проявилась. Так и летала вплоть до рокового звонка.
Мне кажется, я в эти часы я чувствовала то же, что и мой муж. И если так, то там довольно таки неплохо))
Еще подозреваю, что обрушившиеся на человека эмоции от случившегося заслоняют эти ощущения связанных душ. Иначе каждый бы смог почувствовать
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Светлая Темная »

Моего мужа не стало в 11.50. Я это почувствовала, его присутствия я не ощущала, просто поняла, что его больше нет, он ушел. Родители ехали в это время ко мне, были в автобусе, когда я позвонила и сказала: "Мама, Андрюши больше нет.". Она закричала на меня - зачем ты выдумываешь, тебе сказали утром, что показатели те же, не сходи с ума, не хорони мужика раньше времени. Звонок маме прошел от меня в 11.55. Родители приехали, мы позвонили в колл-центр в 13 часов, там информацию говорят в определенное время - показатели прежние...(наврали, как потом выяснилось, только врач о смерти может сообщать). Мама снова меня отругала, а я сидела как пришибленная и повторяла - вы не понимаете, вы не понимаете...Реаниматолог позвонил в 16 часов, когда вышел из "красной зоны"...ваш муж умер в 11.50. Я даже не заплакала сначала, я просто уже знала. Есть связь душ, есть...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

А у меня комп нагнулся ровно в То время. Потом выяснилось. И так он страшно "закричал", что напугал меня. Какой-то центральный блок сгорел. Я даже не подумала мужу звонить и жаловаться. Впервые в жизни сама вызвала мастера и отремонтировала. И потом желания звонить ни разу не возникло. Что это было?
Насчет того, что мы чувствуем уход близких, это аксиома. Я свою матушку увидела во сне молодой и красивой в окружении подруг (на танцы собирались) еще до известия об уходе.
Я ее с трудом узнала и обратилась к ней почему-то на ВЫ. Говорю ей: "Вы же умерли???". А девчонки стоят и хохочут. Платья цветастые такие у всех
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Светлая Темная »

Надо же, какие истории, и ведь у многих. Вот как тут не поверишь? Не захочешь, а поверишь.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж умер

Сообщение Ночная радуга »

Девочки, то, что вы пишете - до мурашек просто. И правда - не захочешь, а поверишь... Мне под утро того дня, когда Саши не стало, приснилось, что он говорит мне - я пришел в себя, меня отключили от ИВЛ...
Про ощущения - конечно, невероятно...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
24 сен 2021, 09:07
Надо же, какие истории, и ведь у многих. Вот как тут не поверишь? Не захочешь, а поверишь.
У меня есть еще круче история из семейного архива. Как-то перед Пасхой приснилась матушка. Там было произнесено только имя, но так, что у меня во сне волосы дыбом встали. Проснулась от собственного крика. Даже не объясняла себе. Сразу было понятно, что беда. Имя это в нашей общей семье не редкое. Подумала на мужа.
Решила ходить за ним хвостом. Не любила ездить к друзьям, но решила сопровождать в этот раз. Нас пригласили на премьеру фильма.
Во время сеанса я исстрадалась. Голову просто разламывало надвое. Думала, инсульт. Все кутались, а я разделась до футболки. Потом поехали праздновать Пасху. Уже дома утром меня застал звонок от невестки. Погиб брат в ДТП - черепно-мозговая. Имя - то самое. Тут однозначно - верить.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой муж умер

Сообщение Светлая Темная »

Ну, Ежик, теперь уже и меня до "мурашек" довели. Чувствую, что кинут сейчас нашу переписку в "Необъяснимое".

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»