Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Galya K
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Galya K »

Мне кажется, меня преследуют определенные цифры, единицы и двойки в различных комбинациях, какое-то особое значение имеют числа одиннадцать и двадцать два. Мой любимый умер 12 августа 2021 года в возрасте 22 лет. Кое-какое значимое событие произошло 21 мая. В момент аварии от удара его телефон сделал скриншот, время на нем было 11:11. Пару раз за эти два месяца его мама брала телефон, чтобы посмотреть время, один раз было 11:11, второй раз 22:22. И это только когда я была рядом с ней. Возможно, когда меня не было рядом такое тоже происходило, но она не придавала этому значения и не считала нужным мне об этом рассказывать. Лично со мной тоже случалось такое. Один раз вообще. У нас в квартире стоят электронные часы, которые показывают время и температуру воздуха. Они находятся в спящем режиме и срабатывают от хлопка или другого громкого звука. То есть, не могло быть такого, что я просто взглядом зацепилась за это в этот момент. Я специально "разбудила" их, чтобы посмотреть время. В ряд было шесть двоек. Время 22:22 и температура воздуха в комнате 22 градуса. Я даже сфотографировала. Сегодня в магазине оставила пакет в камере хранения и только когда забирала заметила, что номер ячейки, которую я заняла, то ли 11, то ли 22, точно не помню. И это ещё не все, я уверена, что некоторые случаи я забыла сейчас упомянуть, а что-то могла не заметить. Не знаю, как это трактовать. Кажется, до меня что-то хотят донести.
Ты всегда будешь светом, а я твоей тенью.
Словами ранила больно, оказалось смертельно.
Счастье было так близко, и мы это знаем.
Себя виню я за это.
Ведь мы ценим, когда теряем.

Galya K
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Galya K »

В день похорон моей бабушки я спала утром и уже, наверное, сон был не таким крепким, я близка была к пробуждению, я услышала, как меня позвал по имени женский голос. Я сразу проснулась, но дома никого не было, все давно ушли на работу. Больше ни голосов, ни запахов, ни присутствия чьего-то я не ощущала ни до, ни после. Ещё один случай. Мы ехали с родителями моего погибшего молодого человека к нему на кладбище. Его мама сказала, что ни разу не видела радугу в этом году. Я стала рассказывать, что мы с моим любимым видели несколько раз. А когда мы приехали на кладбище, мы увидели радугу. Я сразу про себя подумала: "Сынок маму решил порадовать, радугу показать". Думаю, остальные подумали так же. И техника в доме ломалась после его смерти, к покупке которой он был причастен. Это распространённое явление, как я поняла, читая эту тему.
Ты всегда будешь светом, а я твоей тенью.
Словами ранила больно, оказалось смертельно.
Счастье было так близко, и мы это знаем.
Себя виню я за это.
Ведь мы ценим, когда теряем.

qairo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение qairo »

Почти год назад скоропостижно умер мой коллега.
Очень хорошо общались друг с другом, вели совместные проекты в нескольких направлениях. Много общались, и не только по работе. Он был мне не только коллегой или партнером по работе, но и близким другом, хотя он был в 2 раза старше меня.
За несколько месяцев до его смерти мы закрыли наш офис - собирались затем переоткрыть заново, но там коронавирус начался и все дела. В общем, вещи из офиса, в том числе и его, я взял на хранение и отвезли их ко мне на дачу.

В тот момент, когда он умер (а это случилось в 10 вечера) я уже уснул и узнал о случившемся только на следующее утро.
Мой отец в это время находился на даче. Он мне позвонил и сказал, что на дачу словно проник кто-то посторонний и несколько раз со всей силы ударил в стену дома, так что дом завибрировал. Отец выбежал из дома и внимательно осмотрел участок, но никого не нашел, и никаких следов. Да, и непонятно кому это нужно было делать, т.к. дело было поздней осенью, а участок у нас огорожен высоким металлическим забором. И раньше никогда ничего подобного не случалось.
А потом я выяснил, что эти удары как раз были ровно в 10 вечера того же дня, как умер мой коллега. И часть наших вещей из офиса как раз была на этой даче.

Как думаете это случайное совпадение или что это могло быть? В тот момент, когда случились эти удары, ни я, ни мой отец тем более, не знали о смерти моего коллеги.

