Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
24 сен 2021, 09:35
Ну, Ежик, теперь уже и меня до "мурашек" довели. Чувствую, что кинут сейчас нашу переписку в "Необъяснимое".
А отчего мурашки-то? Это ж прекрасно, что мы с нашими близкими связь не теряем никогда? Мы всегда рядом, соседи через стенку))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Stasy »

Ёжик, надо же, как интересно, и про сны, необъяснимо, но факт, как говориться, я не летала, но чувство было, как бы это объяснить.. как будто я в настоящем и мне хорошо, без волнения за то, что происходит и будет впереди. У нас в спальне, незадолго, часы остановились, но это мои часы, есть у меня пунктик, просыпаясь первым делом смотреть на них, прямо напротив кровати, надо было вставить батарейки, а Серёжа их просто выставил на нужное время и они снова пошли, но оставили, так до сих пор идут медленно, отстают и у меня ассоциации, как медленно идёт время, иногда думаю скорее бы, скорей день закончился.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Светлая Темная »

ежик писал(а):
24 сен 2021, 09:40
А отчего мурашки-то? Это ж прекрасно, что мы с нашими близкими связь не теряем никогда? Мы всегда рядом, соседи через стенку))
Дык, от того и "мурашки", что прекрасно это, когда есть связь душ. От удовольствия, так сказать, "мурашимся" мы с Радугой.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

Stasy писал(а):
24 сен 2021, 09:45
Ёжик, надо же, как интересно, и про сны, необъяснимо, но факт, как говориться, я не летала, но чувство было, как бы это объяснить.. как будто я в настоящем и мне хорошо, без волнения за то, что происходит и будет впереди. У нас в спальне, незадолго, часы остановились, но это мои часы, есть у меня пунктик, просыпаясь первым делом смотреть на них, прямо напротив кровати, надо было вставить батарейки, а Серёжа их просто выставил на нужное время и они снова пошли, но оставили, так до сих пор идут медленно, отстают и у меня ассоциации, как медленно идёт время, иногда думаю скорее бы, скорей день закончился.
Мы тут, как слепые котята. Постоянно встречаемся с необъяснимым, верим и не верим. А ведь в Писаниях это всё уже есть. Имеется. Просто люди, живущие тяжелой земной жизнью, полной потерь, слез и душевных страданий, боятся обмануться в надеждах. Чем и усиливаются страдания.
А как бы было хорошо, если бы мы могли верить однозначно. Сколько горя прошло бы мимо человека. Сколько радости от жизни мы недополучили из-за неверия.
Это в идеале, ибо всегда будет, как есть. Человека не изменишь, сколько бы чудес ему не было предъявлено
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
24 сен 2021, 09:59

Дык, от того и "мурашки", что прекрасно это, когда есть связь душ. От удовольствия, так сказать, "мурашимся" мы с Радугой.
Дааааааа! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Чукотка »

Ну уж и мне присоединиться захотелось, не утерплю! Как вам такая штука. У меня комп стоит на кухне. Выключен с того дня... Ну понимаете. Вообще к нему не подходила и не трогала. И вот ( с месяц назад было) ночью слышу разговор чей то. Подумала папа врубил у себя телек и заснул благополучно. Ан нет! Посмотрела - у него все тихо, дверь закрыта. А голоса звучат! Доходит до меня, что это на кухне. Пошла туда на ватных ножках, трясущейся рукой свет включила. Комп работает! А по нему, товарищи, кино идёт. Преступление и наказание! Каково?

OlgaS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение OlgaS »

Поделюсь и я историей, которая укрепила мою веру. Моей мамы не стало в мае. Искала подтверждения встречи с ушедшими и что все на этом не заканчивается. Читала различные статьи, слушала лекции Осипова Алексея Ильича. И запомнилось как он рассказывал о мужчине, который сообщил что сегодня его не станет, так и получилось. Я если честно не очень поверила. Наступил июль. Мамин дядя в день рождения своей дочери (она моя крестная) позвал всех кто был в квартире и начал прощаться. Крестная его и спрашивает:"А ты куда собрался?" Он ей отвечает:"Я сегодня умирать буду". Крестная разозлилась от таких разговоров:"Ты чего это несешь? Помирать собрался да еще и в мой день рождения. С чего ты вообще это взял?" А он с раздражением ей ответил:"Люди сказали". Пожал всем руки, лег и через несколько минут его не стало. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Наш дед Вася до последнего дня был абсолютно в своем уме! Вот как после такого не верить? Верю!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Рябушка »

Ольга ,меня мало чем можно удивить ,но ваша история ,это из разряда " очевидное невероятное " . Вы тоже там присутствовали?

Аватара пользователя
Анча
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Анча »

Четыре дня в подряд снится мне любимый.. Третий сон считаю прямо чудом каким то !
Во сне стояли мы с моим Счастьем дома на балконе,он протянул мне кучу бумагу и накладных в руки и сказал -" отправь все это Юле ,они должны мне за последние поездки еще при жизни "
(Серёженька подрабатывал -возил ребят на завод)
Я ему говорю -"так ты же приехал домой и сказал ,что с тобой расчитались " Серёжа мне сказал " нет не расчитались! "
На утро я подумала,что это бред какой то ,потому что за пол часа до смерти ,мой Любимый по телефону сказал ,что с ним расчитались
Позже я наткнулась на Его блокнотик и посмотрела записи поездок и ведь правда с ним расчитались ,как он мне сказал ,НО...до 07.09 он ездил одно расстояние за определенную сумму (эту сумму он и привез домой ),а вот с 8.09 сумма за поездки по договору увеличилась ,потому что ездить он начал дальше
И судя по записям ,ему остались должны за 2 поездки в тот роковой день ...((
Деньги спрашивать я не стала ,но на душе как то легче стало что ли !
Может спустишься с высоты ?
На минутку зайдешь домой ?
Я так верю,что слышишь ты,
Я так верю,что ты живой ...

Серёженька,Солнышко моё,Счастье моё,люблю безумно ...

OlgaS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение OlgaS »

Нет меня там не было. Родственники живут за 1500 км. Как дедушки не стало, мне тут же позвонила сестра, которая там была, и рассказала. Говорит:"Оль, если бы я сама это не видела никогда бы не поверила". Так как никто не воспринял его слов серьезно, то и уточнять не стали кто эти люди, которые его предупредили. Никто и подумать не мог что такое бывает. Спокойно поговорил, лег, несколько минут и все...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»