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Milolika »

Добрый день. Перечитала всю тему, даже взгрустнула,что моя мамочка не подает мне знаков... Хотя кое что произошло после похорон и тогда еще я сразу подумала- это мама специально сделала,что бы я по ней не горевала... В общем в сентябре заболел ковидом мой муж, через неделю после начала болезни его положили сразу в реанимацию и сказали молиться, вся надежда на его возраст (37) и отсутствие хронических болезней. Мы молились и день и ночь и мама моя тогда так плакала и говорила мне-я, говорит, Господа прошу, если нужна чья то жизнь, пусть мою возьмёт, я пожила... Муж выкарабкался, врач в реанимации тогда ему сказал-не знаю даже какие ангелы тебя держат и кто за тебя так молится... Практически сразу, как мужу стало легче,но он был еще в больнице, заболевает моя мама... Ковид. Мужа выписывают,а маму через 3 дня госпитализируют... На 10 день в больнице мамы не стало. На третий день похороны, я очень горевала и винила себя(до сих пор есть чувство вины), что положили ее в местную больницу, а не в Москву и тд. Так вот, через 3 дня после похорон, муж поехал на прием ко врачу, он еще на больничном был, а там им не понравились его анализы и его на кт отправляют. Прошло уже 2 недели после выписки из больницы. По кт ему ставят под 90% поражения и подозрение на тромбоэмболию... Муж звонит мне, говорит,его сейчас по скорой в сосудистую куда то повезут,все плохо (хотя по состоянию он был норм).
В этот момент,все мои переживания перекинулись на супруга, я резко переключилась на него и молилась только о его здоровье. Когда его привезли в другую клинику, там опять кт, анализы и оказывается нет никаких 90%, и анализы не такие, но тк из военного госпиталя направили, они решили все таки положить его и дообследовать. По итогу все нормально, ничего не подтвердилось, пролежал неделю и выписали. Но тогда я сразу подумала-это мама знак мне дает,что б я о муже и о семье думала,а не о ней горевала. Даже тете своей сразу это написала,как мужа положили и она согласилась,что может правда от себя мама отвела мои переживания.
А еще, я не знаю, на похоронах у мамы в руки была вложена икона, я не спросила батюшку тогда, почему именно эта икона, может быть всем ее вкладывают, это была икона Казанской Божьей Матери, мамина любимая. А сверху на ней надпись, как послание для нас с мужем "да любите друг друга"...

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Пока незнаю, куда написать это, но сразу не записала и уже не помню в какой день это было. Где‐то около 40го. Поэтому буду писать всё сразу "для истории".
Как‐то очень мне было плохо на душе. И взмолилась я: "мамочка, приснись". И под утро слышу, что муж встал (у нас узкий проход между изножьем нашей кровати и стеной), явно услышала как он прошел, прошел в коридор, сходил на кухню, вернулся и идёт по коридору в сторону детской.
И тут я поворачиваю голову, а муж спит на своём месте. И меня такой ужас охватил. Аж похолодело внутри. Скорее перекрестилась. Но всё равно потом страшно было.
А сейчас вспоминаю, что когда мы переехали в бабушкину квартиру, в которой она умерла, но прошло около года, ремонт мы полностью сделали, периодически шаги слышала. Пока не обошла всю квартиру и не окропила святой водой и Отче Наш не почитала.
Наверное, надо освятить квартиру. А, может, надо было это до смерти мамочки сделать.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Это была дочь моя

Сообщение Mama67 »

Девочки, здравствуйте. Не могу не рассказать что произошло именно со мной.
Вчера, в четверг, ко мне приехала моя любимая подруга. Она так за меня переживает и приезжает из другого города по возможности.
Теди, моя подруга, сидела на диване рядом с окном. Я встала и пошла ставить чайник, рядом с диваном мой кухненский бокс. Тут краем глаза увидела как серый квадрат мелькнул над головой моей подруги. В ту же секунду Теди обернулась назад и смотрит там. Она почувствовала как дуновение прошло рядом , даже по ее руке прошло это дуновение. Она даже испугалась, трогает руку. Мы с ней решили, что это моя дочь. Мы все время говорили о ней, плакали и она пришла нас утешить. Девочки, я не отрицаю души, небесного мира, но мне все равно больно, мне так плохо, что мой врач мне сказал, что мне нужна госпитализация. Я пью все лекарства, но мне не помогает. Дочка была влюблена, надеялась на семью, детей, хотела усыновить тоже. М лая моя , как же смириться, как не болеть душе и сердцу. Нет мне успокоения ни в чем , только молитвы утешают. Начала опять Псалтырь. Простите, я ною везде. Жду облегчения от молитв, времени, лекарств. Как же мне жалко её жизнь маленькую. Она столько училась, работала все время, любила и была любима. Все рвётся. Спасибо, что меня терпите.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Грета »

Оля, прочитала. Не могло ведь обеим сразу показаться. Это Величка была с вами!
У меня был похожий случай. После смерти брата. Первое горе в моей жизни. Очень мы были близки. В день его ухода мы с мамой рыдали в церкви и я купила книжечку Чем мы можем помочь умершим. Я не знаю, верила или не верила но помочь хотела отчаянно..
И вот стою вечером одна в комнате, заливаюсь слезами, читаю молитвы. И вдруг четкое ощущение пробежавшего по ногам котенка, даже бочок мягкий и шерстяной почувствовала. Погладил меня и пропал. Это не сквозняк или ветер из окна, это было именно ощущение.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Расскажу и о своей коллекции знаков...
Мама умерла через неделю после моего дня рождения. В доме у меня были 3 шарика с гелием. Сразу после того, как мне сообщили о ее смерти, шарики стали двигаться к балконной двери. Сами, все окна были закрыты. Я была в шоке. А потом они стали по одному в день сдуваться и переворачиваться, как будто мамина душа постепенно уходила.
Когда надо было выбирать одежду в последний путь, я будто знала, где она, хотя мама мне не говорила. У мамы был приготовлен отдельный пакет с вещами. Фотографию тоже я выбирала очень интуитивно, как будто меня кто-то вел и указывал, какая именно нужна.
Вообще, много знаков было и до, и после смерти, много странных снов.
Свет во всем доме отключился через пару дней после смерти.
Песни по радио играли с текстом явно для меня от мамы, были совпадения в датах и числах.
Ребенок, проходящий мимо, сказал папе "пап, мне было не больно", думаю, это мама передала мне эти слова.
Были принятые мной решения под воздействием какой-то силы извне, будто по маминому совету, оказавшиеся правильными.
Да и первые дней 5-7 я просто явственно ощущала ее присутствие. Такого, как здесь пишут про голоса и объятия, не было, просто чувствовала, что ее душа пока здесь, со мной.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте дорогая Алия! Как вы? Погода сегодня улучшилось у нас, а то каждый день дождь.. Как там у вас?
Хотела поделиться с вами,верить не верить в это, может кто сломал страницу, но хочется верить, что это чудо...
Сегодня у меня у дочери подруга пишет,: сижу прям в мурашках т. Надя, пришло смс от Маши в соцсети..." Со мной всё в порядке не волнуйся, я не рада вашим слезам не плачьте мне и за них тревожно." ..
Мама дочки Марии :heart:

Пасхальный зайчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Пасхальный зайчик »

22 марта ушел к Богу сын. 12 лет. До последнего дня он звонил мне по 5-10 раз в день по любому поводу, часто просто сказать, что он меня любит и у него все хорошо. В день смерти я отключила звук на телефоне, оставила только вибрацию. 26 апреля ехала с дочкой в машине, телефон подключился к телефону машины как обычно. Первый раз за месяц включила музыку в машинном плеере, играла классика, Моцарт. Вдруг слышу мелодию моего телефонного звонка вторым планом, как бы фоном. Обычно при входящих звонках плеер в машине замолкает и в окне системы выходит на первый план телефон с номером звонящего. Тут на экране стоит плеер, звучит Моцарт и параллельно мелодия телефонного звонка ... Ничего не понимаю, кнопкой вывожу на экран меню телефона - вижу входящий звонок с номера 1000000. Нажимаю "ответить" и появляется сообщение, что "невозможно установить связь с данным абонентом".. перезванивал мужу, говорю Пашка звонил! Он как-то странно выдохнул и сказал Слава Богу... Потом рассказал, что в тот день он решил покончить с собой и этот звонок вернул его к жизни...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»